Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Во что верят современные американцы

    | 24 сентября 2019 | Общество / Общество: Новость дня | | Просмотров: 547 | автор: MGM

    Сентябрь выдался месяцем на редкость богатым на дискуссии о всевозможных конспирологических теориях в США. Для этой страны теории заговора – это привычная и сложившаяся традиция объяснять драматичные или трудно поддающиеся оценке события. Малек Дудаков — о популярных американских теориях заговора, которые в последние годы все чаще приобретают вполне легитимный характер.

    Вера в существование зловещих заговоров, в которых участвует правительство и мировые элиты, — вещь для США вполне обыденная. Значительная доля американцев не доверяет официальным версиям об убийстве Джона Кеннеди, Мартина Лютера Кинга или даже Усамы бин Ладена. Многие считают, что атака на Перл-Харбор была заранее подстроена администрацией Франклина Делано Рузвельта, а посадка на Луну оказалась заснята в постановочном павильоне в Голливуде.

    Есть и более современные примеры событий, вызывающих постоянные споры: например, несмотря на то, что после теракта 11 сентября прошло 18 лет, политические баталии вокруг этого страшного события так и не стихли.

    Каждый четвертый американец уверен в том, что правительство и спецслужбы знали о подготовке теракта 9/11. Нельзя сказать, что такая позиция не имеет под собой никаких оснований. Ведь, как нам теперь стало известно, Владимир Путин предупреждал администрацию Джорджа Буша-младшего о нападении за несколько дней до того, как это случилось.

    В официальной версии о трагедии имеется очень много пробелов. На днях пожарные комиссии округов Franklin Square и Munson в Нью-Йорке, чьи сотрудники одними из первых бросились спасать людей в небоскребах, поддержали проведение нового расследования событий 11 сентября.

    Но, пожалуй, одной из самых популярных конспирологических теорий было и остается все, что касается НЛО – неопознанных летающих объектов. Больше половины американцев считают, что их правительство скрывает правду о «летающих тарелках», посадках инопланетян и контактах с внеземными цивилизациями.

    Тем не менее долгое время тематика изучения НЛО считалась уделом выживших из ума псевдоученых, носящих на голове шапочки из фольги от облучения. История появления интереса к НЛО уходит своими корнями еще в т.н. «Розуэлльский инцидент» 1947 года: по официальной версии, тогда произошло падение метеорологического зонда, по неофициальной – крушение «летающей тарелки» с инопланетянами.

    С тех пор появившееся движение уфологов в погоне за пришельцами публиковало десятки тысяч видео с неопознанными объектами, пролетающими в небе. Официальная наука отказывалась даже их рассматривать: ученые были уверены, что все это лишь погодные аномалии или дефекты видеопленки.

    Однако сейчас американское правительство, как бы неохотно и через силу впервые начинает открыто признавать: да, неопознанные летающие объекты действительно существуют, и мы не знаем, откуда они берутся. По данным Пентагона, пилоты ВВС США нередко сталкиваются с непонятными объектами, которые не выделяют тепла или излучения, но при этом могут двигаться на сверхзвуковых скоростях и подниматься до 10 000 метров над уровнем моря. По словам американских военных офицеров, активность появления таких объектов особенно возросла в 2014 и 2015 годах, когда игнорировать их существование и стало уже невозможно.

    В июне в Сенате США прошли закрытые слушания с участием представителей Пентагона, посвященные одной тематике: хронике полетов НЛО над территорией Америки и встреч в воздухе с пилотами ВВС. Доклад об этих событиях получил и Дональд Трамп. Впрочем, ни он, ни сенаторы так и не объяснили, что же они узнали на этих брифингах.

    Единственное, на что все-таки пошел Пентагон – он опубликовал серию видео появления НЛО, записанных с пролетающих истребителей, и подтвердил их достоверность.

    Впрочем, официальные лица в США пока отказываются признавать, что эти НЛО носят внеземной характер. Ведь они могут представлять из себя какой-нибудь сверхсекретный проект, разрабатываемый в недрах ЦРУ или другой разведки, о котором никому не говорится.

    Однако даже такая осторожно высказанная позиция является грандиозным прорывом для уфологов по всему миру. Теперь они могут почувствовать себя не сумасшедшими одиночками, а вполне себе легитимными исследователями, чью правоту практически подтвердило американское правительство.

    Наверное, одним из косвенных последствий этих открытий стал вернувшийся интерес к культовому для всех фанатов НЛО месту: «Зоне 51». Будучи базой ВВС США на юге Невады, «Зона 51» принимает на своем аэродроме различные разведывательные зонды, дроны и истребители. База тесно сотрудничает с ЦРУ в плане разработки новых средств для осуществления разведывательных полетов.

    Но наибольшую известность «Зоне 51» принесло то, что ее связывают с паранормальной и внеземной активностью. Дескать, именно в «Зону 51» отвозят тела инопланетян, чьи «летающие тарелки» совершили крушение на территории США – еще начиная с «Розуэлльского инцидента».

    В августе в Facebook появился призыв взять штурмом «Зону 51» и собственноручно узнать, имеются ли там тела пришельцев или нет. Менее чем за месяц о желании участвовать в акции объявили около 2 млн человек. Логика организаторов была проста: если правительство дает понять, что оно готово рассекречивать информацию об НЛО, надо этим пользоваться. Многочисленная акция рядом с «Зоной 51» может убедить чиновников пойти навстречу общественности и рассказать о том, что на базе хранится.

    Власти к этому мероприятию отнеслись со всей серьезностью. Военные на «Зоне 51» усилили меры безопасности, а к инициаторам акции заглянули агенты ФБР. В итоге те решили просто провести фестиваль под названием Alienstock для празднования «культуры инопланетян» недалеко от «Зоны 51». Он должен будет пройти с 20 по 22 сентября, если, конечно, организаторам удастся разобраться с вопросом, где разместить всех участников фестиваля.

    Ведь даже если лишь 20-25 тысяч из тех 2 млн, что подписались на Facebook, явятся в округ Линкольн, где находится «Зона 51», это уже создаст гигантские проблемы для местных жителей. Во всем округе проживает около 5 тысяч человек, а единственная близлежащая гостиница имеет лишь 6 номеров.

    Как бы этот фестиваль не прошел, ясно одно: 2019 год становится, наверное, одним из лучших в современной истории для сторонников самых разных конспирологических теорий: от тех, кто ищет заговоры спецслужб, до верующих в существование инопланетян.

    Малек Дудаков




    Ключевые теги: США

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://news-front.info/2019/09/22/vo-chto-veryat-sovremennye-amerikantsy/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru