Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Промышленность летит вниз повсеместно

    | 6 октября 2019 | Экономика и финансы | | Просмотров: 425 | автор: MGM

    Первая неделя октября - и первые банкротства. А вслед за ними первые падения с обвалами. Но обо всем по порядку.

    Производитель одежды Forever 21 заявил о банкротстве

    Компания-производитель одежды Forever 21 в воскресенье, 29 сентября, направила в суд США документы о признании банкротом и закроет часть своих магазинов. Об этом сообщает Bloomberg. По данным агентства, компания планирует реформироваться через признание банкротства, согласившись закрыть не приносящие прибыль магазины по всему миру. Остальные магазины продолжат работать, пока сеть не разработает план по выплатам кредитов. Компания Forever 21 была основана в 1984 году и имеет свыше 800 магазинов в США, Европе, Азии и Латинской Америке.

    Слабейшие покидают рынок первыми, ибо так порешала Невидимая Рука. А еще оттуда уходят те, в ком во времена кризисов нет особой нужды. Вот, пару месяцев назад суд в Париже ликвидировал обанкротившийся модный дом Sonia Rykiel. И никто ничего не заметил, за исключением узкого круга страшно далеких от народа лиц.

    Коммерческий суд Парижа в четверг, 25 июля, вынес решение о ликвидации модного дома Sonia Rykiel. Об этом сообщает портал France Info. По данным портала, суд принял такое решение из-за отсутствия желающих приобрести обанкротившуюся компанию. Бренд Sonia Rykiel был основан в 1968 году.

    Ну да ладно, модная одежда - это мелочи. А вот автомобили, особенно в Америке - уже жизненно важные вещи. И если их продажи резко падают, это не к бобру.

    Падение в сентябре продаж японских авто в США превысило 10%

    В сентябре продажи автомобилей крупнейших японских компаний в США упали более чем на 10%, став очередным сигналом спада американского авторынка. Японская Toyota (T:7203) сократила продажи на американском рынке на 16,5% в годовом выражении, до 169,7 тыс. машин, причем негативная динамика затронула даже самую популярную модель - кроссовер RAV4.

    Продажи Honda (T:7267) упали на 14,1%, до 113,9 тыс., причем август для компании стал лучшим месяцем в истории. Опрошенные Bloomberg эксперты в среднем ожидали сокращения продаж Toyota на 11,9%, Honda - на 4,6%. Nissan зафиксировала падение продаж на 17,6%, до 101,2 тыс. машин, при этом аналитики ожидали еще более существенного снижения - на 20,8%. Акции Toyota дешевеют в среду на 1,2%, Honda - на 1,8%, Nissan - на 2,7%.

    Неслабо так упало. И крайне сомневаюсь, что бы это падение было компенсировано ростом продаж других производителей. А Тесла явно ниасилит.

    Еще один тревожный звоночек. Продажи чипов в мире в августе упали восьмой месяц подряд - SIA

    Мировые продажи микропроцессоров в августе упали на 15,9% относительно того же месяца прошлого года - до $34,2 млрд по сравнению с $40,66 млрд, говорится в пресс-релизе Ассоциации полупроводниковой промышленности (Semiconductor Industry Association, SIA). При сравнении с тем же месяцем прошлого года сокращение наблюдается 8 месяцев подряд. Реализация микропроцессоров в августе в регионе Северная и Южная Америка упала на 28,8% в годовом выражении, в Европе - на 8,6%, в Японии - на 11,5%, в Китае - на 15,7%, в Азиатско-Тихоокеанском и других регионах - на 9,2%.

    Впечатляет. Стало быть, потребительский спрос на всякую электронику упал примерно на том же уровне. Что означает реальный кризис, ибо она стоит куда дешевле авто. И если уж на нее денег не хватает..

    Неудивительно, что рекордный с февраля 2009 года пессимизм накрыл бизнес Нью-Йорка. Откуда там оптимизму взяться-то?

    Отчет ISM (Institute for Supply Management - New York) за сентябрь сообщает, что бизнесменов Нью-Йорка охватил небывалый с февраля 2009 уровень пессимизма и страх перед будущим. Если оценка текущего состояния дел пала "всего лишь" до уровня 42.8 - минимум за 40 месяцев, то оценка того, что вскоре предстоит, упал на 26.2 пункта до уровня 45.2 - это минимум за 129 месяцев, с февраля 2009. Сокращается и найм персонала, и закупки. А текущая выручка и ожидаемая упали до самых низких уровней за весь период наблюдений показателей (с 2012 года):





    С учетом того, что Нью-Йорк это одна из главных метастаз "постиндустриальной экономики", похоже, что давно идущий в США затяжной кризис реальной экономики перекидывается теперь и в сектор услуг.

    Комментарий к статье:

    1) 01.10.2019 Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) Японии: 48,9. Индекс ниже 50 с мая 2019 года!

    2) 01.10.2019 Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) Испании: 47,7. Минимальное значение с мая 2013 года!

    3) 01.10.2019 Индекс деловой активности PMI Швейцарии от SVME: 44,6. Минимальное значение с августа 2009 года!

    4) 01.10.2019 Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) Италии: 47,8. Индекс ниже 50 с ноября 2018 года!

    5) 01.10.2019 Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) Германии: 41,7. Минимальное значение с июля 2009 года!

    6) 01.10.2019 Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) еврозоны: 45,7. Минимальное значение с июля 2009 года!

    7) 01.10.2019 Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) Великобритании: 48,3.

    8) 01.10.2019 Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) США от ISM: 47,8. Минимальное значение с июля 2009 года!

    9) 01.10.2019 Индекс производственной активности PMI России: 46,3. Минимальное значение за время наблюдений!

    10) 30.09.2019 Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) Китая: 49,8.

    11) 01.10.2019 Индекс деловой активности в производственном секторе HSBC/Markit - Республика Корея: 48,0.


    Везде ниже 50. Другими словами, промышленность летит вниз повсеместно.

    И в Европе процесс все также идет вниз. Экономисты ухудшили прогноз роста экономики Германии в 2019-2020 годах

    Промышленность Германии сейчас переживает рецессию, а прогноз по росту ВВП страны в 2019 г. сокращен до 0,5%, заявили эксперты германских исследовательских институтов страны, представив прогноз экономического развития. "Наш прогноз озаглавлен "Промышленность в рецессии, силы роста истощаются". Откат начался уже в начале 2018 г., большая часть имевшихся тогда избыточных производственных мощностей в настоящее время сокращена. Конъюнктура в Германии в течение года продолжала снижаться, экономические показатели двух кварталов до лета демонстрировали потери", - заявил официальный представитель Германского института исследования экономики (DIW) Клаус Михельсен.

    "Причины для охлаждения конъюнктуры следует искать прежде всего в промышленности. Там производительность с середины прошлого года регрессивна, инвестиционный спрос на важных рынках сбыта ослаб. Промышленность находится в стадии рецессии, которая отражается и на бизнес-услугах", - сказал он.

    По его словам, эксперты ждут в 2019 г. роста ВВП на 0,5%, что на 0,3 п. п. меньше, чем прогнозировалось в начале года. Михельсен добавил, что скорректирован и прогноз на 2020 г.: 1,1% роста ВВП вместо заявленного ранее 1,8%.


    Что же, мой прогноз начал сбываться- октябрь реально будет неудачным для буржуинов месяцев. Единственное. что интересно - насколько неудачным?



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://vamoisej.livejournal.com/5910742.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru