Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 15 апреля 2019 года

    | 16 апреля 2019 | Армия и конфликты | | Просмотров: 545 | автор: MGM

    Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР

     

    18:30 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии соприкосновения



    18:00 Последствия обстрела н.п. Золотое-5

    Ранее сообщалось о том, что украинские силовики обстреляли Золотое-5, ранения получил ребенок. 



    17:20 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии  фронта



    16:35 Боец ВСУ в состоянии алкогольного опьянения взорвал гранату. Ранен мирный житель

    Военнослужащий десантно-штурмовой бригады ВСУ в состоянии алкогольного опьянения взорвал гранату в селе Бердянское под Мариуполем, в результате ранение получил мирный житель. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

    «В одном из подразделений 80-й десантно-штурмовой бригады в селе Бердянское (под Мариуполем — прим. ред) в знак протеста из-за переноса срока ротации украинские боевики устроили массовую пьянку. Пребывая в состоянии сильного алкогольного опьянения «элита» украинской армии – десантники 80-й бригады – разбрелись по селу», — рассказал представитель УНМ.

    По словам Безсонова, один из боевиков – старший сержант Тяпка – вел себя агрессивнее других, обвинял прохожих в сепаратизме и угрожал гранатой с выдернутой чекой.

    «В конечном итоге в результате взрыва гранаты ранение получили сам пьяный дебошир и мирный житель Бердянского», — уточнил начальник пресс-службы.

     



    15:50 Подразделения армии Украины обстреляли Спартак

    ВСУ сегодня днем открыли огонь по населенному пункту Спартак, сообщили в пресс-службе представительства ДНР в СЦКК,

    «В 14.20 украинские силовики со своих позиций в Авдеевке обстреляли Спартак, выпущено 3 мины калибра 82 мм, также применили крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — говорится в сообщении ведомства.

     



    15:00 ВСУшник получил травму позвоночника в результате падения с БМП

    Военнослужащий одной из бригад ВСУ в зоне так называемой «операции объединенных сил» («ООС») получил травму позвоночника, упав с боевой машины пехоты (БМП) во время проведения маскировки вооружения и военной техники. Об этом  сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

    «Мы продолжаем фиксировать факты небоевых потерь противника. Очередной случай произошел в одном из подразделений 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта Новотошковское», – отметил он.   — Так, 14 апреля при проведении мероприятий маскировки вооружения и военной техники получил травму позвоночника один военнослужащий ВСУ. Травма получена в результате падения с БМП».



    14:15 По территории ДНР выпустили 1,4 тонны боеприпасов

    ВСУ за неделю выпустили по территории ДНР 1150 различных боеприпасов, что составило примерно 1,4 тонны. Об этом сегодня заявил руководитель представительства Республики в СЦКК Руслан Якубов.

    «За период с 8 по 14 апреля зафиксировано 99 нарушений режима прекращения огня со стороны ВФУ. По территории ДНР выпущено 1150 боеприпасов, что составило 1,4 тонны или 28 ящиков», — заявил руководитель представительства.

    По данным СЦКК, армия Киева при обстрелах применяла минометы калибрами 82 и 120 мм, артиллерийские орудия калибром 122 мм, противотанковые управляемые ракеты и другое вооружение. За истекший период в результате вооруженной агрессии Украины в ДНР были ранены три мирных жителя, повреждено 11 объектов инфраструктуры и жилья.



    13:35 В Нижнетеплое  прибыла группа украинских диверсантов

    Украинское командование перебросило в район села Нижнетеплое группу диверсантов для проведения провокаций у пункта пропуска через линию соприкосновения «Станица Луганская». Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

    Он отметил, что командование «операции объединенных сил» («ООС») продолжает провокации в период подготовки ко второму туру президентских выборов на Украине.

    «Так, по имеющейся у нас информации, в зону ответственности 25-й отдельной воздушно-десантной бригады, в район населенного пункта Нижнетеплое прибыла разведгруппа в количестве 12 человек. Основной задачей группы является проведение диверсионных вылазок на территорию ЛНР для осуществления провокаций в районе контрольного пункта въезда-выезда «Станица Луганская», — сообщил начальник пресс-службы.

    В зоне ответственности ЛНР единственный официально работающий пункт пропуска расположен в районе Станицы Луганской, где линия соприкосновения проходит по реке Северский Донец. Пешее движение по мосту через реку, который был частично подорван киевскими силовиками в начале 2015 года, осуществляется по временным деревянным лестницам и настилам. Движение транспорта по мосту, который ЛНР неоднократно предлагала восстановить, сейчас невозможно.



    12:55 Обстановка на линии соприкосновения (Карта обстрелов)



    12:15 Военнослужащие войск ПВО НМ ЛНР получили награды

    Отличившиеся военнослужащие подразделений противовоздушной обороны (ПВО) Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР), на счету которых не один сбитый украинский беспилотник, по указу Главы ЛНР Леонида Пасечника получили боевые награды. Почетные знаки «Защитнику неба Отечества» военнослужащие получили непосредственно на своих боевых постах вблизи линии соприкосновения. Вручали награды военнослужащим официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко и начальник ПВО оборонного ведомства Республики подполковник Евгений Мисько.



    11:25 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

    Силовики Киева за минувшие сутки восемь раз нарушили перемирие, выпустив по территории ДНР 15 боеприпасов. Об этом сообщило представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило восемь раз, — сказано в сообщении. — Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 15 единиц».

    В представительстве подчеркнули, что под огнем украинских силовиков оказались районы поселков шахты Трудовские и Старомихайловка на западе Донецка, села Спартак в предместьях столицы, Докучаевска, сел Ленинское и Саханка на юге ДНР. Применялись минометы, гранатометы и стрелковое оружие.

    Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 мм не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке обстрелов.



    10:35 Украинские силовики открыли огонь по Спартаку

    Армия Киева сегодня утром обстреляла село Спартак к северу от Донецка и село Васильевка в районе Ясиноватой. Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «Сегодня с 07:50 по 08:05 украинские силовики вели огонь по селу Спартак к северу от Донецка. Выпущено три мины калибром 82 мм», — заявили в СЦКК.

    Там добавили, что огонь по селу Васильевка к северу от Ясиноватой велся с позиций украинских силовиков в период 07:40 по 09:00. По населенному пункту было выпущено 12 мин калибром 120 мм, произведено 40 выстрелов из зенитных установок, семь выстрелов из СПГ, также применялось стрелковое оружие.

     



    9:50 Киевские силовики обстреляли Золотое-5, ранения получил ребенок

    Об этом сообщили в пресс-службе МЧС ЛНР.

    «В результате обстрелов территории Луганской Народной Республики по адресу п. Золотое-5, ул. Л. Чайкиной, получила минно-взрывную травму девочка 2007 г.р., которую в состоянии средней степени тяжести госпитализирована в Первомайскую городскую больницу», — говорится в сообщении.

     



    9:00 Оперативная сводка за сутки с 14 на 15 апреля

    Киевские силовики шесть раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

    Обстрелам подверглись районы Золотого-5, поселков городского типа Фрунзе, Калиново, сел Пришиб и Желобок.

    Огонь велся из 82-мм минометов, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-15-04-2019/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru