Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Трамп сделает импичмент своим врагам

    | 27 сентября 2019 | Политика | | Просмотров: 627 | автор: MGM

    Как и прогнозировалось, сторонники Дональда Трампа и сам американский президент влились в начатый демократами процесс импичмента с энтузиазмом. 

    Трамп сделает импичмент своим врагам

    Первым же ответным ходом Трампа оказалась моментальная публикация расшифровки телефонного разговора с Владимиром Зеленским - того самого разговора 25 июля, на основании которого была выстроена публикация Wall Street Journal и последующий хайп о давлении на украинского президента с целью извлечь из него расследование по лидеру демократической президентской гонки Джо Байдену

    Из разговора - при известной крючкотворской фантазии - возможно, можно извлечь какие-то формальные отклонения от идеала, но по факту и по сути он имеет никакого «состава преступления»: считать давлением вежливую просьбу «докопаться до сути» и «поговорить с Руди Джулиани» невозможно - если, конечно, вынести за скобки тот факт, что любая просьба, с которой любой президент США обращается к любому президенту Украины, носит характер не то что давления, а откровенного ультимативного приказа, как бы она ни была учтиво оформлена. Но это, как легко понять, не докажешь.

    В итоге Трамп сломал процессу всю драматургию в самом начале - и теперь откровенно куражится над преследующими его демократами, риторически спрашивая у публики «И за что они хотят выразить мне импичмент? За прекрасный разговор?». Зеленский (с которым перед публикацией расшифровки, разумеется, никто и не подумал посоветоваться) послушно подтверждает, что факт, не было никакого давления.

    Эта игра открытыми картами продолжится и далее: ожидается публикация рассекреченной 12-страничной кляузы на Трампа сотрудника разведки, в которой он излагает, что разговор Трампа с Зеленским был давлением и что американский лидер шантажировал украинского приостановкой финансирования оборонного бюджета Украины. 

    В свою очередь сам Трамп продолжит напоминать всем вокруг, что он страдает из-за желания разоблачить возможную политическую коррупцию, в которой замешаны Байден и его сын (факт пребывания последнего в должности топ-менеджера газовой украинской компании, получения пары миллионов долларов зарплаты и всё это в отсутствие компетенций - неоспорим). С точки зрения избирателя Трампа - чем активней демократы будут бороться с его якобы нарушениями, тем возмутительней и наглядней будет их лицемерие.

    Агентство деловой информации Bloomberg пишет, что «импичмент Трампу может помочь выиграть ему в 2020-м». Что же касается демократов - то в числе тех, кто выиграет от начавшегося процесса, СМИ называют чаще всего Элизабет Уоррен, представляющую собой то ли «самую леволиберальную центристку», то ли «самую умеренную радикалку» Демпартии. Будущее же Байдена выглядит весьма уныло в представлении всех.

    Напомним: демократический лидер в конгрессе и спикер палаты представителей Нэнси Пелоси неслучайно до последнего старалась избежать начала процедуры импичмента. Она, очевидно, представляла себе те самые последствия, которые сейчас можно наблюдать.

    Кстати, ещё одно последствие: рейтинги одобрения Трампа подскочили и находятся сейчас на 2,5-летнем максимуме.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://politanalitika.ru/posts/2019/09/26/tramp-sdelaet-impichment-svoim-vragam.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru