Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 03 июня 2019 года

    | 4 июня 2019 | Армия и конфликты | | Просмотров: 486 | автор: MGM

    19:10 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронта



    18:30 Украинские силовики обстреляли локомотивное депо станции Ясиноватая, возник пожар

    Пресс-служба администрации Ясиноватой сообщила, что в 14:25 поступила информация о возникновении пожара в локомотивном депо ст. Ясиноватая, 71 км (РЭД), в результате попадания взрывоопасного предмета при обстреле со стороны ВСУ. Зафиксировано возгорание материалов на площади 20 м2. 



    17:50 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения



    17:00 Комбат ВСУ продал боеприпасы военнослужащим НМ ЛНР

    Военнослужащие одной из бригад ВСУ, задействованных в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»), продали ящик патронов и минометные мины бойцам Народной милиции ЛНР. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

    «Особо предприимчивые офицеры и солдаты 25-й бригады, не желая упускать шанс нажиться, организовали каналы сбыта боеприпасов, продавая их по низким ценам местному населению. Для продажи более крупной партии командир второго батальона 25-й бригады подполковник Сущенко в середине мая вышел на связь с военнослужащими Народной милиции с предложением о реализации ящика патронов калибра 7,62 мм и ящика гранат», — сообщил он.

    Украинские силовики организовали тайник у линии соприкосновения, откуда по переданным координатам военнослужащие Республики извлекли боеприпасы.



    16:15 ВСУ обстреляли Горловку и Донецк

    Украинские силовики сегодня днем открыли огонь по населенным пунктам ДНР. В зону обстрела попали Горловка и Донецк. Об этом сообщили в пресс-службе Представительства ДНР в СЦКК

    «В 13:05 со стороны н.п. Ленинское украинские силовики обстреляли Горловку (пос. ш-ты им. Изотова), выпущено 4 мины калибром 82 мм, также применили стрелковое оружие. 

    В 14:39 со стороны н.п. Пески был обстрелян  Донецк (Вольво-центр), выпущено 10 гранат из СПГ, 2 гранаты из РПГ», — говорится в сообщении.



    15:35 В ЛНР в результате обстрела ВСУ ранена женщина



    14:55 Бойцы ДНР сбили украинский беспилотник

    Управление Народной милиции  Донецкой народной республики заявляет об уничтожении беспилотного летательного аппарата украинских силовиков, который корресктировал огонь по подконтрольному ДНР городу Ясиноватая.
    «Сегодня умелыми действиями наших военнослужащих был сбит БЛА противника, который вел корректировку огня по Ясиноватой. Мы уже неоднократно фиксировали применение противником беспилотников для корректировки огня по населенным пунктам и мирным жителям», — сказал журналистам начальник пресс-службы Народной милиции ДНР Даниил Безсонов. 


    14:00 Украинские силовики открыли огонь по Спартаку во время проведения ремонтных работ 

    Боевики ВСУ препятствуют восстановлению электроснабжения в н.п. Спартак.

    «Несмотря на ранее согласованный режим тишины, ВФУ открыли огонь из СПГ по району проведения ремонтно-восстановительных работ в поселке.  
    Представительство ДНР в СЦКК запросило дополнительные гарантии безопасности у украинской стороны в СЦКК для установления устойчивого режима тишины», — говорится в сообщении Представительства ДНР в СЦКК.

     



    13:25 За неделю в Донбассе ранены семь мирных жителей

    Украинские силовики 100 раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе за минувшую неделю, ранены семь мирных жителей, заявил в понедельник представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
    Ранее в представительстве ДНР в СЦКК заявляли, что за период с 21 по 27 мая было зафиксировано 67 нарушений режима прекращения огня со стороны украинских силовиков. По территории ДНР было выпущено 185 мин калибром 120 и 82 миллиметра и 100 снарядов калибром 122.
    «За период с 27 мая по 3 июня вооруженные формирования Украины 100 раз нарушили режим прекращения огня. По территории республики выпущены 307 мин калибром 120 и 82 миллиметра, ранения получили семь мирных жителей, повреждены три объекта инфраструктуры и 40 домов», — заявил представитель ДНР в СЦКК журналистам.
     
     


    12:45 СЦКК: ВСУ подвергли минометному обстрелу два жизненно важных объекта инфраструктуры

    Как сообщалось ранее, сегодня с 05:25 вооруженные формирования Украины ведут массированный минометный огонь в направлении н.п. Ясиноватая.

    «В 09:20 в зону обстрела попал автобус рабочей смены Донецкой фильтровальной станции, который в это время двигался со стороны ДФС по автотрассе Н-20 в н.п. Ясиноватая. На данный момент автобус с сотрудниками ДФС покинул место происшествия. К счастью, никто не пострадал.

    Также с 08:20 под минометным обстрелом находится н.п. Васильевка. С 09:55 ВФУ ведут огонь по району Васильевской насосной станции 1-го подъема ЮДВ. Персонал находится в укрытии. 
    Представительством ДНР в СЦКК запрошены дополнительные гарантии безопасности у украинской стороны в СЦКК для установления устойчивого режима тишины. Более подробная информация уточняется», —  говорится в сообщении предствительства ДНР в СЦКК. 



    12:00 Огнём украинских боевиков ранен житель Ленинского



    11:15 ВСУ открыли огонь по КПП «Майорск»

    Украинские силовики обстреляли пункт пропуска «Майорск» в Донбассе ночью в понедельник, никто не пострадал, сообщил и.о. главы администрации подконтрольной  Донецкой народной республике Горловки Иван Приходько.
    По решению Киева с 2015 года с неподконтрольными украинским властям территориями Донбасса введен пропускной режим. Въехать или выехать из ДНР и ЛНР можно только через пункты пропуска, либо через территорию РФ. В ЛНР действует только пешеходный пункт пропуска КПП «Станица Луганская». Наблюдатели ОБСЕ заявляли, что транспортная и экономическая блокада ведет к гуманитарной катастрофе в регионе и призывали открыть больше пунктов пропуска.
    «Сегодня ночью из автоматического оружия был обстрелян КПВВ Горловка. Пули попали в кассу продажи билетов. Пострадавших нет», — написал Приходько в своем Telegram-канале.


    10:35 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

    Подразделения ВСУ за минувшие сутки 13 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 214 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

    «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 13 раз, — отметил Якубов. — Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 214 единиц».

    Украинские силовики обстреляли: район столичного аэропорта, поселки шахты «Трудовская» и Минеральное на окраинах и в окрестностях Донецка, горловские поселки шахт имени Изотова и 6/7, Докучаевск, а также село Коминтерново на юге ДНР.

    По уточненным данным, накануне вечером в результате обстрела со стороны ВСУ повреждения получили два жилых дома в Докучаевске.

    «Кроме того, в результате минометного обстрела со стороны населенного пункта Майорск в направлении поселка шахты имени Изотова была повреждена касса удаленной продажи билетов, находящаяся на территории КПВВ «Майорск»», — добавил Якубов.

    При обстрелах применялись минометы калибром 82 и 120 мм, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 мм не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке обстрелов.



    9:50 Оперативная сводка за сутки со 2 на 3 июня

    В пресс-службе оборонного ведомства Народной милиции сообщили, за минувшие сутки нарушений режима прекращения огня со стороны украинской армии не зафиксировано.

    «За прошедшие сутки обстрелов со стороны ВСУ не зафиксировано», — говорится в сообщении.

    9:00 Украинские силовики обстреляли Докучаевск. Поврежден жилой дом

    Вооруженные силы Украины накануне вечером обстреляли Докучаевск, в результате чего поврежден жилой дом. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.

    «В 18:37 ВФУ открыли огонь с применением БМП-2 в направлении Докучаевска. В результате обстрела повреждения остекления получил жилой дом по улице Полевой, 5», – сказано в сообщении.

    По предварительной информации, жертв и пострадавших нет. Подробности обстрела уточняются.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-03-06-2019/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru