Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 09 августа 2019 года

    | 10 августа 2019 | Армия и конфликты | | Просмотров: 634 | автор: MGM

    18:40 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронта



    18:00 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии фронта



    17:30 Киевские силовики на минувшей неделе блокировали работу беспилотников ОБСЕ в трех районах Донбасса 

    Мобильные группы радиоэлектронной борьбы ВСУ на прошедшей неделе препятствовали работе беспилотных средств миссии ОБСЕ в трех населенных пунктах в Донбассе. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов, ссылаясь на данные разведки.

    «За последнюю неделю нами выявлены многочисленные факты работы мобильных групп радиоэлектронной борьбы из состава 305-го и 20-го батальонов РЭБ ВСУ. В районах населенных пунктов Степановка, Богдановка и Авдеевка наблюдатели миссии ОБСЕ были вынуждены прекращать работу БЛА из-за угрозы их потери», — сказал Безсонов.

    Он отметил, что помимо подавления сигналов управления летательными аппаратами украинские силовики обстреляли один из них из стрелкового вооружения. Инцидент зафиксирован в районе Авдеевки. В направлении беспилотника произведено 75 очередей.

    «Указание военнослужащим армии Киева подавлять каналы управления беспилотными средствами международных наблюдателей в Донбассе поступило от командования операции объединенных сил, чтобы скрыть факты размещения военной техники в нарушении Минским соглашениям», — добавил начальник пресс-службы.




    17:00 Шесть военнослужащих ВСУ получили ранения в зоне «ООС» за неделю 

    Шесть киевских силовика получили ранения в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС») за минувшую неделю. Об этом  сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

    «Всего на минувшей неделе из-за преступной халатности командиров ранения получили шестеро военнослужащих вооруженных формирований Украины», – отметил он.

    Осадчий напомнил, что «2 августа праздновавшие день ВДВ киевские силовики устроили драку с поножовщиной, в результате которой военнослужащий 54-й бригады получил ножевое ранение, а боевик 72-й бригады, нанесший удар, самовольно оставил расположение части со штатным оружием».

    Начальник пресс-службы добавил, что «не отличились высоким уровнем дисциплины и прибывшие на замену 25-й воздушно-десантной бригаде подразделения сводной 46-й отдельной десантно-штурмовой бригады».

    «Так, 6 августа в результате неосторожного обращения с боеприпасами получил взрывную травму  военнослужащий 46-й бригады рядовой Разаренко», – уточнил он.  




    16:30 Армия Украины за неделю 31 раз нарушила действующее перемирие

    Подразделения ВСУ за минувшую неделю 31 раз нарушили договоренность о прекращении огня, по территории ДНР было выпущено 23 тяжелые мины. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции Даниил Безсонов.

    «На минувшей неделе вооруженные формирования Украины усилили ведение огня по жилым районам и объектам инфраструктуры Республики, совершив 31 нарушение режима прекращения огня», — отметил Безсонов.

    Он добавил, что при обстрелах применялись минометы. Было выпущено 23 мины калибра 82 мм.



    16:00 Киев отменил ротацию подразделений в Донбассе

      Командование ВСУ отменило ротацию подразделений силовиков в Донбассе. Об этом заявил  начальник пресс-службы управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.
    Ранее в ДНР заявили, что украинские силовики привели в высшую степень боеготовности подразделения на Мариупольском направлении, что говорит о подготовке к активизации боевых действий в Донбассе.
    «Нашей разведкой получены данные о прекращении ротации подразделений вооруженных формирований Украины в зоне оккупации в связи с обострением ситуации на Мариупольском направлении. Причем изменения коснулись не только подразделений, оккупировавших юг Донецкой области, а всех оккупационных сил», — сказал Безсонов.


    15:30 Глава ЛНР пригласил Зеленского на переговоры в Луганск, гарантировав ему безопасность

    Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник в ходе прямой линии с жителями подконтрольных Киеву районов Украины пригласил президента Украины Владимира Зеленского на прямые переговоры в Луганск и гарантировал ему безопасность.

    Глава Республики, отвечая на вопрос жителя Харьковской области, пообещал обеспечить Зеленскому все необходимые меры безопасности в случае его решения посетить Луганск.

    «Если он примет решение приехать к нам, мы его примем в соответствии с международным протоколом. За свою жизнь ему опасаться абсолютно нечего, пусть приезжает к нам, и мы будем беседовать о том, как быстрее установить мир на Донбассе для того, чтобы остановить это сумасшествие», — заявил Пасечник.

    Он напомнил, что на сегодня основная задача сторон — «прекратить стрельбу, развести тяжелое вооружение и садиться за стол переговоров».



    15:00 Жертвами украинских обстрелов за сутки стали двое защитников ДНР

    В результате обстрелов со стороны украинских силовиков за прошедшие сутки погибли двое военнослужащих НМ ДНР. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции Донецкой Народной Республики.

    «В результате вражеского обстрела села Коминтерново от пулевого ранения погиб один защитник нашей Республики. Также стало известно, что от полученного вчера ранения в районе села Сосновское сегодня в больнице скончался еще один военнослужащий», — отметили в УНМ.

    В Народной милиции выразили соболезнования родным и близким погибших воинов.




    14:30 Армия Украины усиливает позиции в зоне «ООС» артиллерией и танками

    Подразделения ВСУ, пользуясь перемирием, усиливают свои позиции в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС») артиллерией и танками. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

    «На прошедшей неделе нашей разведкой отмечено усиление группировки противника двумя реактивными артиллерийскими батареями, одной гаубичной самоходно-артиллерийской батареей и танковой ротой, которые прибыли железнодорожным транспортом на станцию Рубежное», — сообщил Осадчий.




    14:00 Киевские силовики за неделю 11 раз нарушили режим прекращения огня

    Подразделения ВСУ за минувшую неделю 11 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом  сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

    «В течение недели вооруженные формирования Украины 11 раз нарушили режим прекращения огня. При обстрелах противник применял запрещенные Минскими соглашениями минометы калибра 120 мм, гранатометы различных видов, крупнокалиберное и стрелковое оружие», — отметил Осадчий.

    Он уточнил, что на Станично-Луганском направлении по приказу командира 25-й отдельной воздушно-десантной бригады преступника (полковника Олега) Зенченко обстрелам из противотанкового гранатомёта и крупнокалиберного пулемета подвергся район населённого пункта Обозное.

    «На Дебальцевском направлении боевики 30-й отдельной механизированной бригады по приказу командира преступника (полковника Ивана) Гараза из 120-мм минометов, гранатометов различных видов, крупнокалиберного и стрелкового оружия обстреляли населенные пункты Логвиново и Нижнее Лозовое», — сообщил представитель оборонного ведомства Республики.

    На Славяносербском направлении по приказу командира 14-й отдельной механизированной бригады (полковника Сергея) Войченко противник обстрелял из подствольных гранатомётов и стрелкового оружия населенный пункт Фрунзе.

    «На Попаснянском направлении по приказу командира 54-й отдельной механизированной бригады (полковника Алексея) Майстренко из гранатомётов различных видов и стрелкового оружия были обстреляны районы населенных пунктов Калиново, Первомайск и Золотое-5», — рассказал Осадчий.




    13:30 Военнослужащий ДНР погиб на юге Республики в результате обстрела со стороны ВСУ

    В результате обстрела села Коминтерново  с позиций ВСУ  погиб военнослужащий Народной милиции ДНР. Об этом сегодня сообщили в Управлении НМ ДНР.

    «Сегодня с 8:00 до 8:30 подразделения 36-й бригады обстреляли наши позиции в районе села Коминтерново из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов. С прискорбием сообщаем, что в результате подлого обстрела с украинской стороны, погиб военнослужащий нашей Республики», — отметили в УНМ.

    Там добавили, что это уже пятый пострадавший военнослужащий ДНР в результате огня со стороны ВСУ после вступления в силу новых договоренностей о перемирии (21 июля – прим. ред.).




    12:50  Зеленский не выполнил ни одно из обещаний по Донбассу

    Ни одно из обещаний президента Украины Владимира Зеленского по Донбассу не выполнено, заявил Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник в ходе прямой линии с жителями подконтрольных Киеву районов Украины.

    «На сегодняшний день у Владимира Зеленского есть все шансы принести мир на Донбасс, принести мир на Украину, начать строить развитую, свободную, демократическую Украину», — заявил Пасечник, комментируя действия Зеленского.

    На данный момент Глава ЛНР затруднился спрогнозировать, к чему приведет политика нового президента Украины.

    «Обещаний очень много, но на сегодняшний день ни одно из них пока что не выполнено», — резюмировал Пасечник.



    12:20 Боевики «Азова» используют перевод в повышенную готовность для террора мирного населения

    Боевики украинского националистического формирования «Азов» после перевода подразделений в Донбассе в высшую степень боеготовности начали «изъятие» у местного населения имущества якобы для военных нужд. Об этом сообщили в пресс-службе УНМ ДНР. 

    «Украинские нацисты из полка «Азов», посчитав перевод соединений в зоне «ООС» в высшие степени боевой готовности карт-бланшем для себя, усилили террор мирного населения на подконтрольной Украине территории.  Националисты в течение двух суток занимаются изъятием имущества и материальных средств якобы в рамках помощи на борьбу с нашей Республикой», — говорится в сообщении.

    По данным республиканской разведки, на трех мариупольских АЗС боевики под угрозой насилия заправили в свою технику более шести тонн бензина и дизельного топлива. В Светлодарске националисты забрали продукты на сумму свыше 70 000 гривен.

     «Органы правопорядка Украины бездействуют и на жалобы пострадавших никак не реагируют», — добавили в  пресс-службе.



    11:50  МЧС ЛНР обезвредило свыше 70 взрывоопасных предметов у Станичного моста

    Специалисты МЧС ЛНР обезвредили свыше 70 взрывоопасных предметов, обнаруженных у моста в районе Станицы Луганской. Об этом сообщили в пресс-службе управления Народной милиции ЛНР.

    «В ходе проведения инженерно-саперных работ обезврежено свыше 70 взрывоопасных предметов. От смертельных находок очищен участок местности площадью почти восемь тысяч квадратных метров. Часть из них были уничтожены подрывом на месте в связи с невозможностью безопасной деактивации», — говорится в сообщении.



    11:10 С наступлением перемирия интенсивность огня снизилась, но он не прекратился

    На юго-западном направлении Донецка, столицы ДНР, военнослужащие отмечают, что с наступлением очередного «перемирия» интенсивные обстрелы их позиций утихли, но временные «прострелы» и мелкие очереди в сторону ДНР летят ежедневно.



    10:40 ВСУ подготовили окопные заряды для имитации обстрелов вблизи Докучаевска

    Военнослужащие армии Украины применят окопные заряды для имитации обстрелов якобы со стороны НМ ДНР на передовых позициях ВСУ вблизи Докучаевска. Об этом  сообщили в Управлении Народной милиции.

    «В 35-й бригаде морской пехоты сегодня на передовых позициях в районе населенного пункта Березовое северо-западнее Докучаевска для создания правдоподобности обстрела их позиций со стороны нашей Республики используют имитационные боеприпасы и окопные заряды, подрыв которых будет подан как результат нашего минометного обстрела», — сказано в сообщении.

    По данным разведки, с целью подготовки постановочного видеосюжета в указанный район прибыла группа журналистов украинского телеканала ICTV.

    Народная милиция в этой связи заявила о строгом соблюдении военнослужащими ДНР режима прекращения огня согласно действующей договоренности о перемирии.




    10:10 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

    Украинская армия за минувшие сутки девять раз нарушила режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

    «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило девять раз.  Общее количество примененных ВФУ боеприпасов –10 единиц», —  отметил Якубов.

    Он добавил, что под огнем украинских военных оказались поселок Доломитное на окраине Горловки; Ясиноватая и прилегающее к ней село Каштановое; поселок Александровка на западе Донецка. Также обстрелам со стороны ВФУ подверглись села Коминтерново, Ленинское и Саханка на юге ДНР.

    При обстрелах применялись минометы калибра 82 мм, гранатометы, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Количество выпущенных по территории ДНР боеприпасов калибра меньше 12,7 мм не учитывается в сводке.



    9:30 После парламентских выборов в Украине на передовой стало чуть легче дышать

    21 июля на Украине прошли парламентские выборы, так же 21 июля в Донбассе вступило в силу очередной режим «прекращения огня». На позициях НМ ДНР военнослужащие на себе ощутили первую неделю «перемирия», по их словам дышать стало легче, но никто не расслабляется и никто не верит в то, что противник полностью прекратит огонь, постоянно ждут активизации боевых действий и обстрелов.



    9:00 Оперативная сводка за сутки с  8  на 9 августа

    Как сообщили в пресс-службе Народной милиции Луганской Народной Республики за минувшие сутки военнослужащие украинской армии не открывали огня по территории Республики.
    За прошедшие сутки, обстрелов со стороны ВСУ не зафиксировано», — говорится в сообщении оборонного ведомства.



    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-09-08-2019/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru