Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Еврогрузины готовы на всё, ради военной базы США (Осташко)

    | 28 августа 2019 | Политика | | Просмотров: 494 | автор: MGM

    Когда какая-нибудь страна делает первый шаг в сторону лакейства, то ей может казаться, что с этой дороги легко свернуть. Но на деле стоит лишь впустить к себе западных «господ», как приходится нагибаться всё ниже и ниже, удовлетворяя их растущие аппетиты.

    На минувшей неделе министр Габунистана по примирению Кетеван Цихелашвили заверещала о том, что Россия якобы пытается создать в шашлычной республике «атмосферу отчаяния».

    Но на самом деле, если кто и занимается созданием упомянутой атмосферы, так это гордые еврогрузинские власти. Они способны довести своими действиями до отчаяния любого человека в Габунистане, ещё сохранившего крупицу здравомыслия.

    Вот доказательство.

    «Власти Грузии готовят плацдарм для размещения в стране военной базы США. Cо дня на день может быть подписан новый договор о сотрудничестве в оборонной сфере, в котором будут оговорены условия пребывания в стране иностранного контингента. 
    О том, что в Грузии вот-вот откроются так называемые пункты совместной безопасности, граждане страны узнали от министра обороны Левана Изории.
    "Через несколько дней мы подпишем договор о трёхлетнем военном сотрудничестве с США. С американским военным атташе в Грузии полковником Стефани Бегли и её командой мы принципиально продолжим совместную и весьма успешную деятельность наших оборонных ведомств", — сообщил он». https://ria.ru/20190823/1557800747.html

    Знаете, что самое смешное? Против размещения военных США в Габунистане недавно открыто выступала даже русофобка Саломе Зурабишвили. То есть, президент еврогрузин не хотела никаких американских военных на типа управляемой ею территории. Но туземного менеджера, конечно же, не послушали. Несмотря на то, что она указывала, что появление базы США может быть рассмотрено в качестве провокации не только Россией, но и различными террористическими группировками.

    То есть, Тбилиси может стать мишенью для атак экстремистов. Но американцев возможные туземные потери, конечно же, не волнуют. Как и мнение марионеточного политика.

    «Посольство США выразило своё недоумение в связи с высказываниями грузинского президента. Не остался в стороне и Мэтью Брайз — бывший куратор кавказского направления в администрации Джорджа Буша-младшего. Он до сих пор весьма влиятельная фигура в Грузии и считается сподвижником Михаила Саакашвили. Брайз открыто заявил, что если Грузия хочет стать по-настоящему суверенной, то в стране должна появиться американская база», - напоминает преподаватель Грузино-американского университета в Тбилиси Нукри Шошиашвили». https://ria.ru/20190823/1557800747.html

    Понятно, да? Суверенитет – это когда в постсоветской стране есть военная база США.

    Описанная ситуация очень ярко демонстрирует чисто колониальный характер управления Габунистаном. Плевать на президента, из Вашингтона поступил приказ, и евроугрузины, взяв под козырёк, нагнулись ещё ниже.

    «Грузинские чиновники пока не раскрывают детали нового военного соглашения с США. Многим непонятно, где вообще будут дислоцироваться эти пункты совместной безопасности. В грузинских СМИ звучат версии, что их могут разместить недалеко от Южной Осетии и Абхазии. Однако тут же высказываются мнения, что такое расположение баз будет воспринято Москвой как откровенная провокация, и сами американцы на это не пойдут.
    Главная задача баз — помочь Грузии с военным материально-техническим обеспечением. На практике это означает, что пункты безопасности в любой момент можно будет переоборудовать в плацдарм для развёртывания ударных сил или использовать в логистических целях». https://ria.ru/20190823/1557800747.html

    Грузинские эксперты считают, что министр Изория просто старается нажить политический капитал, показав американским кураторам готовность бороться против клятых москалей до последнего еврогрузина.

    На деле же никаких реальных баз США не развернут, уверенно заявил в интервью РИА Новости профессор Грузинского университета общественных дел Торнике Шарашенидзе.

    «Леван Изория занимает должность главы оборонного ведомства Грузии четыре года. За это время он ничем не отличился. Сейчас ему надо что-то предъявить общественности. А на фоне ухудшения грузинско-российских отношений заявление о создании американской базы — то самое, что привлечет внимание к его якобы активной деятельности. Он пытается показать, что при нём грузинско-американские отношения достигли наивысшей точки, но за этим не стоит ничего, кроме бахвальства».

    Как бы там ни было, сама готовность тбилисских политиков стать для американцев хоть на коленки, хоть на четвереньки, очень показательна. И прямо влияет на атмосферу в стране. Какой еврогрузин будет гордиться своей республикой, если она не только продула несколько войн соседям, но и вдобавок не сделала из этого никаких выводов?

    Американцы, естественно, не станут воевать за Габунистан. Но вот бросить его на Россию по образцу японских камикадзе – это запросто. Ответный-то удар всё равно снова придётся по еврогрузинам, которых Пентагону не жаль.

    Габунистанское отчаяние – это отчаяние геополитической проститутки, которой наобещали замужество за олигархом, она поверила и отдала паспорт. Но привезли её на групповое поругание банде сомалийских пиратов.

    И вроде бы надо пожалеть дурочку, но, с другой стороны, она ведь сама выбрала такую жизнь.




    Ключевые теги: Грузия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://ruslanostashko.livejournal.com/349653.html

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru