Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Магическая домашняя утварь

    | 24 августа 2019 | День необычных историй | | Просмотров: 631 | автор: MGM

    6
    Каждый день в своей жизни человек пользуется большим разнообразием предметов, которые помогают ему в быту. Даже самые обычные, на первый взгляд, вещи могут обладать магическими свойствами. Иногда они помогают, а иногда могут и навредить.

    С давних времён наши прародители знали о волшебной силе домашней утвари и пользовались ею. Всё, что касалось бытовых условий, очень тщательно выбиралось. Но к сожалению, на сегодняшний день многие знания предков утеряны, однако всё же некоторая информация дожила до наших дней в устных рассказах бабушек и дедушек.

    Веник

    Хорошая хозяйка никогда не принесла бы в дом плохой веник. Каждый человек знает, что веник должен стоять на ручке, чтобы счастье не утекло из дома. Помимо этого, веник часто использовался, чтобы отвести беду и избавиться от «чёрной» полосы. Для этого нужно просто подумать о том, от чего бы хотелось избавиться и чего избежать. Далее подмести комнату, но сделать это по направлению к входной двери, будто «выпроваживая» всё плохое.

    Ещё в древней Руси отношение к венику было двойственным: с одной стороны этот предмет имел отношение к нечистой силе, с другой – защищал от таковой. Колдуны с помощью веника могли навести порчу на животных, наслать болезнь на семью, или отобрать счастье у влюблённых. Однако с помощью веника можно было и защититься от злых духов. Например, его специально ставили у входной двери, как стражника, чтобы он не пропускал лихого человека, у которого был злой умысел или зависть. А заболевшего члена семьи или домашнее животное «обметали» веником, чтобы смести всю порчу или сглаз. Данный предмет был частью многих древнерусских обрядов и ритуалов. Даже сегодня в российских глубинках люди с уважением относятся к венику.

    Магическая сила кровати

    Как известно, каждый человек на Земле проводит третью часть своей жизни во сне. Однако не все задумывались о том, какова роль предмета, удовлетворяющего наш сон – кровати. Как оказалось, такой банальный предмет домашнего интерьера имеет мистические свойства, поэтому не стоит его выставлять на всеобщее обозрение и показывать посторонним. Ведь это место, где человек отдыхает наедине со своими эмоциями, мыслями, надеждами и планами. Очень важно знать, что посторонние глаза в спальне могут негативно сказаться на супружеских отношениях и привести к разладам в сексуальной жизни супругов.

    Стоит также отметить, что очень важно соблюдать ещё одно главное правило – кровать всегда должна соприкасаться своим изголовьем стены. Так, соединяясь с домом, защитная энергетика жилища охраняет и спальное место вместе с его хозяевами. Поэтому становится понятным всем известное изречение: «Дома и стены лечат».

    Со временем дизайн кроватей очень изменился. Сегодня стали популярными круглые кровати. Однако такое ложе не имеет соприкосновения со стеной, поэтому хорошей энергии от него не будет. Своей круглой формой такая кровать замыкает магический поток энергии в себе, препятствуя распространению положительных зарядов на спящего человека. Такие кровати весьма неблагоприятны для зачатия ребёнка и его вынашивания. Большое значение отводится и материалу, из которого сделана кровать. Например, предмет из железа улучшает качество сна, однако снижает сексуальное желание. Пластик – приводит к кошмарным снам и бессоннице, но открывает в человеке новые творческие силы и способствует самообразованию.

    Ткань, из которой изготовлены простыни, также занимает немаловажное место в жизни человека. Все свои мысли и произошедшие события, накопившиеся за день, остаются на простыне. И когда человек утром встаёт, на его постели вырисовываются своеобразные рисунки прошлого. Существует поверье, что этот рисунок создан на энергетическом уровне, и для каждого отдельного человека он индивидуален. В зависимости от имени, даты рождения и названия планеты, которая покровительствует данной личности, можно гадать о будущих событиях.

    Стоит заметить, что наша кровать подобна зарядному устройству, которым мы заряжаем свой мобильный телефон. Примерно так человек заряжается той энергией, которая окружает его, когда он спит. Однако бывает и так, что человек крепко и сладко спал, но встал совершенно разбитым и обессиленным. Здесь ответ ясен и понятен: мы не умеем правильно и разумно распределять энергетику, полученную от сна, а также правильно ею пользоваться в дальнейшем.

    Магические свойства кровати просто очевидны. Суета, усталость, спешка, неприятности – это всё впитывается человеком и накапливается как заряд. И если человек плохо высыпается, то это не говорит о том, что ему не хватает времени на сон. Пример Маргарет Тэтчер прекрасно это показывает: политик спала всего три с половиной часа, однако столько правильных и гениальных решений было ею принято и реализовано. Умело пользуясь энергетикой, полученной из кровати, подобного статуса «железной леди» можно добиться каждому!

    Пуговицы

    Наверняка всем привычна такая обычная и ничем не примечательная деталь одежды как пуговица. Однако это вовсе не простая вещь. Первые пуговицы появились более 5 тысяч лет назад, и по сегодняшний день являются неотъемлемым атрибутом одежды. Хотя современные пуговицы полностью отличаются от своих предков, их предназначение остаётся прежним – удобство и комфорт в ношении нарядов. Но мало кто знает, что ещё в древности пуговицы выполняли функции оберегов и имели защитные магические свойства. Само название «пуговица» рассказывает о способности данного предмета разгонять и отпугивать злые силы.

    В древней Руси пуговицы делали в форме круглого бубенчика, внутри которого помещался камушек. Кроме того, на подобный атрибут одежды всегда наносили разнообразные магические рисунки. В народе верили, что приворожить к себе мужчину можно было путём пришивания пуговиц к его одежде. Считалось, что если она вскоре отрывалась, то и чувства любви ослабевали, а если держалась надёжно, то и любовь была крепка.

    Так или иначе, самые обычные и простые предметы, которые мы каждый день используем в быту, обладают необычными магическими свойствами. Каждый из них имеет свою энергетическую силу. И в зависимости от того, как человек относится к тому или иному предмету, его энергетика может изменяться. Если с неприязнью относиться к домашним вещам, то они могут ответить «взаимностью».



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://tainy.net

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет




    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru