Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Почему золото и «Газпром нефть» растут, а «Дойче банк» катится в тартарары

    | 10 июля 2019 | Экономика и финансы | | Просмотров: 375 | автор: MGM

     



    «Дойче банк», о неизбежности краха которого я предупреждал ещё давно, продолжает дешеветь — в июне его акции падали до смехотворных 6 долларов (с пика в 150 долларов). Мало того — сейчас банк увольняет 18 тысяч (!) сотрудников, да ещё и создаёт «банк проблемных активов», в который он попытается затолкать безнадёжно протухшие кредиты, неподъёмной гирей висящие у него на балансе:

    https://quote.rbc.ru/news/article/5d2310fd9a79476f446ca660

    Если бы банк не был «слишком большим, чтобы лопнуть», это выглядело бы как хорошая заявка на банкротство. Возможно, в ближайшие месяцы мы увидим, как власти Германии вынуждены будут вливать в спасение разваливающегося банка астрономические суммы.

    Полтора года назад я упомянул, что прикупил немного акций «Газпром нефти». Тогда нефть стоила 70 долларов за баррель, а акции торговались примерно по 250 рублей за штуку:

    https://olegmakarenko.ru/1205555.html

    Покупка оказалась удачной. Сейчас нефть стоит даже дешевле, 65 долларов за баррель, но «Газпром нефть» торгуется уже выше 400 рублей.

    Золото, в которое лично я не вкладывался, но покупку которого нашим центробанком я горячо одобрял, также растёт в цене. Ведущие деловые издания Запада снимают шляпу перед мудростью Эльвиры Набиуллиной:

    https://t.me/crimsondigest/938

    Колумнист Bloomberg недавно сделал интересное наблюдение о российских золотых резервах:

    https://www.bloomberg.com/opinion/articles/2019-06-25/putin-s-gold-bet-is-paying-off-big-time

    «На протяжении многих лет Россия была самым большим мировым "фанатом золота": Даже в то время как цены на золото находились на низких уровнях, она упорно продолжала наращивать свои резервы. Теперь, когда золото находится на самом высоком уровне с 2013 года, эта тактика окупается.

    Считается, что доминирование доллара США в качестве глобальной резервной валюты обусловлено нехваткой безопасных активов. Россия, однако, недавно представила пример того, как серьезная экономика (пятые по величине золотовалютные резервы в мире) может минимизировать [процент] долларовых активов [в золотовалютных резервах] и при этом преуспевать. Пока что у России мало последователей, но покупки золота центральными банками растут».


    Хитрость успешных прогнозов очень проста. Профессиональные биржевики из деловых новостей живут одним днём — им надо дёшево купить утром, чтобы дорого продать вечером. Теоретически они понимают, что крах «Дойче Банка», взлёт нефти и гиперинфляция доллара неизбежны, однако справедливо полагают, что до этого краха успеют ещё сто раз купить и сто раз продать шатающиеся на краю пропасти активы. Клиенты не пойдут к трейдерам, если те не будут суетиться, а просто затарятся акциями, чтобы годами бездельничать в ожидании выигрыша по ставке.

    Работает против профессионалов и эффект коробки. Они выросли в доллароцентричном мире, они привыкли к тому, что Америка непоколебима, и что наглаживающие друг друга рейтинговые агентства достойны доверия. Выйти за пределы этой коробки и взглянуть на рушащуюся экономику Запада с высоты птичьего полёта могут очень немногие, поэтому журналисты игнорируют голоса этих немногих, как выбивающиеся из общего ряда.

    Чудес не бывает. Если фермер Джонс выращивает брюкву, а хитрюга Браун продаёт долларовые купюры по 98 центов за штуку, я поставлю на фермера Джонса — даже если у Брауна будут высокие обороты, хороший кредитный рейтинг и стильный пиджак с эффектной искрой.


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://olegmakarenko.ru/1618616.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru