Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » У россиян не спрашивали, согласны ли они на введение Универсальной электронной карты (УЭК). С 1 января 2015 года карту оформят на каждого жителя России

    | 14 декабря 2014 | Точка зрения | | Просмотров: 1 959 | автор: Lektor

    У россиян не спрашивали, согласны ли они на введение Универсальной электронной карты (УЭК). С 1 января 2015 года карту оформят на каждого жителя России, независимо от того, нужна ли она. Карта будет заменять большинство нынешних документов, но выдавать ее будет не государство, а частная компания ОАО "Универсальная электронная карта". Но мы должны знать, что имеем право отказаться от нее. Ведь номер карты можно сравнить с номером заключенного в концлагере: по карте над гражданами будет осуществляться тотальный контроль именно такого масштаба. Все сферы жизни и воздействие на них будут в руках людей, которые пролезли во власть, и они, очевидно, будут ей просто упиваться.

    Не верите? Подумайте сами: огромные деньги из региональных бюджетов - пустых для наших жизненных нужд - планируют отдать на введение этой электронной удавки для граждан. Давайте обсудим, кому выгодно такое масштабное внедрение УЭК?

    На внедрение УЭК федеральный бюджет не тратит ничего. Расходы ложатся на учредителей ОАО «УЭК» (три российских банка) и региональные бюджеты. Минэкономразвития сообщает, что на УЭК будет потрачено 135-165 млрд рублей в течение пяти лет. Казалось бы логичнее выпускать эту карту только для тех, кто изъявил свое желание ее иметь. Тогда субъектам не придется тратить деньги, и все будут довольны, но видимо это не отвечает целям разработчиков. Желающих иметь УЭК в России год назад оказалось всего 160 тысяч человек (на ноябрь 2013), а в идеале должно быть 12-15 миллионов. В этом случае частные инвесторы могут ожидать прибыль, но дело не только в ней.

    Задумайтесь, почему вдруг государство нанимает частную фирму для предоставления своим гражданам единого документа, причем бесплатно? Оно фактически передает свою функцию частному юрлицу, которое программирует карты и создает инфраструктуру для их использования. При этом государство всячески стимулирует выдачу УЭК максимальному числу граждан и планирует в дальнейшем поручить ОАО «УЭК» обязательное введение электронных паспортов.

    Сейчас введение УЭК выглядит как необязательное, можно ее получить, а можно отказаться. Однако постепенно все пенсионные и социальные карты будут выводиться из эксплуатации и заменяться на УЭК. Все льготники вынуждены будут иметь УЭК. Например, при проезде в транспорте только УЭК сможет удостоверить льготника. Бюджетные организации будут перечислять зарплаты на УЭК, медицинские полисы будут выдаваться только в виде УЭК.

    УЭК объединяет в себе медицинский полис, пенсионное свидетельство, электронный кошелек, банковскую карту, электронную подпись, проездной билет и др. Раньше все эти документы были бумажными и выдавались разными ведомствами на государственных бланках. Теперь все данные содержатся на одной пластиковой карте, защищенной лишь пин-кодом. Как же быть с безопасностью? Нас всегда пугали разглашением паспортных данных, которые никак не должны попасть злоумышленникам. Все мы знаем, как из самых крутых и защищенных банков хакеры электронно выводили огромные суммы. Море проблем со снятием денег злоумышленниками у простых граждан. Да и электроника - не такая надежная система, которой можно доверить самое ценное, что есть у гражданина - деньги и документы!

    УЭК в этом смысле намного более лакомый кусок, чем просто банковская карта. Ведь с ее помощью неизвестный вам человек может ставить подписи под вашими официальными заявлениями, может брать кредиты, выводить наличные деньги, прописывать людей в вашу квартиру, выписывать из нее вас, отказываться от медицинских или образовательных услуг. При этом ему не нужно ваше присутствие, и его лицо никто не сможет сверить с фото на карточке, потому что все делается автоматически через интернет. А сам интернет - насквозь просматривающаяся структура, о чем шли и передачи: просмотр компьютеров, контроль провайдеров - в руках силовиков и криминала. Умельцы в нем всегда были такие, которые способны все официальные изыски системы взломать.

    На УЭК не будет полиграфических элементов, как на паспорте или деньгах, по решению Минэкономразвития. Утверждается, что это удорожит выпуск карт и помешает их внедрению. С какой же целью нам так настойчиво впихивают УЭК? Выгодно это только государству и нынешней системе власти. Простые пенсионеры, рабочие, домохозяйки вполне обходятся несколькими бумажными документами. Многие из них не пользуются компьютерами и банкоматами и показные удобства УЭК для них сомнительны. Граждане спокойно прожили бы без нее, а региональный бюджет лучше бы потратили на коммунальные сети или дороги.

    Сомнительная выгода властных структур от УЭК колоссальна! Для них УЭК- средство контроля над каждым гражданином. Вся информация о вас стекается в единый центр. Известно сколько денег вы получаете, из каких источников, платите ли налоги, на что тратите деньги, куда ездите, как развлекаетесь, где учатся ваши дети, на какие сайты заходите, какие сделки совершаете, чем болеете и т.д. В случае непокорности (например, отказ от принудительного участия в проправительственном митинге, от безальтернативного голосования за навязанного кандидата) владельцы системы смогут: приостановить платежи или обнулить ваш банковский счет; приостановить действие или «обнулить» все ваши льготы и пособия; дистанционно лишить вас водительских прав; лишить вас вашей собственности, выписать из занимаемой квартиры; объявить вас уклоняющимся от уплаты налогов; объявить вас участником антиправительственных действий или террористом (на основании показаний «электронных» свидетелей); поставить вне закона любую группу населения по любому признаку. Достаточно будет ввести в систему признаки «несоответствующих». Например, все, кто покупает «ненужную» газету, или те, кто зашел на «ненужный» сайт в интернете. И система вас найдет. Прощай, надежда на демократию! Здравствуй, тотальный контроль и настоящее рабство!

    Так кому нужнее УЭК? Кстати она просуществует недолго: через 3-5 лет универсальная карта трансформируется в электронные паспорта, которые будет выдавать Федеральная миграционная служба. Следующий шаг — чипизация населения. Убеждать будут тем, что ведь карточку могут украсть, или она может сломаться и потеряться, а чип всегда внутри человека и любой человек всегда, как на ладони. Внедрение чипов уже предусмотрено законодательно. Так страшные прогнозы библейских прорицателей и опубликованные фашистские планы Мирового правительства становятся реальностью.

    Нам говорят, что электронные системы учета — это цивилизованно, модно и современно. Нам объясняют, что международные обязательства требуют от России перехода к сетевому обществу с единым управлением. Но никто не говорит, что это система тотального контроля и жесткого управления каждым гражданином. Полностью подконтрольные граждане и неограниченная власть бесконтрольных властных структур — это тюрьма. Давали ли мы на это согласие? У нас даже не спрашивали.

    Британский разведчик Д-р Джон Колеман в своей книге «Комитет 300» описывает грядущий «Новый мировой порядок» на основе секретных архивных документов. Это - план мирового господства всех олигархов и магнатов над покорной биомассой, в которую нас шаг за шагом превращают.

    В этих планах закабаления человечества описана и электронная карта: «На руках у не-элиты не будет никаких наличных денег или монет. Все расчеты будут выполняться с помощью дебитной карточки, на которой будет нанесен идентификационный номер владельца. Любое лицо, нарушившее нормы и правила Комитета 300, будет наказано приостановлением действия его или ее карточки на время, зависящее от характера и тяжести проступка». Путин уже открыто объявил, что наступает Новый мировой порядок, на встрече в Валдайском клубе вас предупредили. Вы все еще верите, что УЭК заботливо вводится лишь для вашего удобства?

    У нас есть право отказаться от УЭК и протестовать против введения электронных паспортов. Это наше право, но мы теряем его своим молчанием. До 1 января 2015 года осталось совсем мало времени. Узнайте координаты уполномоченной организации по выпуску, выдаче и обслуживанию УЭК в вашем регионе на сайтеhttp://www.uecard.ru/ (пункты обслуживания).

    Отнесите туда заявление об отказе от УЭК.

    Заявление по отказу от УЭК для родителей: скачать.

    Спасай свою свободу и саму жизнь. Скажи об этом всем! Только в объединении мы сильны, помни это. Распространяй информацию, доходи до каждого. Ты получил предупреждение, теперь все зависит от тебя!



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://raznesi.info/blog/post/13080

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru