Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Кто и как призвал Трампа на роль могильщика США?

    | 20 августа 2019 | Первая полоса | | Просмотров: 629 | автор: MGM

    В своих изысканиях автору не раз приходилось обращаться к образу «Вавилона, великого города, что стремительно будет повержен» (Откр 18:21.). Совсем недавно, дабы начать предстоящий разговор на эту тему, была написана вводная часть, объясняющая этот термин, как оказывается, исполняющийся сейчас в  современном контексте.

    Да, у него, как и у множества других Библейских пророчеств, произойдёт неоднократное срабатывание и имеется несколько слоёв, но мы говорим о «здесь и сейчас». Статья базировалась, в основном, на религиозно-библейской тематике и помещена в ЖЖ.

    Также была давняя серия статей на эту тему несколько другого наполнения, с цитированием мнений ведущих западных экономистов, аналитиков и биржевых гуру в год и месяц, когда «пространство» буквально кричало о возможности исполнения этого библейского акта. «Пространство» далеко не только информационное, ибо тенденция была вне мейнстримовского известно кем контролируемого потока.

    Ведь «купцы твои вельможи земли» (Откр 18:23) создающие и держащие в узде массмедиа, не будут сами себе добровольно рыть могилу. «Пространство» говорило нам здесь и сейчас, особенно источники ведического поля указывали на 2017 год, просчитанный из тьмы веков мудрецами Вед.

    Но «город великий» получил провиденциальный шанс и сроки немного сдвинуты. О нет, не возможность избежать участи, но несколько смягчить её и не утащить за собой все народы. Провиденциальность же отсрочки для Вавилона великого в том, что Божественным провидением была предоставлена возможность немного подготовиться, несколько смягчить само это стремительное падение на дно (Откр 18:21).

    Приход Трампа мог бы хоть в чём-то, хоть в малой толике перестроить структуру экономики Великой блудницы, ибо внутренние и внешние последствия от её обвала в существующем виде были бы сверхкатастрофическими. Понятно, что предстоящее и так будет ужасом-ужасом, Великая депрессия и рядом не валялась, даже с её количеством сгинувших от тотальной нищеты и голода. 

    Но глубина той пропасти, в которую бы ввергли мир, и особенно США, оставшиеся у руля глобалисты с надетой на руку куклой американских демократов, не шла бы ни в какое сравнение и была бы бездонной. Не все акторы, кому по предначертанию свыше должно спастись, подхватить эстафетную палочку лидерства и повести человечество в совсем другом направлении, были окончательно готовы.

    Сейчас – да, всё пришло в нужный баланс, и нам остался какой-то год-полтора до полной «боеготовности». Тогда и кризисные мега-цунами и транзит планетарной власти мы уже сможем встречать и осуществлять во всеоружии, с минимальными последствиями. Правда, на войне, как вам расскажут профи, никогда невозможно быть к чему-то полностью готовым и есть только степень вероятной готовности.

    Свои «Трудовые армии» мы уже заранее выведем на позиции, задействовав в Нацпроектах на полтриллиона долларов. И работать они будут не только за еду, не как одноимённые образования в Великую депрессию,  - их достойные зарплаты станут ещё одним нашим драйвером. А стоять у этих армий за спиной будут ракеты с ядрёным  батоном из чистого золота – наше оружие экономического апокалипсиса.

    Хотя, конечно, не стоит себя полностью утешать тем, что «у соседа сгорел дом и корова сдохла» - достанется всем, хоть и будет несравнимо. За недавний период времени мы на своей территории уже переживали нечто подобное, хотя может и не в таких масштабах, – и в 1998 году, и в 2008, и в 2014.  Всё будет, с одной стороны – так же, на похожем уровне спада, а с другой – совсем не так и ниже разберём почему. И уж, тем более, ни в какое сравнение не идут такие будущие кризисные процессы с тем, что мы пережили в начале и середине девяностых.

    Вернее, сравнение только одно – это ровно противоположный процесс. Как тогда весь Западный мир, и его флагман США в особенности, - переживали спад и кризис, но поверженный геополитический соперник позволил преодолеть его и стремительно рвануть вверх. Так и в предстоящих катаклизмах мы подберём всё, что уронит рушащийся Колосс, а что не посчитаем нужным, ибо всего мира не охватить, будем распределять тем, кто уже сейчас занимает правильную сторону – сторону победителя.

    В этом-то и будет главное отличие от пережитых нами перечисленных трёх спадов. Ибо геополитический вес и влияние после транзита власти, кратно выросшее и ставшее планетарно доминирующим влияние идеологическое, открывшиеся рынки сбыта, технологии и обратный переток качественных людских ресурсов – в сравнительно небольшой отрезок времени развернёт кризисный тренд в противоположном направлении.

    Американский народ, конечно, должен пройти через очищающее горнило своей Смуты, но и «степень прожарки» строго дозируется, и это есть неподвластные человеческому разуму величины. Пришедший президент проталкивал необходимость «перезапустить двигатель» национальной экономики, выровнять торговый баланс – как за счет действительно исторической налоговой реформы, что коснулась, помимо крупных корпораций и среднего бизнеса – около 80% населения, так и посредством других преобразований.

    Были отменены ограничения, введённые при демократах, на создание и ведение бизнеса, созданы преференции для тех, кто располагает производство в стране, а не за её пределами. Сняты лимиты на добычу угля, запреты на бурение нефтяных и газовых скважин на Аляске и открыты более миллиона акров федеральных земель для разведочных нефтяных работ.

    Распоряжение предыдущего президента о выбросах угольных электростанций и принятые прежней администрацией планы по борьбе с изменением климата и сокращением вредных выбросов («Clean Power Plan»), толкающие во всех отраслях ценообразование вверх, одним исполнительным указом Трампа были сведены на нет.

    Весь комплекс мер, отмена всех этих ограничений и запретов, привели к резкому увеличению вакантных высокооплачиваемых рабочих мест, безработица поползла вниз до рекордных значений. Топливная промышленность, как и входящая в неё сланцевая отрасль, являются для американской экономики поистине мультипликационными по значимости. Вложения в инфраструктуру, в том числе в трубопроводную, создание мощностей по сжижению и переработке, и многое-многое другое сопутствующее - запускает огромные производственные массивы в США, ибо делают это всё, в отличие от прочего, не в Китае.

    Прежний курс осуществлялся за счёт американского народа, как простого, так и не очень. Его кидали в топку «мировой глобалистической революции» и он служил «хворостом для его розжига». Весьма знакомые термины в схожих по целям ситуациях, и авторство у них из одного источника, только идеология, естественно, взята на вооружение другая. И ими бы топили и топили, пока от отчаяния проигрыша не сожгли бы всех и вся со всем миром вместе. Недаром в стране, сковавшей и грабящей весь земной шар, подавляющее большинство не имело к этому никакого отношения и жило от поколения к поколению всё хуже и хуже.

    Вот потому решение товарища Трампа игнорировать постановления Всемирной торговой организации (ВТО) и любых других международных организаций и договоров, если таковые будут признаны ущемляющими суверенитет США, можно назвать хоть какой-то подстилаемой соломкой при понимании, куда упадёшь. В эту же копилку выход из Парижских соглашений по климату.

    Его национальные проекты обновления инфраструктуры запустили бы подобие Трудовых армий времён Великой депрессии. Уверен, так и будет. Только организовывать их будут совсем другие силы - назовём их пока «внешними», дабы у совсем уж впечатлительных не случился срыв.

    Интересен и психотип Трампа – его психологический портрет, особенно в нашем контексте. Касательно квадр и разбора их со стороны соционики, где в фундаменте заложены  работы Карла Густава Юнга, разрабатываемые современными гуру, с одним из которых знаком лично и чьи изыскания легли в основу написанного ниже.

    Так, типология Короля всякой квадры - это психотип правящего данной квадрою, Дама – тот, кто сохраняет местные ценности, удерживая квадру от распада. Рыцарь же у нас тот, кто волею-неволею, согласно внутренней конфигурации психики, постоянно нарушает границы и тем самым свою квадру подвергает излишней опасности, невольно норовит разрушить её и ареал её обитания.

    Как пример для более полной картинки: неистовый Учёный, ниспровергатель авторитетов и талантливый изобретатель – Дон ИЛЭ (Дон Кихот - Интуитивно-логический экстраверт (Иррационал), тип по MBTI: ENTP), то есть Рыцарь первой квадры – разрушитель сути этой квадры. В своих умственных и духовных прорывах такой типаж, например, стремится внести нечто новое в изучение священных Писаний, будь то Тора, Коран или Библия, которые в «духовенском контексте» являются связующим звеном мира и структурируют его для социума.

    Тем самым он разрушает «Духовенский уклад» (в соционическом ключе) и за это часто искренне ненавидим самим «Духовенством» (термин с той же соционической позиции, как впрочем и остальные термины ниже: Буржуазия, Крестьянство, Аристократия и прочее).

    Или, продолжая ряд, взгляните на эдакого истинного Энтузиаста, часто со скромными интеллектуальными способностями и «болевой Логикой», которая в народе метко зовётся, как «шило в заднице». Это Гек ИЭЭ (Гексли - Интуитивно-этический экстраверт (Иррационал), тип по MBTI: ENFP), обычно занимающийся всякой непотребной отсебятиной, дабы посмотреть, а что же из этого выйдет и как окружающая крестьянская Община будет на это все реагировать. А ведь ему и не приходит даже в голову, что в итоге устроенного им же «пожара и потопа» сама Крестьянская община может и не выжить. За что его всей общиной часто бьют и всей деревней лупят. Ибо Рыцарь Крестьянства норовит не по злобе истребить саму Крестьянскую Общину.

    Рыцарь Аристократии Гам ЭИЭ  (Гамлет - Этико-интуитивный экстраверт (Рационал), тип по MBTI: ENFJ) любит окружающим показывать - как и насколько он Герой, и вообще крут. Так ведь у аристократии проблемы с воспроизводством и отрицательная демографическая кривая, а Гам норовит изобразить из себя Героя и весьма легко гибнет, тем самым на ровном месте обескровливая свою квадру и фактически разрушая ее.  

    У Дональда нашего Трампа психотип Джек ЛИЭ (Джек Лондон - Логико-интуитивный экстраверт (Рационал), тип по MBTI: ENTJ). То есть, это тот самый психотип, что по теории сформирован для разрушения Третьей квадры, для нарушения границ и устоев. Посмотрите, как он вносит «новое слово» и «новые веяния» во внутриамериканские и международные отношения - никаких границ, никаких прежних правил!

    Вот тут и становится понятно, почему это за несколько веков американской истории наверх у них в первый и как видится – последний раз, выбрали главным именно могильщика Трёшки-Буржуинства. Ведь соционическое строение американской государственности – Трёшка-Четвёрка, или Буржуи-Крестьянство, и  Буржуев-то в тамошнем руководстве практически все, да и у верхушки глобалистов - Трёшка  («купцы твои были вельможи земли» Откр 18:23). Такая вот деталь с дорогим нашим товарищем Трампом в психологическом аспекте.

    Продолжение следует...




    Ключевые теги: США

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.iarex.ru/articles/68878.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru