Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Вампиры известны человеку с незапамятных времён

    | 22 июня 2019 | День необычных историй | | Просмотров: 681 | автор: MGM

    Le-conte-de-Dracule-e1360143963833

    Легенды о вампирах сегодня привлекают всё большее внимание людей во всём мире. Мистика и неподдельное зло сопутствуют им. В чём заключается мистицизм?

    Современным обывателям вряд ли известно, что на самом деле вампиры известны человечеству с незапамятных времён. Раннее средневековье пестрит очерками и заметками о периодическом проявлении вампиризма среди жителей Европы. Кто же они такие? Вампиры…

    Согласно исследованиям учёных – это люди, переносящие сложнейшее заболевание крови, которое заключается в отсутствии формирования в организме человека полноценных кровяных телец. Для того чтобы пополнить их запас, человеку достаточно испить крови человека или животного. У таких людей в силу особенностей кровеносной системы становятся чувствительными мягкие ткани организма. Дёсны напухают и подымаются вверх. Это создаёт видимость оскала, который очень напоминает звериную улыбку. Сегодня людей с подобными патологиями лечат переливаниями крови. Но так ли всё просто объяснить? Может происхождение вампиров имеет внеземную природу?

    Что самое интересное, археологи неоднократно находили в различных частях планеты черепа людей, очень похожие на черепа вампиров. У них действительно была изменена челюсть. На ней явно виднелись клыки. Внутреннее строение организма таких людей ничем не отличалось от внутреннего строения организма жителей того времени.

    Одним из ярчайших представителей вампирской эпической культуры является граф Дракула, он же Влад Цепеш. Он был прозван «кровавым». Как гласят исторические хроники, Влад имел садистские наклонности с самого раннего детства. Дело в том, что в те времена Польское княжество подвергалось регулярным набегам захватчиков. Всех молодых парней отдавали на воспитание и обучение военному делу Золотой Орде. Влад попал в число таких учеников. К сожалению, обучение велось очень жестоко. Ежедневно на глазах у парней убивались десятки людей. Над ними жестоко издевались и сажали после этого на кол. Юноши должны были за этим наблюдать и таким образом развивать в себе хладнокровность. Но у Влада всё увиденное вызвало нервный срыв. Он стал протестовать и был заточён. Заточение в местной крепости не пошло ему на пользу. Он ещё больше озлобился и стал жаждать крови.

    По возвращении в родные края Влад занял трон как старший из сыновей правителя. Кровавые расправы, увиденные им, не прошли зря. Влад стал наказывать местных жителей, провинившихся перед властью именно таким образом. Он сажал нарушителей закона одного за другим и его жажда крови возрастала. При его правлении не было покоя в стране. Огромным спасением для местных жителей были его захватнические походы. Тогда на несколько месяцев он послаблял свои распри и переключался на соседние государства. Народ был напуган. Всё дело в том, что правитель не жаждал золота, он жаждал крови.

    Существует масса легенд, гласящих что Влад пил ежедневно кровь, что без неё он не мог ни воевать, ни нормально существовать. И из-за этого его прозывали «кровавым». Этот факт наталкивает историков на мысль о том, что у Влада было то самое необъяснимое заболевание.

    Влада многие его современники считали вампиром. Он ни один поход не начинал в светлое время суток. Осиновые колья были главным инструментом расправы над непокорными. Сегодня мало кто может себе представить масштаб его издевательств над своим народом. Он сотнями сажал людей на кол ежедневно. Этим он устрашал правителей ближайших государств.

    Сегодня всё это кажется красивой легендой, которая призвана устрашить современное общество жестокостью и ненавистью ко всему человечеству. Но почему именно Влад Цепеш фигурирует в главной роли в нашумевшем бестселлере «Дракула». Брэм Стокер выбрал именно его на главную роль вампира.

    В романе достоверно описываются владения Дракулы. Подземелья в которых заточались пленные. Это всё довольно странно. Особенно то, как автор в точности описывает в своём романе подземелья дворца Влада Цепеша. Ведь, на момент написания книги чертежи здания, а тем более подземных ходов были недоступны общему обозрению. Даже церемонный зал, описанный в книге, точь-в-точь походит на зал для проведения бала Цепеша. Возможно, автор, живший намного позже славно известного правителя, черпал своё вдохновение из потусторонних источников.

    В средневековье существовали кланы, объединения людей, которые именовали себя вампирами. Они встречались тайно в специально благоустроенных для этого подземельях замков. По ночам они пили из золотых кубков кровь и считали себя представителями высшей расы. Самое интересное, что в такие закрытые клубы вхожи были исключительно знатные особы. Они вносили огромные взносы в виде драгоценных камней, денег и прочих ценностей для того, чтобы оставаться участниками этих закрытых клубов.

    Хотя такие встречи по интересам проходили в строжайшей тайне, сведения о них сохранились и дошли до современных учёных. Учёные, раздобыв имена некоторых, считавших себя вампирами, знатных особ, пришли к выводу что те действительно умирали намного позже современников. Они жили в среднем на десять, двенадцать лет дольше остальных членов своих семей. Притом, умирали они в основном действительно от старости, до последних дней сохраняя двигательную и умственную активность.

    Получив разрешение на эксгумацию некоторых из них учёные пришли в ужас. Многие захоронения были пусты. Куда же подевались тела тех, кто считал себя при жизни вампирами? А может, они и вовсе не умирали, а мирно живут среди современных людей и продолжают свою тёмную деятельность?

    Это одна из неразгаданных современными учёными загадок истории. Возможно, разгадав её, учёные получили бы ответы на вопросы в отношении возможности сделать жизнь человека бесконечной. Сегодня многим это покажется сказкой, мифом, но учёные всё также пытаются найти в формуле крови человека тот пусковой механизм, остановив который, они остановят и старение. Остаётся только ожидать новых открытий и ответов на волнующие вопросы.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://tainy.net/53348-vampiry-izvestny-cheloveku-s-nezapamyatnyx-vremyon.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru