Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 22 мая 2019 года

    | 23 мая 2019 | Армия и конфликты | | Просмотров: 684 | автор: MGM

    18:40 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронта



    18:00  Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии фронта



    17:20 Дезертир украинской армии подорвался на минном поле к северу от Мариуполя

    При попытке дезертировать из украинской армии военнослужащий из 35-й бригады морской пехоты ВСУ подорвался на минном поле. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

    «В районе села Новоселовка Вторая в зоне ответственности 88-го батальона покинул боевую позицию рядовой А.В. Яремчев, но уйти далеко ему не удалось. Военнослужащий вышел на минное поле, установленное саперами своей же бригады, где подорвался на противопехотной мине», — отметил начальник пресс-службы, ссылаясь на источник в штабе 35-й бригады.

    Безсонов добавил, что морпех был госпитализирован в тяжелом состоянии.

     



    16:40 Глава ЛНР поблагодарил депутатов Народного Совета за вклад в развитие Республики

    Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник на торжественном пленарном заседании Народного Совета ЛНР, посвященном пятилетию создания парламента Республики, вручил грамоты и благодарности отличившимся депутатам ЛНР.

    На заседании присутствовали парламентарии Республики первого, второго и третьего созывов, сотрудники аппарата Народного Совета. Они почтили минутой молчания память погибших в течение пяти лет депутатов.

    Пасечник поздравил присутствующих с пятилетием образования Народного Совета ЛНР.

    Глава ЛНР вручил почетные грамоты и благодарности отличившимся депутатам Народного Совета Республики первого и второго созывов.



    16:00 Некачественная вода спровоцировала вспышку кишечных инфекций в армии Украины

    Употребление некачественной воды привело к вспышке кишечных инфекций в подразделениях ВСУ в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»). Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

    «В подразделениях ВСУ в зоне проведения «ООС» участились случаи массовых отравлений военнослужащих некачественной питьевой водой. В медицинские учреждения населенных пунктов Попасная, Золотое и Троицкое только на этой неделе поступило более 20 военнослужащих из 30-й и 54-й механизированных бригад с диагнозом холера и брюшной тиф», — сказал он. 

    Представитель оборонного ведомства Республики добавил, что в связи с этим комиссия штаба оперативно-тактической группировки (ОТГ) «Север» проводит проверки качества подвозимой воды, а также условий ее доставки и хранения.

     



    15:30 Военнослужащий  ВСУ дезертировал из зоны «ООС»

    Военнослужащий ВСУ дезертировал из зоны проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»), прихватив с собой автомат АК-74 с боекомплектом к нему. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

    «Так, 20 мая в районе населенного пункта Мироновский военнослужащий 30-й механизированной бригады самовольно покинул расположение части, прихватив с собой закрепленное за ним оружие АК-74 с полным боекомплектом», — заявил Филипоненко.

    Офицер пресс-службы уточнил, что местонахождение беглеца не известно, ведутся поиски, в подразделение прибыли сотрудники военной прокуратуры.

     



    15:00 В результате ДТП в зоне «ООС» один боец ВСУ погиб, еще три ранены 

    В результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» (ООС) один военнослужащий ВСУ погиб, еще трое получили травмы различной степени тяжести. Об этом  сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

    «В 10-й отдельной горно-штурмовой бригаде ВСУ в районе населенного пункта Крымское водитель автомобиля «Урал» при перевозке личного состава не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства в кювет. В результате ДТП один военнослужащий ВСУ погиб, трое получили травмы различной степени тяжести «, — отметил он.

    Он добавил, что данные небоевые потери командир 10-й бригады ВСУ полковник Василий Зубанич скрывает от вышестоящего начальства.

     



    14:30 Киевские силовики за сутки выпустили по территории ЛНР более 50 боеприпасов

    Армия Украины за минувшие сутки выпустила по территории Республики более 50 боеприпасов. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

    «Всего по территории Республики было выпущено более 50 различных боеприпасов», — уточнил Филипоненко.

    Представитель оборонного ведомства рассказал, что по приказу командира 10-й отдельной горно-штурмовой бригады полковника Василия Зубанича из 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия обстрелу подверглись окрестности поселка городского типа Фрунзе.

    «В результате ответного огня наших защитников из незапрещенного Минскими соглашениями вооружения двое военнослужащих ВСУ получили ранения», — добавил офицер пресс-службы.

     



    14:00 Военнослужащие Республики задержали украинскую ДРГ

    Группа украинских диверсантов была задержана силами Донецкой Народной Республики сегодня утром. Об этом сегодня заявили в Управлении Народной милиции ДНР.

    «Сегодня в ходе успешно проведенной операции НМ ДНР, была задержана ДРГ противника. При задержании у боевиков была изъята форма, автомобильные номерные знаки и документы образца НМ, а также взрывчатые вещества. С задержанными проводятся следственные мероприятия», — сказано в заявлении.

    О количестве задержанных не сообщается.

    Ранее штаб операции объединенных сил в Донбассе заявил о задержании силами ДНР военнослужащих ВСУ к югу от Донецка. Согласно сообщению, утром восемь украинских военных, двигаясь на грузовике в районе Новотроицкого, отклонились от маршрута и попали на территорию ДНР, где и были задержаны. 

     



    13:10 Обстановка на линии соприкосновения за сутки (Карта обстрелов)



    12:20 Защитники ДНР задержали восемь киевских силовиков

    Грузовой автомобиль ВСУ отклонился от намеченного маршрута и попал на территорию Донецкой Народной Республики, в результате военнослужащие Народной милиции ДНР задержали восемь киевских силовиков. Об этом заявили в пресс-центре штаба операции объединенных сил.

    «По предварительной информации, сегодня утром восемь военнослужащих вооруженных сил Украины из состава объединенных сил, двигаясь на грузовом автомобиле в районе населенного пункта Новотроицкое, отклонились от определенного маршрута и попали на временно оккупированную территорию, где были задержаны боевиками», — говорится в сообщении пресс-центра штаба операции объединенных сил.

     



    11:30 ВСУ нанесли минометный удар по району пропускного пункта «Октябрь» на юге ДНР

    Украинские силовики  обстреляли сегодня район села Октябрь на юге Республики, где расположен КПП с Украиной. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «В 10:40 зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: село Павлополь – село Октябрь. Выпущено пять мин калибром 82 мм», — сказано в сообщении.

     


    10:40 Сводка о ситуации на линии соприкосновения сторон от СЦКК

    Подразделения ВСУ за минувшие сутки пять раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 21 боеприпас. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

    «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило пять раз. Общее количество примененных боеприпасов – 21 единица», — отметил Якубов. 

    Он добавил, что украинские силовики обстреляли горловские поселки Доломитное, Озеряновка, Шахты имени Гагарина, а также села Саханка и Украинское на юге Республики.

    При обстрелах применялись минометы калибром 82 миллиметра, вооружения БМП и БТР, гранатометы, стрелковое оружие.Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 мм не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке обстрелов.



    9:50 НМ ДНР совместно с гуманитарной группой «Ангел» доставила продуктовые наборы  для жителей Коминтерново и Заиченко



    9:00 Оперативная сводка за сутки с 21 на 22 мая

    Армия Украины  два раза за сутки нарушила «режим тишины» в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

    Обстрелам подвергся район поселка городского типа Фрунзе.

    Огонь велся из 82-мм минометов, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-22-05-2019/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru