Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Львовскую область "заколачивают"?

    | 27 сентября 2019 | Экономика и финансы | | Просмотров: 586 | автор: MGM

    "Стрельнуло"  меня совершить набег  на сайт львовского филиала Укрстата.   Львовская область была  в значительной степени "бенефициаром"   постпослемайданного пятилетия.   По довольно понятным причинам,  не буду разжёвывать очевидное.  На главной странице Львовстата вижу свежий пресс-релиз  "Промислове виробництво у Львівській області у січні-серпні 2019 року",   то бишь  "Промышленное производство во Львовской области в январе-августе 2019 года".    Вижу  снижение ИПП -  на 3,7%.   Да,  каюсь,  чувствую лёгкое злорадство,  грешен.  

      Но иду дальше- смотрю отраслевую разбивку.  В соответствии с международной методологией промышленность сейчас подразделяется на 3 основные составляющие (и в РФ в том числе) : добывающую,  перерабатывающую (обрабатывающую) и  обеспечение электрической  энергией, газом и паром,  кондиционирование воздух.   Моя любимая строчка,  как ни странно на первый взгляд,  последняя.  Потому что там генерация электроэнергии.  Показатель характеризующий примерно ВСЮ экономику (в  идеале потребление электроэнергии бы посмотреть,  но он значительно позже публикуется).  Дохожу до  таблицы "Производство отдельных видов промышленной продукции" (это универсальная и стандартная таблица для десятков сайтов госстатистик разных стран).   

     А там вот это:

       Что это было? 

       Просто для справки:  

    1)  Да, я в курсе,  что есть межрегиональный переток  электроэнергии. И между регионами одной страны он бывает  велик.  И в курсе, что Львовская за счёт своих мощностей НЕ покрывает все потребности.  Нетто-импортёр,  так сказать.

    2)  Но  не на 16%   процентов же год к году!   Это же не номинал в валюте.   А физический (и притом важнейший ) индикатор.  

    3)  Потребитель ээ  не только промышленность,  но вообще примерно все от  промышленности до,  прости Господи,  вейп-баров и барбер-шопов в центре Львова.

    4)  В силу объективных причин объем генерации электроэнергии- один из самых  достоверных статпоказателей на планете.  Просто в силу централизованности производства и тд.  

     5)  Еще раз-  это не номинал бумажек.  И не выпуск какого-то узкоотраслевого продукта.   Это мегаватт-часы.  Не только один из самых достоверных,  но и один из самых инерционных показателей. И показатель "за первые 8 месяцев года к аналогичному периоду прошлого года"- это не шутки.   Тут и 2%  - это уже  "серьезные колебания".  

       Так чего там такое происходит то?  

    PS.   И да-  не далее как в конце прошлого года на Львовщине открыли один  из крупнейших на Украине  объектов  альтернативной электрогенерации... Выходит,  не помогло?  https://energosmi.ru/archives/29420



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/792208

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru