Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 24 июля 2019 года

    | 25 июля 2019 | Армия и конфликты | | Просмотров: 558 | автор: MGM

    20:20 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронта



    19:50 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения



    19:20 Армия Украины укрепляет позиции у Крымского и Новотошковского

    Подразделения ВСУ укрепляют боевые позиции в районах села Крымское и поселка городского типа Новтошковское. Об этом  сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий. 

    «Пользуясь договоренностями о перемирии, командующий так называемой «операцией объединенных сил» («ООС») (генерал Александр) Сырский отдал указания подчиненным соединениям на дооборудование фортификационных сооружений на боевых позициях подразделений, а также на продолжение минирования местности на подконтрольной территории», — сказал Осадчий.

    Он сообщил, что  разведкой НМ ЛНР отмечена работа роты инженерного обеспечения 14-й отдельной механизированной бригады по оборудованию позиций в районах населенных пунктов Крымское и Новотошковское.

     



    18:50 ЛНР передала Киеву 64 заключенных, осужденных до конфликта в Донбассе



    18:20 Спецслужбы Украины задержали троих военнослужащих, нарушивших перемирие в Донбассе

    Сотрудники военной контрразведки службы безопасности Украины в населенном пункте Новотроицкое задержали трех военнослужащих ВСУ за нарушение перемирия на линии разграничения сторон. Об этом сегодня  сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

    «Прибывшие 24 июля для проведения разбирательства сотрудники военной контрразведки СБУ задержали троих нарушителей перемирия, которые находились в состояния алкогольного опьянения. В ходе досмотра их позиции в районе населенного пункта Новотроицкое были обнаружены стрелковое оружие и миномет калибром 82 мм», — сказал Безсонов.

     



    17:40 В ЛНР сообщили о минировании силовиками новых участков в Донбассе

    Подразделения ВСУ продолжают беспорядочное минирование местности в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»), что представляет угрозу для мирных жителей. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

    «В зоне ответственности 30-й отдельной механизированной бригады установлены факты минирования местности на участке населенных пунктов Луганское и Лозовое. Работа группы саперов 25-й бригады ВСУ отмечена в лесном массиве на окраине населенного пункта Станица Луганская», – сообщил Осадчий.

    Он добавил, что «при этом участились случаи подрывов (киевских силовиков) на своих же минах».

     



    17:00 В ДНР сообщили, что силовики подорвались на собственной мине в Донбассе

    Киевские саперы подорвались на мине в районе подконтрольного Киеву Верхнеторецкого. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.
    «Вечером 23 июля вблизи позиций 92-й бригады в районе Верхнеторецкого произошел подрыв мины, в результате чего двое украинских саперов получили тяжелые ранения», — сказал Безсонов.
    По его словам, только за последнюю неделю произошли три подобных случая.


    16:20 Армия Украины использует перемирие для укрепления своих позиций

    Подразделения ВСУ используют перемирие для укрепления своих позиций у линии соприкосновения в Донбассе. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.
    «Воспользовавшись объявленным перемирием и полным его соблюдением со стороны нашей Республики, украинские силовики активно оборудуют свои позиции в инженерном отношении», — сказал Безсонов журналистам.
    По его словам, в районе подконтрольных Киеву населенных пунктов Верхнеторецкое, Дзержинск и Новогнатовка отмечена работа украинских саперов, которые проводят «перезакладку минных заграждений вблизи позиций».
    «При этом производится уточнение и обновление карт минных полей», — добавил Безсонов.


    15:40 Представительство ДНР в СЦКК содействовало ремонтным работам на водоводе вблизи Ясиноватой

    Водоснабжение села Васильевка возле Ясиноватой было нарушено в результате порыва минувшей ночью, для восстановления представительством ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня были запрошены гарантии безопасности.

    «Сегодня ночью произошел порыв водовода в Васильевке, вследствие чего жители населенного пункта остались без водоснабжения. Представительством ДНР в СЦКК были запрошены дополнительные гарантии безопасности у украинской стороны в СЦКК для проведения ремонтно-восстановительных работ», — сказано в сообщении Центра.

    Отмечается, что работы производились специалистами КП «Компания «Вода Донбасса»».  К настоящему времени водоснабжение налажено. Инцидентов с обстрелами в период восстановления зафиксировано не было.

     



    14:50 ВСУ обстреляли в Докучаевске сотрудников пресс-службы Народной Милиции

    Военнослужащие армии Украины обстреляли сотрудников пресс-службы Народной милиции ДНР в  Докучаевске.  Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

    «В ходе работы пресс-службы Народной милиции по фиксации последствий минометного обстрела в районе Докучаевск журналисты были обстреляны противником из стрелкового оружия», — отметил Безсонов.

     



    14:00 Раненые после обстрела Первомайска карателями ВСУ идут на поправку



    13:10 ЛНР начала передачу Киеву еще 64 заключенных, осужденных до 2014 года

    Луганская Народная Республика сегодня в одностороннем порядке начала передачу киевской стороне 64 заключенных, осужденных до начала событий 2014 года в Донбассе и содержавшихся на территории ЛНР. 

    Процесс передачи осужденных проходит в районе моста на линии соприкосновения вблизи Счастья.

     

    12:20 Россия  отправит внеочередной гуманитарный конвой в ДНР

    Внеочередной гуманитарный конвой МЧС России в четверг доставит в  Донецкую Народную Республику медикаменты и медицинское имущество. Об этом сообщили  в пресс-службе МЧС ДНР.

    «Завтра, 25 июля, в Донецкую Народную Республику прибывает внеочередной гуманитарный конвой от МЧС Российской Федерации. В его состав входит гуманитарная помощь медицинского назначения — медикаменты и медицинское имущество — предназначенная для Министерства здравоохранения ДНР», — говорится в сообщении пресс-службы МЧС Республики.

     

    11:30 Армия Украины обстреляла беспилотник ОБСЕ под Мариуполем

    Украинские силовики обстреляли беспилотный летательный аппарат миссии ОБСЕ в районе села Чермалык к северу от Мариуполя. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

    «С целью скрытия сосредоточения вооружения и военной техники в районе села Чермалык (к северу от Мариуполя) противником открыт огонь из стрелкового оружия по БПЛА ОБСЕ», — отметили в УНМ.

    Там также добавили, что ВСУ применили средства радиоэлектронной борьбы у поселка Новгородское севернее Дзержинска для подавления сигнала БПЛА ОБСЕ при выполнении наблюдательного полета.

     



    10:40 Командование «ООС» о ситуации на линии фронта

    Штаб так называемой Операции объединенных сил сообщает, что бойцы республиканских армий  за прошлые сутки якобы 1 раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе.

    «В районе ООС за минувшие сутки 23 июля боевики осуществили один обстрел неподалеку Луганского», —  говорится в сообщении.

    Там добавили,  что представители незаконных вооруженных формирований обстреляли позиции украинских военнослужащих неподалеку Луганского.

    Потерь с украинской стороны не зафиксировано.

     



    9:50 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

    Киевские силовики девять раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по ДНР девять боеприпасов. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило девять раз. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – девять единиц», — отметили в СЦКК.

    Там добавили, что под огнем ВСУ оказались прилегающее к Ясиноватой села  Васильевка и Крутая Балка, горловские поселки Доломитное и шахт имени Гагарина и 6/7 и Докучаевск. При обстрелах применялись минометы, гранатометы и стрелковое оружие.

    Добавим, что количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.



    9:00 Оперативная сводка за сутки с 23 на 24 июля

    Как сообщили в пресс-службе Народной милиции Луганской Народной Республики за минувшие сутки военнослужащие украинской армии не открывали огня по территории Республики.
    За прошедшие сутки, обстрелов со стороны ВСУ не зафиксировано», — говорится в сообщении оборонного ведомства.



    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-24-07-2019/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru