Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Гонконгу надоел протест. Власти разбирают баррикады и задерживают зачинщиков

    | 11 декабря 2014 | Политика | | Просмотров: 591 | автор: SkyPunk

    В центре Гонконга полиция начала проводить задержания «активистов» движения Occupy Central, судебные приставы приступили к разбору баррикад в районе Адмиралти, где находится основной лагерь китайских «революционеров с зонтиками».

    Напомним, деловой центр города на протяжении двух с половиной месяцев был оккупирован и недоступен обычным горожанам из-за «майданщиков». Согласно решению суда, вынесенному Верховным судом Гонконга об удовлетворении иска автобусной компании против «активистов», в течение дня профильные службы должны очистить этот квартал от деревянных и металлических заграждений, палаток, тентов и прочего мусора. Таким образом, дороги в центре города окажутся разблокированы и удастся наладить движение транспорта.

    Нарушающих общественный порядок через неподчинение суду полицейские, как пишет газета South China Morning Post, выносят на руках или просто уводят. Первый задержанный появился сразу после того, как сотрудники полиции оцепили территорию и направились к месту сидячей забастовки, где находились около 100 человек. Впрочем, аресты сюрпризом не стали: местные правоохранительные органы за 30 минут до начала проведения задержаний предупредили граждан с зонтиками на баррикадах, что «полиция оцепит оккупированную территорию, и если кто-либо откажется её покинуть, полиция начнёт разгонять и задерживать».

    «Прилетает» китайским цветным революционерам не в первый раз. Протесты начались в конце сентября, с тех пор «активистам» удалось парализовать на несколько месяцев деловой центр города, предпринять попытку прорваться в правительственный комплекс и даже немного подраться с полицией. Задержания были, столкновения тоже, но до «крутых разборок» дело не дошло — то ли студентов недостаточно накачали жаждой демократии, то ли они просто успели пройти в курсе современной истории события на Тяньаньмэнь.

    Так или иначе «революционеры с зонтиками» насильно возвращаются тоталитарными китайскими властями в общее для всех правовое поле. В конце ноября полиция Гонконга очистила от баррикад район Монг Кок, восстановив движение транспорта по улице Nathan Road, которая была заблокирована с конца сентября. В операции приняли участие около 7 тысяч полицейских, тогда были задержаны более 100 протестующих.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.odnako.org/blogs/gonkongu-nadoel-protest-vlasti-razbirayut-barrikadi-i-zaderzhivayut-zachinshchikov/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru