Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Протесты в Париже. В ожидании чуда (Лимонов)

    | 7 октября 2019 | Политика | | Просмотров: 359 | автор: MGM

    Июльская колонна на Площади Бастилии

    Когда уж им надоест, совершили бы что-нибудь решительное, — ворчу я. И вы, я так полагаю, тоже ворчите… Рекорд для книги Гинесса уже поставлен, и вся эта катавасия начинает становиться смешной. Так? Ну, приблизительно так.

    Разочаровывающе выглядят результаты предыдущей субботы. Акт 46-й собрал 15 947 манифестантов минимум, сообщает сайт жилетов Le nombre Jaune.

    Мне прислали основной маршрут акта 47. Жилеты договорились с префектурой в этот раз зайти с крайнего севера Парижа, точнее, с северо-запада из 17 аррондисмана.

    Из Cite judiciaire в 17 аррондисмане — Pereire — aвеню de Villiers — Barbes — Republique — Bastille. Всего 10 километров. До площади Бастилии.

    Встречаются в 11.00, начало движения в 12.30−13.00.

    Елисейские поля остаются от них далеко справа, в толще кварталов, туда их, естественно, не допустят, потом через площадь Республики спустятся к площади Бастилии.

    Помимо этого основного маршрута состоятся ещё манифестации жилетов, но помельче.

    Каждый раз мы ждём от «жилетов» неожиданного — вырвутся на Елисейские, выкатят пулемёт, но ничего такого не случается.

    Нет-нет, у меня не пораженческие настроения, надежда ещё теплится, но мы ведь привыкли, что Франция всегда начинала, а весь остальной мир — за ней.

    На самом деле человечество ждёт чуда. Стали вот ждать чуда от жёлтых жилетов, а чуда всё нет.

    Я честно так думаю.

    Ну может в этот раз ЧУДО случится.

    А может не случится. Уже объявили что «16 и 17 ноября 2019-го — объявлена всеобщая мобилизация повсюду во Франции». Поскольку будет юбилей — будет год, как начали свои субботние манифестации жилеты.

    Эх, кажется, у французов не хватит духу на ещё одну Революцию. (Придётся нам повести за собой человечество?)

    А вот и неунывающий или мало унывающий Yvan наш Hardoy. Что скажете, мсье ?

    «По сезону, под непрекращающимся дождём, приблизительно 500 человек выступили из окрестностей Трибунала Высшей инстанции Парижа около 12.45, чтобы преодолеть маршрут в десяток километров между Porte de Clichy (я уже объяснял, что Porte — это места, где были в старину въезды в Париж — ЭЛ) и place de la Bastille. Делая небольшие обходы и паузы тут и там.
    Шум, стук тамбуров, свистки, и… песни… Чуть меньше их, чем обычно на протяжении маршрута. Как если бы сердце к ним не лежит более.
    Символический променад в Париже в сумме, под изумлёнными взглядами туристов. Некоторые аплодисменты всё же раздаются, но большинство прохожих — с неэкспрессивными, равнодушными лицами. Настоящие рожи, как на биометрический паспорт!
    По этому случаю вот вам анекдот, который не имеет никакого отношения к жилетам. В 2016 году в Административном апелляционном суде прозвучало решение на жалобу одного крупного функционера. Его фото отказались взять в префектуре, так как фото содержало лёгкую складку у рта, «выглядящую как дискретная улыбка».
    Но, возразил он ответственному за приём фотографии, получается в депрессивной Франции власти упрекают француза в улыбке? Его адвокат настаивал на том, что текст, регламентирующий фотографию, да, требует нейтрального выражения лица и закрытого рта, но адвокат напомнил о Джоконде, про которую «все задаются вопросом уже более 500 лет: улыбается ли она действительно?»
    Без всякого сюрприза, суд отверг жалобу.
    Так вот, полиция сегодня имела такие лица, как на фото на биометрических, но это нормально для полиции, поскольку у них есть долг выглядеть нейтральными к происходящему.
    CRS спокойно сопровождала шествие и даже позволила себе роскошь не везде окружить манифестацию, так они, видимо, были уверены, что сегодня не будет «диких манифестаций». Всё же они немного взволновались, всего один раз, у вокзала Сент-Лазар, несмотря на то, что никакой попытки в этом смысле от участников не было предпринято.
    Завсегдатай из старых жилетов горько заметил что пенсионеров сегодня больше, чем молодёжи в шествии, сравнивая с изобилием её на Techno Parade в прошедшую субботу.
    Неэмоциональные лица прохожих, молодёжь в меньшинстве в социальной битве… Грустно всё это (Тут я исключил большой пассаж, как впрочем и в начале, прости Yvan! — ЭЛ).
    Ещё анекдот, скорее, смешной. Когда кортеж пересёкся с ещё одной манифестацией жилетов, организованной Софи Тиссер, их было едва ли с полсотни в их группе. Обменялись дружески приветствиями, но организатор, которая не в ладах с другими «фигурами», продолжила свой путь.
    Разочарованные отсутствием динамизма наиболее энергичные жилеты взяли метро до Бастилии, чтобы присоединиться к экологической манифестации.
    Мотив манифестации экологов:
    Группа Auchan («Ашан»), ассоциированная с китайским инвестором Wanda, получила поддержку государства, чтобы построить на сельскохозяйственных землях района Gonesse торговый мега-центр, названный EUROCITY: 500 люксовых бутиков, 2700 комнат в отелях, климатизированный акватический центр, искусственная лыжня, создание сети бюро, по площади как половина квартала Defense (современный квартал небоскрёбов в Париже — ЭЛ).
    Проект займёт 300 гектаров плодородной земли, что станет катастрофой для нужд населения — в продовольствии, в питьевой воде, в энергетическом потреблении. В довершение всего правительство решило отдать «Ашану» целый вокзал Большого Парижа (а именно вокзал Triangle de Gonesse), при этом весь этот проект — частная инициатива.
    В то же самое время ещё часть жилетов уехала на place d"Italie, чтобы поддержать несколько сотен активистов-экологов, которые закрылись в это утро в коммерческом центре «Italie — 2», чтобы «протестовать в ненасильственной манере против капитализма».
    Там — большинство молодёжь, левые, экологи, решившие «скватировать» коммерческий центр всю ночь и даже весь week-end. Жилеты, такие как Жером Родригес и Фаузи Леллуш, также присутствуют «во имя слияния движений».
    Мы увидим, получила ли полиция приказ освободить коммерческий центр, стреляя слезоточивыми гранатами, рискуя лишиться голосов экологов на предстоящих выборах.
    Возвращаясь к Акту XLVII, он закончился мирно к 15.30, очень рано, таким образом. Констатируя, что состав жилетов начал таять, направляясь на акции экологов, полиция восстановила по-быстрому автомобильное движение и потребовала от тех, кто остался, покинуть шоссе.
    Таким образом, в зависимости от того, как смотреть на бутылку, — наполовину пуста или наполовину полна?
    «Наполовину пуста».
    На протяжении трёх недель жёлтые жилеты собирают около 500 человек в Париже, и их стратегия состоит — проникать в другие манифестации или акции за климат или в Techno Parade. Сегодня жилеты очень далеки от духа и изобилия движения «исторических жилетов».
    «Наполовину полна».
    Остаётся ещё значительный «резервуар» участников в провинции, и национальный акт в Париже привлёк совсем недавно множество участников.
    Между тем жилеты решили дотянуть до середины ноября, по меньшей мере, чтобы завершить год движения».

    Добавлю.

    В ПАРИЖЕ манифестации происходили под общим лозунгом «Разрушим дворцы власти. Воздвигнем дома для народа!».

    По состоянию на 17 часов субботы Торговый центр «Итали — 2» оставался оккупированным.

    В ЛИОНЕ жилеты шли под лозунгом «Остановим полицейское насилие!». До сотни участвующих

    ТУЛУЗА. Около 1 000 человек вышли, Центр города place de Capital был закрыт по приказу префекта. Народ всё равно явился туда. Есть телевизионные кадры, когда женщину-полицейскую толкают, она падает. Одного из демонстрантов скручивают и уводят.

    Начинается стрельба газовыми гранатами.

    Общих данных о количестве участников нет ни со стороны жилетов, ни со стороны МВД Франции.




    Ключевые теги: Франция

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://regnum.ru/news/polit/2739624.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru