Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Штаты продолжают деградировать - смотреть всем!

    | 15 августа 2019 | Экономика и финансы / Экономика: Новость дня | | Просмотров: 536 | автор: MGM

    Штаты продолжают деградировать - смотреть всем! Особенно тем, кто любит аргументы в стиле "Мне еще при СССР обещали, что им конец, но Рашка крякнет раньше". Хотя, я ведь не утверждаю, что завтра мы проснемся и у каждого возле дома будет по личному "Аурусу", а в США не будет ни воды, ни света, ни газа, ни еды. Это и есть та самая ошибка, которую делают, что свидетели секты святого американского флага, что слишком быстрые на подъем турбо-патриоты.



    Но не замечать, как США унижают, как у них валится экономика, как у них деградирует военка и население - тоже сложно. Опять же, если ты не кормишься, как господин Явлинский, из рук американских послов. Впрочем, предисловие затянулось, поехали:

    Обновление американского подводного флота пришлось отложить как минимум на семь месяцев из-за дефекта сварных швов в ракетных пусковых установках, сообщает Bloomberg со ссылкой на официальное заявление командования ВМС США. В качестве ещё одной причины срыва сроков в документе указывается то, что тестирование оборудования «производилось без надлежащего контроля».
    По словам издания, в результате этой задержки тормозятся планы по увеличению огневой мощи новой версии подводной лодки класса «Вирджиния», которая должна быть оснащена дополнительными четырьмя пусковыми установками большого диаметра. Каждый из этих комплексов может вмещать семь крылатых ракет «Томагавк», благодаря чему их количество на субмарине увеличится с 37 до 65.

    Мы даже сейчас не будем уточнять, как РЭБ России эти самые летающие топоры отправляет в утиль. Повторяется история Боинга - 1 в 1, кстати, заметьте, ведущие мировые СМИ что-то про ведущую американскую авиакорпорацию заткнулись, как по команде.

    Однако, как не крути - смотрите две интересные заковыки. Во-первых, в США разучились варить швы, я уже об этом писал и это не первый случай. Сверхдержава, строящая самые-самые эсминцы, самолеты, подлодки и авианосцы - утрачивает компетенции. И к тому же - а что мы еще не знаем? "Уникальные" условия приемки для техники Боинг со стороны госконтроля США привели к катастрофам, которые унесли сотни жизней. И какие гарантии, что в ВПК США что-то иначе, если у них героиновые наркоманы служат на точках пусках ядерных ракет?

    И поэтому, видя весь этот долбанный цирк, а также победы США над Китаем в области экономики - Поднебесная послала Трампа к его избирателям. А заодно и их звездно-полосатый флот:


    Китай ужесточает свою риторику в отношении гонконгских волнений, сообщает немецкий телеканал Welt TV: Пекин заявил, что протесты имеют признаки терроризма, после чего появилась информация о стягивании китайских войск к границе с Гонконгом. Кроме того, КНР запретила двум кораблям ВМС США остановиться в гонконгской гавани. Возможно сейчас в Гонконге наступает затишье перед бурей, отмечает Welt TV.

    С одной стороны: фейк-ньюс они в Германии фейк-ньюс. Но, с другой стороны - США не посылает только ленивый и Украина. Помните времена, когда Китай кланялся и просил еще немного риса? Вот - это дело закончилось. Тем более, что Трампушка ведет себя как старая невостребованная проститутка. Хотите доказательств? Их есть у меня:

    Неожиданный поворот: деэскалация торговой войны между Китаем и США оживила рынки. Инвесторы начали скупать подешевевшие активы.
    Американские фондовые индексы взлетели примерно на 1,5%, цены на нефть выросли почти на 5%, а защитные активы, такие как американские облигации, резко потеряли в цене.
    Поводом для оптимизма стало решение американских властей отложить введение 10%-х пошлин на китайский импорт. Некоторые товары, как сообщило Торговое представительство США, было решено полностью вывести из-под тарифов, а для других - прежде всего электроники - отсрочить введение пошлин до 15 декабря.

    Тут многие шутят, что Трамп не захотел портить Рождество американцам - но так и есть. Тем более, надо понимать, что склады США уже должны быть забиты техникой под завязку, подготовка к НГ не идет в больших конторах в последние две недели. Однако, что видит НОРМАЛЬНЫЙ наблюдатель? Правильно - Штаты лажают раз за разом. После того, как нас порвал Обама это еще более эпический залет.

    Фермеры США несут лютые потери, за повышение пошлин будут платить американцы, ведь заводов местных больше не становится, а вот цены на импорт, в том числе и на Айфоны, что особенно доставляет - вырастут, хотя часть, конечно, компенсирует сам Китай. Да, вы же в курсе, что с момента начала крестового похода Трампа на Пекин - экспорт США в Китай снизился, а вот импорт из Китая - вырос! Мейк Америга Хрейт Эхехейн! Но и это - опять не зе хеппи енд!

    Парадокс: американские сланцевики еще никогда не качали так много нефти и газа, как сейчас; и их еще никогда не любили так слабо, как сейчас. Общий индекс акций американских нефтегазовых компаний на прошлой неделе снизился до самого низкого уровня с момента его создания в самом начале сланцевого бума, в 2006 году. Очередное снижение вызвано заявлениями крупных сланцевых компаний Concho Resources Inc. и Oasis Petroleum Inc. о трудностях и о том, что им все труднее добиваться прогнозируемых уровней добычи и при этом не выходить за рамки бюджета.

    Кстати, не будем обсуждать, что скоро в Штатах вообще кончится нефть, сегодня такую мульку запустили в одном из СМИ - месторождения все равно открываются - вопрос лишь цены извлечения. А вот то, что сланцевики прожрали кучу бабла и теперь не пойми как работать, потому что дураков давать им в долг все меньше и меньше - святая правда.

    Я не говорю, что США рухнут завтра, может они вообще не рухнут. Но то, что сказка про святой американский флаг превращается в тыкву - это неочевидно только Леониду Гозману и его друзьям. Хотите быть другом Леонида Гозмана, может он страшный такой именно потому что одинокий? Вперед!

    p.s. Друзья, со второй попытки я завел канал в Телеграмм - это UspehRussiaToday.




    Ключевые теги: США

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://uspehrussia.ru/839691.html

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru