Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Россия может усилить военное присутствие в Венесуэле

    | 8 мая 2019 | Армия и конфликты | | Просмотров: 609 | автор: MGM

    В Венесуэле уже находятся российские военные специалисты. 23 марта в страну прилетела военная делегация из 99 человек. Глава делегации - начальник Главного штаба Сухопутных войск — первый заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками РФ генерал-полковник Василий Тонкошкуров.

    В ходе своего визита в Москву 6 мая глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреас заявил, что на территории страны присутствуют военные специалисты из России, и их численность может быть увеличена. Он даже добавил слово «безусловно».

    В Москве венесуэльский министр встречался со своим коллегой, главой МИД Сергеем Лавровым. Встреча была посвящена анализу недавних событий в мире и агрессии против Венесуэлы. Хорхе Арреас в своем Твиттере выразил благодарность России за поддержку суверенитета Венесуэлы и международного права.

    ИА REX  обратилось к эксперту Института информационных войн Владимиру Васильеву с просьбой прокомментировать возможное усиление российского военного присутствия в Венесуэле. Владимир Васильев сказал: «На мой взгляд, это вполне возможно, и я бы даже сказал, желательно. Первое, российская военная делегация прибыла 23 марта. За это время у них было время изучить и оценить обстановку. Исходя из сложившейся картины, будут и реализоваться планы по усилению российского присутствия в этой стране».

    В качестве второй причины возможного увеличения количества российских военных специалистов в Венесуэле Владимир Васильев назвал недавний провалившийся мятеж оппозиции. Эксперт отметил: «Анализ прошедших в Каракасе событий 30 апреля, я имею в виду неудачную попытку мятежа оппозиции при поддержке небольшой части венесуэльских военных, а также событий, которые предшествовали мятежу, свидетельствует о серьезном риске предательства на самом верхнем уровне управления страной. К мятежу даже присоединился генеральный директор Боливарианской службы национальной разведки. А этот человек входил в ближний круг президента Венесуэлы Николаса Мадуро».

    Владимир Васильев также добавил: «Кроме того, стало известно о достаточно длительных переговорах части высшего руководства страны с оппозицией и властями США. В частности, была попытка подкупа министра обороны Венесуэлы Владимира Падрино. Идет постоянный скрытый от постороннего глаза диалог оппозиции и американцев с венесуэльскими силовиками и чиновниками. Возможна ситуация, что в определенный момент кто-то из венесуэльских высших чиновников может и поддаться соблазну, выбрать гарантии от американцев и приличную сумму денег. Поэтому в данной ситуации требуется больше людей для контроля обстановки в целом и в ключевых точках, а также для обеспечения личной безопасности президента Венесуэлы Николаса Мадуро».

    Эксперт также обратил внимание на важный момент: «Безусловно, законные власти страны имеют широкую народную поддержку. Прямую помощь от правительства получает 6 миллионов семей. Народное ополчение насчитывает около 4 миллионов человек. Значительная часть армии поддерживает законного президента. Однако чтобы придать этой массе организованное движение нужно время, которое и должны, в случае необходимости, обеспечить российские и кубинские военные специалисты, выдержать первый натиск».




    Ключевые теги: Венесуэла

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.iarex.ru/news/66338.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru