Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Рейтинг гражданской честности

    | 22 июля 2019 | Общество | | Просмотров: 465 | автор: MGM

     



    Швейцарские "ученые" провели эксперимент. Исследователи делали вид, что в 355 городах в 40 странах, что приносят более 17 000 потерянный кошельков в приемную банков, театров, музеев, почтовых отделений, гостиниц, полицейских участков, судов или других государственных учреждений, не обращая внимания на то, кто его получил. В течение 100 дней, если кошелек был возвращен владельцу, чьи контактные данные находятся внутри кошелька, то кошелек считался возвращенным. Кошельки в которых были контакты владельца делились на 2 типа . Без денег или с 13,45 долларами в местной валюте. В трех странах Британии, США и Польше ввели третий тип кошельков с 94,15 долларами в местной валюте.
    Самими честными  сами ученые оттуда оказались швейцарцы. Самыми вороватыми китайцы. Россия вошла во второй квинтиль с результатом выше среднего. Украину к кошелькам не допустили.

    Из исследования сделали пару выводов.
    Первый чем богаче страна, тем больше возвратов кошельков.
    Второй чем больше сумма денег в кошельке, тем выше шанс что его вернут.  Это видно на странах с тремя типами кошельков. Там где лежало по 95 долларов, возвращали намного чаще.


    Исследователи полагают, что участники вернули кошельки, потому что они не хотели чувствовать себя ворами. В национальных репрезентативных опросах в США, Великобритании и Польше исследователи просили респондентов оценить, насколько вырастет ощущение воровства: пустого кошелька, заполненного небольшими деньгами и заполненным большими деньгами. По словам респондентов, чем больше денег в кошельке, тем больше они будут чувствовать себя ворами. Причем по опросу еще 300 человек в тех же странах, люди ожидают что кошелек с большой суммой не вернут, в отличии от пустого кошелька.

    То есть люди верят в психологическую нечестность своих сограждан, но не хотят нести психологические затраты на ощущение себя вором, возвращая кошельки.

    Что самое удивительное, от этого исследования появилась куча обиженных. Арабы обиделись за вороватый исламский мир . Китайцы за свое последнее место Как ученый китаец, мне грустно обнаружить, что моя страна оказалась последней на рисунке 1, возникла куча вопросов к методологии и национальным традициям приноса потерянных кошельков в Польше и Швейцарии в полицейские участки, дескать пускай они занимаются этим, в отличии от других стран. И пассивном ожидании владельцев потерянного в Китае.

    Лично я считаю что сами данные эксперимента имеют мало смысла, национальные отличии велики. Это только точка на плоскости. Значение имеет только динамика улучшения или ухудшения данных. Но место России радует, мы не какая то вороватая Британия или США. и нам не надо оправдываться, как это делают арабы и китайцы.


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://genby.livejournal.com/782168.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru