Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » За что они любят Америку? (Шипилин)

    | 15 июня 2019 | Общество | | Просмотров: 602 | автор: MGM

    Сегодня в ночь неунывающий либерал Леонид Гозман задался мировоззренческим вопросом: «Комплекс второгодника — за что они не любят Америку?». И перечислил достоинства США. Но у меня вопрос противоположный: за что они так любят чужую страну и не любят свою?




    Для меня Америка — это бандит, в свое время наубивавший и награбивший тьму народа, который решил прибавить к своему богатству респектабельность и лоск. Он надел смокинг, отдал своих детей в самые престижные школы, благо что денег много, и теперь требует от всех соблюдения законности и порядка. И даже иногда жертвует на благотворительность.

    Бандитское нутро, правда, нет-нет да и прорывается, и тогда непокорные страны подвергаются демократическому ковровому бомбометанию. Но, конечно, уже реже.

    И вот Леонид Гозман, как и другие его братья по разуму, удивляются, почему мы не хотим увидеть за гангстерской рожей респектабельного господина. Почему подозрительно посматриваем на выпуклости ладно скроенного костюма — не прячет ли господин кольт или нож. Опасливо поглядываем на его многочисленную охрану, состоящую сплошь из накачанных мордоворотов. И выращиваем таких же крепких парней, чтоб не сдаться без боя, если джентльмен вдруг решит тряхнуть стариной.

    То есть, их логику я как раз понимаю: нужно любить того, кто богат, а не того, кто родной. Ну, как можно любить бедную мать и не мечтать быть усыновленным богатой? Такое желание чисто по-человечески объяснимо. Нищая пусть подыхает в грязи, раз не смогла организовать достойную жизнь своему чаду. Чтоб имело чадо дом с бассейном и «Бентли» в просторном гараже.

    Странно, что они не понимают нашу логику — с прямо противоположным выводом. Ну, насчет матерей и усыновлений. Мне кажется, если бы они чуть напрягли свои мозги, то разобраться в наших мотивах несложно.

    Как бы им этого ни хотелось, Россия не сможет стать государством-бандитом и грабить другие страны и народы, чтоб нам всем тут лучше жилось. Другая натура.

    Мы не отдадим свой суверенитет, даже если нам опять посулят зарплату в долларах, как в 90-е. Есть такие державы, которые не терпят власть чужеземцев, — Россия как раз из них. И нас уже не переделать.

    В конце концов, почему мы должны любить чужую страну? Нам достаточно своей, какой бы несовершенной, с их точки зрения, она ни была. К сожалению, им и это непонятно. А нам непонятно, зачем они по инерции топчут нашу землю, как однажды выразился еще один знатный либерал.

    Так и живем в одной отдельно взятой стране, не понимая друг друга. Они любят Америку, а мы Россию. И поэтому очень, очень не любим друг друга.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://pavel-shipilin.livejournal.com/1009902.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru