Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Украинский гамбит Трампа

    | 5 октября 2019 | Аналитика | | Просмотров: 420 | автор: MGM
    Украинский гамбит Трампа

    Президент США Дональд Трамп не выглядит знатоком шахмат, но то ли он сам, то ли в его окружении смысл этой стратегической игры понимают. Действия президента в охватившей Америку информационной гражданской войне иначе как «гамбитом Трампа» не назовёшь.


    Напомним, гамбит – название дебютов, в которых одна из сторон в интересах быстрейшего развития, захвата центра или обострения игры жертвует пешку либо фигуру. Новизна избранного Трампом дебюта в том, что обречённая им на заклание пешка вообще не своя – её не жалко.

    Трамп показывает, как тщательно надо планировать свои ходы

    Главное даже не то, что в результате действий Трампа демократы были спровоцированы на фальстарт с импичментом, грозящий им более грандиозным фиаско, чем расследование Мюллера о «руке Кремля». Ещё существеннее, что в беспрецедентной по ожесточённости предвыборной политической схватке, граничащей с войной, Трамп вынудил противника играть по его правилам. И неважно, откуда поступила информация о телефонном разговоре Трампа с Зеленским. Её могли «слить» люди из окружения главы Белого дома. Эти люди также могли, зная, где скрываются «демократические кроты» в администрации США, подтолкнуть «кротов» к тому, чтобы те сами «зацепились» за беседу Трампа с Зеленским. В любом случае президент был готов к появлению этого материала. Об этом говорит и публикация стенограммы телефонного разговора, чего, ссылаясь на государственную тайну, Трамп мог не делать.

    «Исторический телефонный разговор» В. Зеленского и Д. Трампа

    Да и сам характер разговора позволяет предположить, что глава Белого дома собирался использовать эту беседу как «гранату, засунутую под одежду противника». Ведь назойливое приставание Трампа к Зеленскому с «деликатной просьбой» о расследовании не только «аферы Байдена», но и других эпизодов украинского вмешательства в американские дела, очевидно. Опасения по поводу того, что просьба Трампа будет Зеленским выполнена, и заставили демократов начать безнадёжную кампанию импичмента в Конгрессе. При этом в словах Трампа нет ни единой сколько-нибудь серьёзной юридической зацепки против него. Министерство юстиции США уже вынесло свой вердикт: «Не виновен». И этот приговор – окончательный. В дебюте, который мы назвали «гамбитом Трампа», демократы уступили. Импичмент, затеянный спикером палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси, перспектив не имеет.


    Чего Трамп добился? Очень многого. Он давно говорил, что вмешательство в выборы в США в 2016 году шло не из России, а с Украины. И вмешивались не на стороне республиканцев, а на стороне демократов. Признание этого подорвало обвинения по адресу Трампа в «сговоре с Путиным», поставив демократов перед выборами 2020 года в тяжёлое положение.


    Правда, сколько Трамп ни старался, ему пока не удавалось сделать это предметом общенациональной дискуссии. К его призывам начать широкое расследование оставались глухи и контролируемые демократами СМИ, и однопартийцы-республиканцы. Теперь, согласившись на жертву в виде направленных против него разоблачений в «давлении», Трамп вынудил всех гадать, а чего же он хотел от Зеленского. Так многие американцы впервые узнают о причастности к коррупции на Украине главного пока соперника Трампа – Джозефа Байдена и его сына.

    Пока не говорили и о серьёзных основаниях считать, что взлом сервера Демократической партии, с которого начались обвинения по поводу «российского вмешательства» в американские выборы, произошёл на Украине, из «притворившегося Москвой» Киева. Для Трампа принципиальное значение имеет выдвинутое им перед Зеленским требование тщательно рассмотреть представленные в своё время украинской стороной доказательства «связей с Кремлём» некоторых членов окружения Трампа.

    Прежде всего, имеется в виду оказавшийся в тюрьме на основе этих доказательства друг и советник Трампа Пол Манафорт. Многие из «доказательств», по мнению экспертов, были сфальсифицированы. Если это подтвердится, по репутации Демократической партии США будет нанесён гораздо более мощный удар, чем компрометация Джозефа Байдена.

    Кроме того, в результате возникшего в США ажиотажа Трампу удалось обойти бойкотирующие его ведущие СМИ, перенеся информационные сражения туда, где американский президент особенно силён – в Интернет и социальные сети. Теперь американские избиратели, загоревшись интересом, самостоятельно, без подсказки ищут во всемирной паутине ответы на вопросы. Эти ответы по преимуществу не в пользу демократов. Скрыть след украинских партнёров Демократической партии США в событиях 2016 года невозможно. И то, что Трамп активировал свой главный ресурс в информационной гражданской войне за год с лишним до выборов, тоже даёт ему преимущество.


    А Киев в цугцванге – любой его следующий ход плохой. То, что Зеленский уже отказывается от обещаний, данных Трампу, заявляя, что проводить расследование по чьему-либо приказу не будет, не остановит начавшийся процесс.


    Безнадёжны и попытки увильнуть от ответственности бывших генпрокуроров Украины В. Шокина и Ю. Луценко: ранее они признавали, что американское давление в период Обамы и украинская «помощь» демократам имели место, теперь они от этого отказываются.

    На Украине всегда найдутся новые капитаны – Мельниченко, который когда-то предоставил разоблачительные аудиозаписи против президента Л. Кучмы. Юридический советник президента США Р. Джулиани ясно даёт понять, что он уже собрал обширное досье, доказывающее вмешательство Киева во внутренние дела США, включая показания по крайней мере пяти свидетелей с украинской стороны.

    В скором времени это досье будет передано вновь назначенному министерством юстиции спецпрокурору Джону Дарему (John Durham), который и поведёт официальное расследование «укрогейта». Наверняка он не обойдёт вниманием и нарушения, допущенные в ходе расследования спецпрокурора Мюллера по поводу «российского следа».

    Демократы попали в расставленную для них Трампом ловушку. Теперь они пытаются из ловушки выбраться, повышая градус полемики. Однако нельзя так недооценивать противника. Оглупляя в своей пропаганде Трампа, демократы сами уверовали в созданный ими образ простака – и поплатились. Простаки миллиардерами и президентами не становятся.




    Ключевые теги: Украина

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.stoletie.ru/politika/ukrainskij_gambit_trampa_666.htm

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru