Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Впереди - эпоха глобальных катаклизмов. Последнее предупреждение для непонимающих

    | 30 июня 2019 | Точка зрения | | Просмотров: 555 | автор: MGM

    Да, хотя формально первый месяц лета 2019 года проходит относительно спокойно, но недаром говорят, что в тихом омуте всякое заводится. Вот и сейчас под внешней тишиной и спокойствием происходят кардинальные сдвиги, которые по факту означают уже скорые глобальные пертурбации, которые в 2020-х годах полностью изменят наш мир. И об этом уже давно предупреждает Тот, чье имя для значительной части населения мира (и особенно некоторых номерных стран) устойчиво ассоциируется с Верховным Существом. Причем он предупреждал об этом давно, вот только раньше большинство не прислушивалось к Его словам. Но сегодня, когда сказанное им раньше становится реальностью, новые предупреждения уже воспринимаются совсем иначе. А таких предупреждений в июне было уже три.

    Первое предупреждение Сами-Знаете-Кого. Путин предупредил о риске глобальной катастрофы

    Президент России признался, что его тревожит, что вопрос об угрозе глобального конфликта «как-то ушел на второй план». Путин предупредил, что это может привести к мировой катастрофе. «Сегодня все занимаются проблемами окружающей среды. И это правильно, потому что это — глобальная угроза, изменение климата и так далее. Но они не осознают глобальной угрозы возможных глобальных конфликтов. Как-то примелькались эти вопросы, как-то ушли на второй план, и это не может не вызывать тревогу», — сказал глава государства.

    Угу, Эпоха Песца всегда сопровождается повсеместными глобальными угрозами. И лучше поняь это сейчас, чем когда они уже реализовались. Тогда все будет куда печальней.

    Второе предупреждение. Путин: мир подошел к опасной черте

    .."Мир, действительно, подошел к опасной черте, международные отношения лихорадит. Важно сообща искать реальные, жизнеспособные альтернативы усиливающейся конфронтации, грубому, эгоистичному продавливанию рядом стран своих политических и экономических интересов, в частности, путем санкций и торговых войн", - отмечено в приветствии президента участникам международного форума "Примаковские чтения ".

    Но к сожалению, далеко не все хотят искать такие решения. Им куда проще действовать в одиночку, исходя сугубо из своекорыстных побуждений. Угу, классическое "Умри ты сегодня".. Вот только таких вот эгоистов как правило в конечном итоге начинают мочить все остальные. Ради собственной безопасности и ничего личного.

    А поскольку далеко не все поняли сказанное, вчера вот последовало и третье предупреждение. Гораздо более развернутое.

    Путин: современный либерализм окончательно изжил себя

    В мире отчетливо наблюдается подъем националистических настроений, при этом приверженность к либеральному курсу привела к краху правительств во многих странах.
    Президент России Владимир Путин в интервью изданию Financial Times высказал свое мнение по поводу того, к чему приводят попытки насаждения либеральных идей, в частности в виде отсутствия границ между странами, потаканию вседозволенности и нападкам на традиционные ценности населения стран.


    Сказано это было в интервью газете Financial Times

    Л.Барбер: ..Как изменился мир за 20 лет Вашего пребывания у власти?

    В.Путин: ..Вот, собственно, Вы сейчас сами сказали, задавая вопрос, как и что изменилось: Вы сказали про торговые войны, Вы сказали про ситуацию в Персидском заливе. Ситуация не стала лучше, я скажу так очень аккуратно, оставаясь в известной мере оптимистом. А если сказать прямо, она, конечно, стала более драматичной и взрывоопасной.

    Л.Барбер: Вы считаете, что мир стал более фрагментированным?

    В.Путин: Конечно, ведь во времена «холодной войны» – было плохо, что была «холодная война», это правда, – но были хотя бы какие‑то правила, которых все участники международного общения так или иначе придерживались или старались придерживаться. Сейчас, похоже, правил вообще не существует.

    В этом смысле мир стал более фрагментированным и менее предсказуемым, что самое главное и что самое печальное.


    Все цитировать не будут, приведу только самое важное.



    ..А кто‑нибудь задумывался о том, какие преференции и кто, и как получил в результате глобализации, свидетелями и участниками которой мы являлись на протяжении предыдущих, скажем, 25 лет начиная с 90‑х годов?

    Как и что произошло в Соединённых Штатах? Там, в Соединённых Штатах, эти преференции получили ведущие американские компании. Но именно компании, их менеджмент, их акционеры, их партнёры. Средний класс в Америке мало что получил от глобализации. Реальные заработные платы – наверное, мы ещё затронем реальные заработные платы в России, которые тоже нуждаются в особом внимании со стороны Правительства России, – но в Соединённых Штатах средний класс не получил никаких преференций от этой глобализации, он остался в стороне при разделе этого «пирога».
    То есть, от глобализации выиграла лишь финансовая Ылита, Простые Джо же только проиграли.

    ..Я уже сказал, Соединённые Штаты вышли в своё время в одностороннем порядке из Договора по противоракетной обороне. Теперь в одностороннем порядке также фактически вышли из Договора о ракетах средней и меньшей дальности. Теперь на повестке дня Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений, СНВ‑3. Мы, надеюсь, с Дональдом поговорим, если удастся увидеться сейчас в Осаке, на этот счёт.

    ..Так что если и этот Договор прекратит своё существование, то, по сути, в мире вообще не будет никаких инструментов, сдерживающих гонку вооружений. И это плохо.
    Еще одна констатация того, что угроза войны, в том числе и глобальной растет.

    ..Что касается трагедии, связанной с распадом Советского Союза, то это очевидная вещь. Я имел в виду прежде всего и гуманитарную составляющую. 25 миллионов этнических русских оказались за границей, узнав из телевидения и радио о том, что Советский Союз прекратил существование. Их ведь никто не спросил об этом. Просто принято было решение.

    Понимаете, это вопросы демократии. Был проведён опрос, референдум? Подавляющее большинство – свыше 70 процентов – граждан СССР высказались за сохранение Советского Союза. Потом было принято решение о роспуске, но граждан‑то никто не спросил, надо распускать, не надо, и 25 миллионов этнических русских оказались за пределами Российской Федерации. То есть в независимых государствах, но за границей. Послушайте, разве это не трагедия? Ещё какая! А родственные связи? А работа? А перемещение? Беда просто, по‑другому и сказать нельзя.
    еще одно подтверждение тезиса о "величайшей геополитической катастрофе 20-го века". Но сейчас проскочила еще одна мысль - что роспуск СССР по сути был незаконным..

    ..Потом есть современная так называемая либеральная идея, она, по‑моему, себя просто изжила окончательно. По некоторым её элементам – наши западные партнёры признались, что некоторые её элементы просто нереалистичны: мультикультурализм там и так далее. Вот когда началась проблема с миграцией, многие признали, что да, это, к сожалению, не работает, и надо бы вспомнить об интересах коренного населения.

    Л.Барбер: Ангела Меркель допустила ошибку?

    В.Путин: Кардинальную ошибку.
    Открытая критика руководителя ведущей европейской страны и ее политики. Что-то не припоминаю у Темнейшего ничего подобного раньше..

    А эта либеральная идея, сейчас не говорю о носителях этой идеи, но носители ничего не делают. Говорят, что так надо, так хорошо. А что хорошего? Им хорошо, они сидят в удобных кабинетах, а тем, кто сталкивается с этим напрямую каждый день в Техасе или во Флориде, – им не очень, у них свои проблемы будут возникать. О них кто подумает?

    Так же и в Европе. Я со многими коллегами разговаривал на этот счёт, но никто не говорит. Говорят, что нет, мы не можем более жёсткую политику проводить потому‑то и потому‑то. Почему? Потому, не знаю почему. Закон такой. Ну поменяйте закон.

    ..эта либеральная идея предполагает, что вообще ничего не надо делать. Убивай, грабь, насилуй – тебе ничего, потому что ты мигрант, надо защищать твои права. Какие права? Нарушил – получи наказание за это.

    Поэтому сама эта идея себя изжила, и она вступила в противоречие с интересами подавляющего большинства населения.
    Еще раз подчеркивается, что глобализация задумывалась для блага не народов, а финансовых Ылит. Кому вершки, а кому - корешки..

    Что касается детей, напридумывали, я не знаю, там пять полов уже или шесть полов. Я даже не могу их воспроизвести, я не знаю, что это такое. Хотя пускай всем будет хорошо, мы ничего против никого не имеем. Но нельзя за этим забывать и культуру, и традиции, и традиционные устои семей, которыми живут миллионы людей коренного населения. С точки зрения глобалистов сказанное - ересь непрощаемая. Так что по сути - это аналог знаменитого выражения Святослава "Иду на Вы".

    В общем, для понимающих сказано более чем достаточно. А для непонимающих - это по сути последнее предупреждение. И если они его так и не поймут - их личные проблемы.

    Глобализация и либерализм - два кита известного нам в последние полвека мира. И если они исчерпали себя, значит, исчерпал себя и известный нам мир. А что там, впереди, пока не знает никто. Контуры Нового мира, по моему убеждению, начнут вырисовываться лишь по итогам бурных событий 2020-х и 2030-х годов. Хотя работа над ними идет уже сейчас, что мне лично совершенно очевидно и хорошо видно. Но об этом будет в следующий раз.

    UPD. Кстати, очень интересная деталь сегодня выяснилась:

    Путин пришел со своим термобокалом на ужин в честь лидеров стран G20

    На кадрах с ужина видно, что президент пьет из белого термостакана. Глава государства нередко использует специальную кружку, сохраняющую тепло, во время участия в различных мероприятиях. На ужине в Осаке президент также был с термосом и после тоста лидера Японии Синдзо Абэ чокнулся им с бокалом лидера США Дональда Трампа.

    Простое чудачество? Что-то не думаю..



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://grey-croco.livejournal.com/2226852.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru