Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Подрывные джинсы, серьёзное поражение США и магическая притягательность Швейцарии

    | 25 марта 2019 | Точка зрения | | Просмотров: 420 | автор: MGM

     



    1. «Их нравы». Одну из сестёр Кардашьян уличили в «глумлении над бедными». Некая несчастная модница написала, что ей надо отработать 20 часов, чтобы купить такие же джинсы, как у Хлои Кардашьян. Хлоя ответила на это в духе «я рада, что тебе понравились джинсы», и вызвала тем самым целую волну гнева от других фанатов:

    https://www.peoples.ru/tv/khloe_kardashian/news_khloi_kardashjan_raskritikovali_za_glu8683.shtml

    Это очень неправильно сразу на многих уровнях. Во-первых, модные джинсы не являются товаром первой необходимости. Во-вторых, если бы джинсы стоили дёшево, они бы, вероятно, не были тогда модными. Наконец, одна из главных причин бедности поклонниц сестёр Кардашьян как раз и заключается в том, что они спускают свободные деньги на разную ерунду.

    Если я буду писать книгу о проблемах общества потребления, надо будет непременно включить в неё эту историю с джинсами. Как интересно провернулось колесо истории: джинсы, которые были причиной бурных мещанских страстей в позднем СССР, разъедают теперь общественную мораль и по другую сторону Берингова пролива.

    2. Серьёзное дипломатическое поражение США — Ирак и Иран сближаются друг с другом. Ещё недавно сложно было представить подобное, однако общий враг в лице Америки сумел активировать магию дружбы. Если США и дальше будут вести себя на Ближнем Востоке подобно белоголовому орлану, залетевшему в посудную лавку, в обозримой перспективе они рассорятся со всем регионом, за исключением разве что Израиля.

    http://finfront.ru/2019/03/21/iraq-strengthen-ties-with-iran-despite-us/

    Две соседние страны ещё 30 лет назад жестоко воевали друг с другом — в Ирано-иракской войне 1980-1988 годов погибло более миллиона человек. Однако в результате американского вторжения в Ирак и последующей гражданской войны у власти там оказалось шиитское правительство, религиозно близкое шиитскому же Ирану.

    Поэтому теперь Ирак и Иран могут забыть о прошлом и уверенно наращивать сотрудничество, вопреки американским санкциям против Ирана, возобновлённым в прошлом году по решению президента Трампа.


    3. Швейцария имеет магическую притягательную силу для коммунистов. Я их понимаю: очень красивая страна, пусть даже и дорогая даже по европейским меркам. Жаль, конечно, что коммунисты используют Швейцарию как место для отдыха и для хранения добычи, а не как образец для подражания, однако всё же мы должны понимать, что некоторые швейцарские традиции, — свободные выборы президента, к примеру, — принципиально несовместимы с коммунизмом.

    https://tass.ru/politika/6245608

    Центризбирком России на заседании в четверг отказал в передаче Грудинину мандата депутата Госдумы.

    "Есть документ Федеральной налоговой службы, что после того, как Павел Николаевич Грудинин был зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты Госдумы 1 августа 2016 года, он имел не менее шести счетов в швейцарских банках, а также был стопроцентным владельцем белизского офшора, что категорически запрещено федеральным законодательством. Это первое основание [для отказа в передаче мандата]", – сказал Шевченко.


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://fritzmorgen.livejournal.com/1535991.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru