Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » BLACKOUT ПО-ВЕНЕСУЭЛЬСКИ (Лимонов)

    | 12 марта 2019 | Экономика и финансы | | Просмотров: 467 | автор: MGM

    В июле 1977 года я находился в Нью Йорк Сити, когда там случился blaсkout. Продолжался он 36 часов, "вторую ночь Нью Йорк не переживёт" предупредил тогда начальник полиции Нью Йорка.
    И перечислил какое количество магазинов тогда разграбили, Свыше двух тысяч магазинов, если мне не изменяет память.Вроде не изменяет.

    Люди застряли в лифтах,светофоры на улицах не работали и активисты (они тут же трогательно выделились) пытались регулировать потоки автомобилей с фонариками.

    В ресторанах и барах зажгли свечи, воцарилась атмосфера праздника, но одновременно несчастье опустилось на город. Кое-где раздавались выстрелы.

    Навсегда останется у меня в памяти магазин мужских рубашек на Первой Авеню со взломанной витриной, откуда энтузиасты-грабители выбрасывали сотни рубашек упакованных в пластиковые пакеты.

    Не нужно думать что там орудовали чёрные хулиганы. Там было немало белых женщин буржуазного вида, тащивших прижимая к груди связки рубашек.И лишь несколько чёрных хулиганов. Это был белый район у Квинсборо бридж, у моста ведущего в Квинс.

    Венесуэла подаёт жалобу в ООН из-за атаки на её энергосистему, произошедшую в четверг вечером.

    В Венесуэле погибли в больницах (так утверждают СМИ, а проверить нет возможности) 15 детей из-а отключения электричества.
    Остановились водонасосные станции, нет воды.Впрочем, не во всех городах почему-то остановились,, я не понял, получается что не во всех городах насосные станции работают от электричества, так что ли ?

    Министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес :

    "Была совершена кибератака направленная на автоматическую систему контроля электростанции Гури. В ответ на атаку работа ГЭС была остановлена, что привело к прекращению энергоснабжения Ещё был обнаружен саботаж на крупнейшей в Венесуэле ГЭС имени Симона Боливара в штате Боливар.."

    По словам Родригеса, кибератаку провели с территории США. Президент Мадуро перевёл атаку в политический план, заявив что энергосети Венесуэлы атаковал американский империализм.

    Так что в четверг вечером подавляющее большинство, (а именно 20-ть из 23 штатов Венесуэлы )и город столица - Каракас, оказались без электроэнергии.

    Самоназвавшийся президентом Хуан Гуайдо конечно же сделал виновным в общевенесуэльском blackout (e) президента Мадуро :
    "Это настоящее Зло. Чтобы прекратить это Зло, нужно сменить правительство.Нам нужна гуманитарная помощь.Это ненормально что у половину больниц нет генераторов"

    Я слушал репортаж о происходящем в Венесуэле по российскому либеральному радио (ну что подвернулось, первое попавшееся радио..на кухне) и там оглашали с мрачным придыханием катастрофические вещи.

    "Аэропорты не работают... Нет воды,это очень страшно."У меня электрическая плита, а газовой нет. Невозможно приготовить детям поесть...Не работает метро, нет освещения на улицах." И опять раздавалось "это очень страшно..."
    Ну как по вражескому радио, для деморализации нагнетались ужастики.

    Мой комментарий.

    До появления Гуайдо в качестве самозванного президента энергосистема Венесуэлы не отказывала в одночасье.Вообще-то атака на энергосистему это уже военные действия, начало современной войны.
    Против Венесуэлы.

    Мадуро имеет право нанести ответный удар.

    Гуайдо объявил о гуманитарной катастрофе. Понятно, что он винит не тех, кто саботировал энергосистему Венесуэлы (абсурдно предполагать что атаку и саботаж атаковал сам Мадуро,президент страны), а возглашает "ненормально, что у половины больниц нет генераторов.!"

    Ну да, беспечность повидимому сыграла свою роль, генераторов запасных в больницах поверим, что может и нет, однако прежде всего гнев-то должен быть направлен в сторону тех,кто кибератакой обрушил энергосистему страны.

    У Гуайдо же во всём виноват Мадуро, несмотря на то, что blackout работает-то против Мадуро. Мадуро только блэкаута помимо санкций и арестованной валюты в европейских банках, не доставало.

    Не уверен, что в Каракасе граждане станут грабить магазины как в Нью Йорк Сити в 1977-ом. Но отсутствие воды, неработающие метро и лифты,дети, если поверить что они мрут во время операций (в чём я сомневаюсь, умирающие детишки - это типичное клише пропаганды), таки способны расшатать мораль венесуэльцев.

    И от Мадуро их бросит к Гуайдо.

    Возможно ? Возможно.

    Ввиду происходящего непонятно, почему Мадуро не арестовывает Гуайдо. Если Мадуро хочет продемонстрировать демократические, беззлобные манеры, то сейчас не время для демонстрации демократических манер.

    Президент Мадуро назвал происходящее "электрической войной."
    В воскресенье вечером в столице Каракасе заработала часть уличного освещения,поступило электричество и в некоторые дома.

    11 марта объявлено выходным днём, отменены школьные занятия. В отелях ограничили подачу воды, армия взяла под охрану энергосистему.Электрическая война продолжается.




    Ключевые теги: Венесуэла

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://limonov-eduard.livejournal.com/1445000.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru