Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Надевайте каски, граждане, шесть пик – «Сталинград». (Роджерс)

    | 31 июля 2019 | Экономика и финансы | | Просмотров: 562 | автор: MGM


    «Сдаётся мне, что мы накануне грандиозного шухера»
    Попандопуло, «Свадьба в Малиновке»

    Судя по всему, данная фраза сегодня актуальна, как никогда.
    Несколько дней назад я делал видеоблог, где рассказывал о значительном падении таких показателей американской экономики как сбор налогов, грузоперевозки и потребление энергии, что всегда косвенно указывает на падение производства.

    Как обычно, туда в комментарии налетели сектанты-западопоклонники с традиционными «вы всё врёти», «нам бы так загнивать» и «я про падение США слышу с советских времён» (в свои 15 лет, ага).

    На моё предложение поехать в Лос-Анджелес или Детройт и там пожить в палатке посреди города, правда, никто не откликнулся. Предпочитают ныть в «нищей и разваливающейся» России.
    Впрочем, мы сегодня не о том.

    Недавно Дональд Трамп писал в своём твиттере, как он восхищается главой Европейского Центробанка (ЕЦБ) Марио Драго, и как хотел бы видеть его на месте главы Федеральной Резервной Системы (ФРС).
    А осенью, значится, у Драго как раз заканчивается срок полномочий, и на его место должна прийти Кристин Лагард, которая ради этого уходит из Международного Валютного Фонда (МВФ).

    И что мы видим? Перед самым своим увольнением (и, по всей видимости, переездом на работу в США) Марио Драги выпускает пресс-релиз с громким названием «По мере развития рынка центральные банки приходят к выводу, что формальное соглашение по золоту больше не требуется».

    Где говорится «Центробанки, подписавшие 4-е Соглашение о золоте, больше не видят необходимости в формулировании нового Соглашения в связи с созреванием и развитием ситуации на рынке. Центробанки, подписавшие 4-е Соглашение о золоте, подтверждают, что золото остается важным элементом мировых валютных резервов, и в настоящее время ни один из них не планирует продавать значительные объемы золота.

    То есть Марио Драги фактически заявляет, что он отменяет «фиксинг золота» и «отпускает цены в свободное плавание». Интересно, что на это скажут Ротшильды? Не найдут ли данного персонажа в понедельник в канале с перерезанным горлом? И вообще, найдут ли?
    Но это «такое», лирика.

    В целом же я подозреваю, что Трамп перекупил Драги, пообещав ему место главы ФРС. С условием, что тот основательно нагадит перед своим уходом с должности главы ЕЦБ.
    На эту мысль подталкивает тот факт, что под данным документом НЕТ подписей глав ЦБ стран Евросоюза.

    Осенью наступает финальная стадия Brexitа, Драги сваливает в Штаты, и очень уж благоприятные обстоятельства, чтобы напоследок попытаться обрушить экономику Евросоюза.
    Ну надо США кого-то обвинить в уже идущем (но пока тщательно скрываемом) обрушении собственной экономики. И начать новый глобальный кризис не у себя, а где-то ещё.

    Они как раз пару дней назад в Конгрессе отменили на два года порог госдолга, и теперь могут беспрепятственно заняться масштабной девальвацией доллара (о чём Трамп открыто мечтает уже несколько лет). Это, безусловно, приведёт к резкому падению уровня жизни в США – но Трамп сможет говорить «в этом всём проклятые европейцы виноваты, это они допустили кризис».

    Настойчивые рассказы о том, как плохи дела «Дойче банка» (они плохи, я не спорю и писал об этом, но не хуже, чем у американских банков) – из той же серии.

    Кстати, специально для набегающих в комментарии сектантов, верующих в процветающий Запад, на днях опубликовали рекомендации американского банка «JP Morgan» своим клиентам уходить из доллара (потому что его будут стремительно девальвировать, обесценивая их сбережения – ваш Кэп):
    «Доллар США был доминирующей резервной валютой в мире в течение почти столетия. Таким образом, многие инвесторы сегодня, даже за пределами Соединенных Штатов, чувствуют себя комфортно, имея значительный перевес долларов в своих портфелях.
    Однако мы считаем, что доллар может потерять свой статус доминирующей валюты мира, что может привести к его обесцениванию в среднесрочной перспективе, из-за структурных, а также из-за циклических причин».

    Банк советует диверсифицировать валютную составляющую своих портфелей, отдавая предпочтение другим валютам на развитых рынках и в Азии, а также драгоценным металлам. Ну что сказать, хорошие рекомендации (без шуток).

    Впрочем, во всём остальном дела у «JP Morgan» не лучше, чем у «Дойче Банка», а пакет токсичных деривативов на балансе крупнее, чем у немцев.
    Как говорил экономист Массачусетского технологического института Рудигер Дорнбуш, «Кризис приходит гораздо дольше, чем вы думаете, а затем он происходит гораздо быстрее, чем вы могли подумать».

    И вот что-то мне кажется, что осень нас ждёт жаркая. Надевайте каски, граждане, шесть пик – «Сталинград».




    Ключевые теги: Евросоюз

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://alexandr-rogers.livejournal.com/1184360.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru