Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Доклад Мюллера полностью оправдал Трампа? (National Interest)

    | 20 апреля 2019 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 378 | автор: MGM

    Сотни страниц опубликованной версии доклада специального прокурора содержали подтверждение факта, который американская общественность и весь остальной мир знали уже давным-давно

    National Interest: Доклад Мюллера полностью оправдал Трампа?
    Дональд Трамп

    Между такими понятиями, как невиновность и оправдание, существует разница, заявил в четверг, 18 апреля, либеральный аналитик и профессор университета Джорджа Вашингтона Джонатан Терли после пресс-конференции генерального прокурора Соединённых Штатов Билла Барра, организованной в преддверии публикации долгожданного доклада специального прокурора Роберта Мюллера. Получается, что американский президент Дональд Трамп был как минимум оправдан, задаётся вопросом Курт Миллс в статье для американского издания The National Interest.

    Сотни страниц опубликованной версии доклада специального прокурора содержали подтверждение факта, который американская общественность и весь остальной мир знали уже давным-давно: российское правительство «вмешалось» в президентские выборы США 2016 года. Однако, как отметил генеральный прокурор Барр, «российские оперативники… не имели каких-либо связей с президентом Трампом или кампанией Трампа».

    В четверг также утихли все разговоры и предположения о том, что Барр, который поддерживает дружеские отношения с Мюллером в течение многих лет, каким-то образом пытался исказить выводы Мюллера в своём письме, которое он направил в Конгресс в конце марта. Однако Барр, как и обещал, опубликовал отредактированную полную версию доклада специального прокурора менее чем через месяц.

    Отредактированная версия доклада затрагивает такие юридические вопросы, как судебное преследование в отношении основателя портала WikiLeaks Джулиана Ассанжа и процесс по делу бывшего советника президента США Роджера Стоуна. В докладе ничего не говорится о том, что президент мог каким-либо образом воспользоваться своим привилегированным положением. Белый дом первым получил текст доклада, однако в остальном глава Белого дома не пользовался никакими привилегиями, сообщил Барр.

    Роджер Стоун
    Lizzie Ochoa
    Роджер Стоун

    Несмотря на то, что команда Мюллера не подтвердила предположение о том, что Трамп вступил в сговор с Москвой, она фактически поставила перед Конгрессом вопрос о том, препятствовал ли президент США правосудию в отношении некоторых консерваторов. «Доказательства, полученные нами, связанные с действиями и намерениями президента, поставили перед нами ряд сложных вопросов, из-за которых мы не смогли окончательно установить факт наличия преступного поведения», — говорится в докладе.

    Передача в Конгресс вопроса о том, препятствовал ли Трамп правосудию или же нет, может стать хорошей проверкой для лидера демократического большинства в Палате представителей Нэнси Пелоси. Ранее Пелоси весьма холодно отнеслась к этой возможной проверке её лидерства. В четверг, 18 апреля, ничего не изменилось: лидер большинства в Палате представителей вновь уклонилась от этой темы, заявив CNN, что через 18 месяцев в США состоятся очередные выборы, и американский народ вынесет своё решение. Действительно, так оно и будет.

    В настоящий момент демократы хотят сосредоточить всё своё внимание на здравоохранении и захвате политических позиций в штатах Среднего Запада США. «Доклад Мюллера — это сборник доказательств, указывающих на то, что президент ставит свои собственные интересы выше интересов страны. Сегодняшний день стал подтверждением того, что в 2020 году нам нужно сменить пластинку», — заявил кандидат в президенты США, мэр города Саут-Бенд (штат Индиана) Пит Буттиджич.

    Пит Буттиджич
    marcn
    Пит Буттиджич

    Однако также возможен и другой сценарий: более радикально настроенные члены Палаты представителей могут выдвинуть требование об импичменте президента США. В этот момент многое будет зависеть от других, более опытных членов Палаты представителей, включая Пелоси, которые попытаются предотвратить новый виток борьбы с президентом, которая, похоже, доставляет Трампу всё больше удовольствия.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://regnum.ru/news/polit/2615062.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru