Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 01 августа 2019 года

    | 2 августа 2019 | Армия и конфликты | | Просмотров: 443 | автор: MGM

    19:45 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронта



    19:00 ВСУ  нанесли удар по югу ДНР. Есть раненные

    Украинская сторона, нарушив режим прекращения огня, нанесли удар по позициям НМ ДНР на юге Республики, сообщили в  пресс-службе  Управления НМ ДНР.

    «Сегодня, 14.05 в районе н.п. Октябрь ВСУ с использованием ударного беспилотного летального аппарата произвели сброс гранаты ВОГ-17 на наши позиции. В результате разрыва боеприпаса получили ранение ТРОЕ бойцов НМ ДНР», — заявил представитель оборонного ведомства.

    К тому же в НМ ДНР добавили, что БПЛА были уничтожены подразделениями ПВО Республики.

    «В 14.35 враг предпринял вторую попытку удара с воздуха, однако на подлете к нашим позициям беспилотник был сбит и упал на территории, подконтрольной Украине территории. В результате разрыва боеприпаса произошло возгорание сухой травы около украинских позиций и в настоящее время пожар продолжается», — подытожили в оборонном ведомстве.

    Так же в пресс-службе потребовали от ОБСЕ зафиксировать факт применения украинской стороной ударных беспилотных летательных аппаратов.



    18:15 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения



    17:20 Украинские саперы начали разминирование возле КПП «Станица Луганская»

    Украинские саперы приступили к разминированию территории возле КПП «Станица Луганская» в Донбассе, сообщила в четверг пресс-служба Станично-Луганской районной государственной администрации.
    «Сегодня с утра саперы Госслужбы по ЧС приступили к разминированию территории, прилегающей к разрушенному мосту возле КПВВ «Станица Луганская», — говорится в сообщении администрации.


    16:35 Украинские военные выпустили две мины по селу Куликово на юге ДНР

    Об этом сегодня сообщило представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «В 13:05 зафиксирован обстрел со стороны армии Украины по направлению населенных пунктов Павлополь – Куликово. Выпущено две мины калибром 120 мм», — сказано в сообщении.



    15:55 Украинские силовики разместили бронетехнику в районе Крымского и Попасной 

    Бойцы ВСУ продолжают усиливать свои позиции у линии разграничения. Так по сообщению НМ ЛНР, киевские силовики разместили бронетехнику в районе Крымского и Попасной.

    «В районе населенного пункта Крымское в зоне ответственности 14-й бригады ВСУ отмечено прибытие трех БТР. В районе населенного пункта Попасная выявлено размещение одной БМП-2 в зоне ответственности 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ», — сообщил представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.



    15:15 Экстренное заявление представителя НМ ЛНР

    Сегодня днем начальник пресс-службы НМ ЛНР Яков Осадчий выступил с официальным заявлением: ВСУ в нарушение режима полного прекращения огня сеголня днем обстреляли населенный пункт Золотое-5.

    «Вооружённые формирования украинских карателей не оставляют попыток спровоцировать подразделения народной милиции на ответный огонь. 
    Так, сегодня в 13.25 преступники из 54 бригады ВФУ подвергли обстрелу из стрелкового оружия позиции наших защитников в районе н.п. ЗОЛОТОЕ-5. 
    Благодаря высокому профессионализму наших военнослужащих, в результате вражеского обстрела никто не пострадал. 
    Наши подразделения полностью придерживаются достигнутых договорённостей о перемирии, и не подаются на провокации врага. 
    Мы призываем международные организации оказать давление на украинские вооружённые формирования с целью сохранения достигнутого перемирия», — заявил он.




    14:25 ВСУ используют перемирие для оборудования новых позиций

    Киевские силовики оборудовали новые позиции вблизи жилого дома в Станице Луганской. Об этом на брифинге в  сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

    Он констатировал, что, пользуясь условиями перемирия, командование отдельных бригад ВСУ продолжает оборудование новых позиций, а также перегруппировку сил и средств.

    «Так, нашей разведкой выявлены новые позиции украинских боевиков в зоне ответственности 25-й отдельной бригады ВСУ, оборудованные в 30 метрах от жилого здания в населенном пункте Станица Луганская», — сообщил офицер пресс-службы.




    13:35 Беспилотник украинских силовиков, помогавший обстреливать Петровское, сбит 

    Бойцы армии ДНР сбили украинский беспилотный летательный аппарат, который вел разведку вблизи района разведения сил и средств в селе Петровское Старобешевского района Республики. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы УНМ ДНР Даниил Безсонов.

    «Вчера в ходе 20-минутного обстрела окраин села Петровское из вооружения БМП, автоматических гранатометов и стрелкового оружия украинские силовики пытались вести разведку с использованием беспилотного летательного аппарата. Однако наши защитники не позволили этого сделать и уничтожили беспилотник», — отметил Безсонов.




    12:45 Разведка ДНР: Бойцы ВСУ разместили технику в жилых кварталах

    Украинские силовики разместили военную технику в жилых кварталах ряда подконтрольных Киеву населенных пунктов у линия разграничения в Донбассе. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Управления Народной милиции Республики.

    «Нашей разведкой отмечается размещение военной техники вблизи жилых домов и на территории муниципальных объектов в населенных пунктах Константиновка, Троицкое, Богдановка, Авдеевка», – сказано в сообщении.

    В пресс-службе добавили, что  в районе населенных пунктов Гнутово, Федоровка и Новоселовка Вторая украинские силовики с целью сокрытия фактов перемещения военной техники ведут противодействие работе беспилотников ОБСЕ с использованием средств 20-го батальона радиоэлектронной борьбы.




    12:00 Яма или воронка? Киев пытается выдать желаемое за действительное

    Украинская сторона бездоказательно пытается выдать пустую яму в поле за результат якобы совершенного с территории ЛНР обстрела. Об этом заявил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

    Ранее сегодня МВД Украины распространило информацию о том, что по заявлению жительницы Попасной полицейские обследовали яму в земле, которая «по признакам» похожа на воронку от взрыва снаряда. Полицейские заявили о том, что, «вероятно» в результате инцидента был поврежден водовод, без водоснабжения остались более трех тыс. абонентов.

    «Популистские обвинения сделаны на основании мнений псевдо-экспертов следственно-оперативной группы МВД Украины, которые, стремясь внести деструктивную лепту в диалог сторон, озвучили свои догадки, не представив никаких доказательств — осколков и иных подтверждений своих слов», — заявил начальник пресс-службы. 


    11:25 О чем мечтают в Зайцево? 

    У Лидии простая и в то же время пугающая мечта: умереть своей смертью. В декабре ей исполнится 60 лет и женщина не уверена, что доживет даже до этого. Такова жизнь в прифронтовом поселке Зайцево, где недавно погибла Ирина, подорвавшись на украинской мине в собственном огороде…



    10:35 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

    Украинские силовики за минувшие сутки семь раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по ДНР почти 30 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

    «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило семь раз, — отметил Якубов. — Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 28 единиц».

    Он добавил, что под огнем украинских военных оказались: Ясиноватая, район столичного аэропорта и поселок шахты Трудовская на западе Донецка, а также четыре села на юге ДНР – Петровское, Стыла, Украинское и Саханка.

    При обстрелах применялись минометы калибром 82 мм, вооружения БМП/БТР, гранатометы, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное.

    9:45 Оперативная сводка за сутки с 31 июля на 01 августа 

    31 июля вооруженные формирования Украины придерживались режима прекращения огня. Потерь среди военнослужащих НМ ЛНР нет. Об этом сообщили в пресс-службе НМ ЛНР.

    «С 00.00 часов текущих суток обстрелов по позициям НМ ЛНР не зафиксировано. Защитники Республики надежно контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия режима прекращения огня», — добавили в оборонном ведомстве Республики.



    9:00 В Управлении НМ ДНР о резком увеличении числа обстрелов  населенных пунктов Республики

    Подразделения ВСУ накануне вечером обстреляли Донецк. В зону обстрела попали участок разведения сил и средств в районе села Петровское Старобешевского района и поселок шахты «Трудовская» . Об этом сообщается в поступившем в редакцию заявлении Управления НМ ДНР.

    «Действия вооруженных формирований по-прежнему идут вразрез заявлениям представителей Украины на встрече Трёхсторонней контактной группы.

    Так, не смотря на заверения украинских политиков и общественных деятелей в Минске о приверженности Украины мирному урегулированию конфликта на Донбассе, их вооруженные формирования продолжают провоцировать военнослужащих Народной милиции ДНР на ответный огонь.

    В 19:30 боевики 88-го батальона 35-й бригады морской пехоты в течении двадцати минут вели провокационный обстрел окраин Петровского из боевых машин пехоты (8 выстрелов), автоматических гранатометов (15 гранат) и стрелкового оружия.

    В 20:20 со стороны населённого пункта Марьинка боевики 24-й бригады выпустили ОДНУ 82-мм мину из миномета и три гранаты из ручного противотанкового гранатомета по окраинам Донецкка.

    Во всех случаях наши защитники на провокации не поддавались и придерживались действующего перемирия.

    Мы требуем от украинской стороны прекратить провокации, направленные на эскалацию конфликта, которые также могут привести к жертвам среди мирного населения», — говорится в заявлении оборонного ведомства Республики.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-01-08-2019/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru