Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 30 июля 2019 года

    | 31 июля 2019 | Армия и конфликты | | Просмотров: 505 | автор: MGM

    19:00 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронта



    18:15 СБУ «наехала» на Курахово: 13 жителей задержаны

    Сотрудники спецслужб Украины совместно с ВСУ провели обыски в домах 34 жителей подконтрольного киевским властям Курахово, задержаны предприниматели. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы УНМ ДНР Даниил Безсонов. 

    «Двадцать шестого июля в населенном пункте Курахово сотрудниками службы безопасности Украины совместно с полицией и ВСУ, под прикрытием проведения антитеррористических учений, проведены обыски 34 домов, задержано 13 жителей населенного пункта», – сказал Безсонов.

    Он добавил, что девять человек из общего количества задержанных являются частными предпринимателями.



    17:35 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения



    16:50 Статистики обнаружения вооружения наблюдателями СММ ОБСЕ

     



    16:00 Украинские силовики прячут военную технику возле жилых домов

     ВСУ разместили боевые машины пехоты возле жилого дома и школы в Попасной. Об этом сообщил  сегодня офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

    Он отметил, что, выполняя задачу командующего так называемой «операцией объединенных сил» («ООС») генерала Александра Сырского, командир 54-й бригады полковник Алексей Майстренко продолжает поддерживать очаг напряженности на Попаснянском тактическом направлении.

    «Так, несмотря на многочисленные жалобы местного населения, в жилом районе населенного пункта Попасная отмечено прибытие двух БМП, размещенных в непосредственной близости от жилого дома и в 150 метрах от школы», — сообщил Филипоненко.


    15:25 Перемирие в поселке Ясное с 2014 года существует только на бумаге

    Поселок Ясное находится на окраине Докучаевска. Местные жители отмечают , что «прекращение огня» в нем действует только в одностороннем порядке, украинскую сторону это не касается, «тишины» придерживаются только со стороны ДНР.



    14:35 В ЛНР удерживаются 19 человек, разыскиваемых Украиной

    Власти Луганской Народной Республики подтвердили нахождение 19 человек, разыскиваемых Киевом.
    «Мы подтвердили украинской стороне удержание 19 человек на нашей территории. Это из списка людей, которых они разыскивают у нас», — сказала руководитель рабочей группы по обмену пленными Ольга Кобцева.
    Она уточнила, что власти ЛНР готовы к обмену пленными по формуле «всех установленных на всех установленных».
    «У нас есть список подтвержденных лиц, которых запрашивает Украина… мы настаиваем на обмене «всех установленных на всех установленных», — пояснила представитель ЛНР.
    По словам Кобцевой, удерживаемые в республике делятся на две категории: участники боевых действий со стороны Киева и те, кто занимались диверсионной деятельностью на территории ЛНР.


    13:55 В Старомихайловке перемирие ощутили на 3 сутки после его наступления на бумаге

    Офицер УНМ ДНР рассказывает о ситуации в н.п.Старомихайловке после наступления очередного «перемирия». Так же военнослужащий убежден, что мир в Донбассе наступит не благодаря очередным «перемириям», а только после того, как политические силы на Украине вспомнят, что они Славяне.

     

    13:25 Патрули ОБСЕ под круглосуточным наблюдением украинских силовиков

    По информации представителя НМ ЛНР, бойцы ВСУ при помощи беспилотных летательных аппаратов ведут круглосуточное наблюдение за патрулями Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»). 

    «С целью сокрытия фактов размещения военной техники на территории жилых кварталов от международных наблюдателей украинские преступники ведут круглосуточное наблюдение за патрулями СММ ОБСЕ с использованием беспилотников, а также всячески препятствуют работе ОБСЕ, обстреливая БПЛА сотрудников миссии», — отметил он.

    Ранее начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий сообщал, что ВСУ задействовали БПЛА у Золотого для наблюдения за патрулями ОБСЕ.



    12:45 Докучаевск и его окраины круглосуточно находятся под обстрелом со стороны ВСУ



    12:00 Военный преступник ВСУ промышлял рейдерскими захватами

    Управление Народной милиции ДНР (УНМ) огласило сегодня новые данные о совершенных в Донбассе украинскими силовиками преступлениях. Под подозрение попал в том числе командир одной из бригад, дислоцированной под Горловкой.

    «Командованию операции объединенных сил от полиции Донецкой области переданы уведомления о подозрении в отношении командира 53-й механизированной бригады (Андрея) Полякова о попытке рейдерского захвата сельхозпредприятия в Константиновке», — сообщил сегодня начальник пресс-службы УНМ Даниил Безсонов.

    Добавим, что в ДНР в отношении Полякова заведен ряд уголовных дел. Генпрокуратура Республики расследует его участие в серии артобстрелов жилых районов. В частности, 22 июня военнослужащие подчиненного ему подразделения открыли огонь по горловскому поселку шахты имени Изотова, в результате была ранена 13-летняя девочка. Кроме того, по информации украинских СМИ, будучи в должности замкомбрига 93-й бригады Поляков оказался в центре скандала, связанного с неуставными взаимоотношениями. Его обвиняли в злоупотреблениях алкоголем и издевательствах над подчиненными.

     



    11:15 Снова «Стоп»: Украинская сторона пытается опять уйти от ответственности в вопросе об обмене пленными 

    Представитель  Луганской Народной Республики в гуманитарной подгруппе, руководитель рабочей группы ЛНР по обмену пленными Ольга Кобцева считает, президент Украины Владимир Зеленский должен принять политическое решение по вопросу обмена пленными в Донбассе.
    «Зеленский обязан принять политическое решение. Потому что по всем этим людям, освобождения которых мы на сегодняшний день требуем, необходимо решить вопросы процессуальной очистки», — заявила Кобцева. 
    Она уточнила, что для осуществления обмена Киев должен помиловать тех пленных, которые уже осуждены, у других должны закончиться рассмотрения дел судами, еще по ряду пленных необходимо рассмотреть вопрос по следственным действиям.
    «И здесь «Стоп» — остановились. Украинская сторона пытается опять уйти от ответственности, уйти от выполнения минских соглашений. Поэтому мы сейчас и слышим: «обмены частями», «поэтапные», все что угодно, только не обмен «всех установленных на всех установленных», — пояснила представитель ЛНР.


    10:35 Сводка о ситуации на линии соприкосновения сторон

    ВСУ за минувшие сутки четыре раза нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с ДНР, обстреляв три населенных пункта. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

    «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило четыре раза, — отметил Якубов. — Количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, – 18».

    Он добавил, что под огнем украинских военных оказались: поселок Трудовские на западе Донецка, а также поселки шахты 6/7 и Зайцево на севере Горловки. При обстрелах применялись минометы калибром 82 мм, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное.



    9:45 Командование «ООС» подтвердило заявление Управления НМ ДНР о подрыве на мине украинского солдата 

    В штабе так называемой Операции объединенных сил подтвердили информацию о подрыве на мине военнослужащего ВСУ.

    Кроме того, украинская сторона заявила о нарушении режима прекращения огня со стороны бойцов республиканских армий. 

    «29 июля Вооруженные силы Украины придерживались режима прекращения огня.  В то же время противник за минувшие сутки трижды нарушал перемирие», — заявил представитель штаба «ООС».




    9:00 Оперативная сводка за сутки с 29 на 30 июля

    Представительство ЛНР в СЦКК сообщает, что за минувшие  сутки со стороны украинских силовиков, обстрелов не зафиксировано.

    «29 июля вооруженные формирования Украины придерживались режима прекращения огня. Потерь среди военнослужащих НМ ЛНР нет. 
    С 00.00 часов текущих суток обстрелов по позициям НМ ЛНР не зафиксировано», — говорится в сообщении ведомства. 




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-30-07-2019/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru