Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Революционный угар покидает Армению

    | 17 марта 2019 | Политика / Политика: Новость дня | | Просмотров: 561 | автор: MGM

     

    Ставка лидера армянской революции и ныне премьер-министра Никола Пашиняна на бесконечное использование жажды населения страны к позитивным переменам приказывает долго жить.

    Известная песня Ивана Баранова «Есть у революции начало, нет у революции конца», похоже, стала гимном для Никола Пашиняна, его окружения и их западных авторитетов, что вполне объяснимо не вызвало никакого восторга у армянского населения.

    Пока таланта и способностей «революционеров», о чём многократно предупреждали многие авторитетные эксперты, хватило лишь на лозунги и показную демонстрацию активных действий.

    И в настоящее время Никол Пашинян оказался в самом настоящем тупике. Никаких эффективных решений в области экономики, а именно этого требовали и продолжают требовать интересы Армении и народа, принято не было. Уровень жизни населения, как был, так и остаётся низким, несмотря на бравые заявления Международного валютного фонда о предполагаемом росте экономики страны в 2019 году аж на целые 4, 5 процента.

    Однако эти самые проценты существуют только в воображении этого фонда, в то время как сами армяне отмечают обратное.

    После прошедших 9 декабря 2019 года парламентских выборов, где блок Никола Пашиняна «Мой шаг» набрал более 70 процентов голосов, вполне логично должны были бы последовать шаги, которые показали бы компетентность и эффективность новых властей.

    Но этого не произошло. Правительство и новый парламент продолжали следовать по накатанной колее популизма: демонстрировать бурную деятельность в «борьбе с коррупцией», которая в реальности выливалась в сведение счётов с представителями прежних властей, провозглашать различные лозунги и рапортовать о грядущих грандиозных успехах.

    Кадровая политика превратилась в бесконечное изгнание со своих постов немногих оставшихся профессионалов и назначение на их места активных сторонников «бархатной революции», которые тут же принялись делить всё, что еще не было поделено до них.

    В такой ситуации разве могло быть кому-то дело до армянской экономики и положения народа?

    Мало того, в полном «соответствии» с канонами «цветных революций» победители до предела ограничили свободу слова и критики в отношении себя любимых. Начало складываться впечатление, что за завесой вполне демократичных лозунгов в Армении начала реализовываться самая автократическая и тоталитарная модель общественного развития.

    Всё больше и больше победа революционеров из «Моего шага» Пашиняна начала напоминать Пирррову, а над ними самими вполне осязаемо замаячили перспективы необходимости отвечать на острые вопросы, как со стороны активизировавшейся оппозиции, так и самого народа Армении.

    В парламентской фракции «Мой шаг» начались раздрай, шатания, пререкания, разногласия, валом посыпались взаимные обвинения. Многие депутаты даже перестали здороваться друг с другом. Армянский парламент стал превращаться в самый настоящий восточный базар, что никак не могло способствовать конструктивности в его работе.

    Спустя некоторое время до Никола Пашиняна стало доходить, что надо что-то делать…

    И тут, как в прежние «допашиняновские» времена, зазвучали лозунги о «несокрушимой и вечной» дружбе с Россией, которую во времена «бархатной» революции не пинал только разве что самый ленивый «революционер»…

    «Армяно-российские отношения носят особый характер. Армения считает и рассматривает Россию в качестве своего стратегического партнера»,– заявил спикер Национального собрания Арарат Мирзоян 27 февраля 2019 года, выступая на пленарном заседании Совета Федерации Федерального собрания РФ. Он подчеркнул, что «одним из ключевых компонентов армяно-российского сотрудничества является безопасность и стабильность во всем мире, и в частности в регионе Южного Кавказа».

    А ведь буквально за считанные месяцы до этого многие сторонники Никола Пашиняна не просто призывали к всемерному сокращению сотрудничества во всех сферах, включая оборонную, с Российской Федерацией, но и требовали вывода с территории Армении военной базы в Гюмри. Много раз дело доходило до самых откровенных провокаций в отношении российских военных.

    Надо ли говорить о том, что подобные шарахания Еревана не могли не вызвать в Москве если не возмущение, то непонимание уж точно.

    Между тем над рассыпающейся в клочья экономикой Армении уже нависла тень всемирного стервятника – Международного валютного фонда, чья «помощь» ещё ни разу в истории не приводила к экономическому процветанию «подшефных» стран. Скорее, наоборот, она всегда заканчивалась и заканчивается грабежом таких государств со стороны транснациональных корпораций и долговой кабалой.

    Находясь в совершенно тупиковой ситуации, в 2019 году, по расчетам Министерства финансов Армении, страна должна выплатить 740 миллионов долларов по существующим кредитам. Внешний долг составит 6 миллиардов 953 миллиона долларов. Это 49,7% ВВП.

    В такой ситуации «выпрашивание» новых и новых кредитов в международных кредитных организациях становится единственно возможной формой выживания для Еревана. И теперь здесь рассчитывают на получение 490 миллионов долларов, что означает рост долговой нагрузки на целых 250 миллионов долларов. Стоит ли говорить о том, что найти их можно будет только у, и без того нищего, населения Армении…

    Как известно, обманутые надежды народа на улучшение жизни после смены власти в результате переворотов или революций, в подавляющем большинстве случаев неизбежно приводят вроде бы «победившие» политические силы к позору и бесславному поражению.

    И призрак такого исхода всё сильнее и сильнее нависает над Николом Пашиняном. Ведь управлять государством и стоять на митинге с мегафоном это, как говорится, две большие разницы…




    Ключевые теги: Армения

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.worldandwe.com/ru/page/revolyucionnyy_ugar_pokidaet_armeniyu.html?utm_source=politobzor.net

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru