Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Следственный комитет объяснил неуязвимость Сердюкова

    | 18 декабря 2014 | Политика | | Просмотров: 848 | автор: MGM
    СКР раскрыл секрет неуязвимости Сердюкова. 306781.jpeg

    Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин заявил, что следственные органы были полны решимости привлечь к ответственности бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. Но удалось найти лишь один документ, на основании которого экс-министра можно было привлечь к ответственности. Александр Бастрыкин подчеркнул, что Следственный комитет "выполнил работу на твердую четверку".

    Выступая в среду в Совете Федерации, Александр Бастрыкин подчеркнул, что "большое было желание привлечь Сердюкова к уголовной ответственности по полной программе" в рамках дела "Оборонсервиса". Однако сделать этого не удалось - следователям удалось найти всего лишь один документ, за подписание которого бывший руководитель оборонного ведомства мог быть привлечен к ответственности.

    "Тома целые перерыли документов - одну подпись его нашли. Товарищ прокурор, можно за это на 25 лет в тюрьму? - поинтересовался он у сенатора Светланы Горячевой, задавашей вопрос о Сердюкове.- Нашли только одну подпись, единственный документ, где он подписал по строительству дороги в Астраханской области". 

    По словам главы СКР, что из средств министерства обороны было потрачено "семь или восемь миллионов рублей на эту несчастную дорогу".

    Напомним об этом деле. По версии следствия, Анатолий Сердюков поручил подчиненным за счет средств минобороны постороить автомобильную дорогу от села Краса (Астраханская область) до острова Школьный, на котором располагается некоммерческое партнерство "Житное". 

    Кроме того, экс-министр распорядился, чтобы были проведены работы по обустройству территории "Житное". В работах были задействованы солдаты-срочники. Дорогу, разумеется, построили - только пользоваться ею могли не все желающие, а только владельцы и посетители "Житного". 

    В СКР отмечали, что "каких-либо распорядительных документов, приказов или директив, которые обосновывали бы расходование бюджетных средств или устанавливали бы юридические права минобороны на дорогу, не издавалось".

    По данным следствия, в результате действий Сердюкова государству был причинен ущерб на сумму более 56 миллионов рублей. 

    6 марта 2014 года Главное военное следственное управление Следственного комитета вынесло постановление о применении амнистии в отношении экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова. Он был освобожден от уголовного преследования как военнослужащий, защищавший Отечество в период боевых действий с Грузией. 

    В мае Главная военная прокуратура согласилась с амнистией Сердюкова.

    Напомним, в минувший понедельник члены фракции КПРФ передали спикеру Госдумы Сергею Нарышкину подписи о проведении повторного парламентского расследования в отношении бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова.

    В прошлом году уже пытались инициировать парламентское расследование в отношении Сердюкова, но при необходимых 226 голосах за проведение парламентского расследования проголосовали 202 депутата. Анатолий Сердюков также является свидетелем по делу о махинациях в "Оборонсервисе", организатором которых следствие считает экс-главу департамента имущественных отношений министерства обороны Евгению Васильеву. Как полагают в СКР, пользуясь неограниченным доверием бывшего министра, она вводила его в заблуждение.

    По словам Александра Бастрыкина, обвинения, предъявленные Васильевой, серьезные: "Она полностью была в теме, документы подписывала. Объекты продавались ниже низшего предела". Главной фигурантке дела "Оборонсервиса" вменяется 12 эпизодов, ущерб по которым составл более трех миллиардов рублей.

    Стоит добавить, что суд вызвал Анатолия Сердюкова на заседание по делу "Оборонсервиса", которое должно пройти 23 декабря. 



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.pravda.ru/politics/military/defence/17-12-2014/1240388-exministr-0/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru