Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Американское оружие и колониальная политика на Украине

    | 22 октября 2019 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 345 | автор: MGM



    Перевод интервью журналиста Макса Блюменталя о роли поставок американского оружия на Украину

    О вооружении Украины американским оружием

    При Трампе военная помощь США продлила кровопролитную войну с Россией по доверенности, убив тысячи людей на Украине и предоставив возможность крайне правым украинским силам обогощать производителей оружия и лоббистов из Вашингтона.

    Аарон Мате: Добро пожаловать в PushBack, я Аарон Мате, здесь с Максом Блюменталем, редактором Grayzone и автором нескольких книг, в том числе его последней книги «Управление дикостью» . Мы говорили о нескольких других аспектах украинского скандала, которые остались без внимания.

    В этой части, Макс, давайте сосредоточимся на военной помощи Украине, которую Трамп ненадолго заморозил, и на возмущении по этому поводу. В предыдущем разделе мы говорили о коррупции Джо Байдена и других, когда речь заходит об Украине. Давайте поговорим об этом сейчас в контексте этой военной помощи, и я должен отметить, что у Курта Волкера, который только на этой неделе был посланником Госдепартамента, посланником США на Украине, есть огромный конфликт интересов, который не решаются обсуждать. Поэтому я хочу прочитать вам параграф из «Вашингтон пост», в котором говорится о Курте Волкере.

    В нем говорится: «Волкер начал свою работу в Госдепартаменте в 2017 году в необычной программе с частичной занятостью, которая позволила ему продолжить консультации в BGR, влиятельной лоббистской фирме, которая представляет Украину и Raytheon. Во время его пребывания в должности, Волкер выступил за то, чтобы США отправили Украине противотанковые ракеты Javelin производства Raytheon, решение, которое обогатило ракетную фирму миллионами долларов. BGR сказал, что Волкер отказался от всех вопросов, связанных с Украиной, в ответ на критику по поводу конфликта интересов». Это из «Вашингтон пост» на этой неделе.

    Итак, Макс, у нас здесь главный посланник США на Украине, который сохраняет свою работу, поскольку он занимает этот пост в лоббистской фирме, которая зарабатывает миллионы долларов на продаже ракет, которые он сам лоббирует на своем посту. Что ж, это влияние на местах заключалось в том, чтобы продлить кровопролитную и катастрофическую войну между США и Россией по доверенности, потому что именно военная помощь США поддерживала эту ситуацию, в основном, подобно тому, что США делали в Сирии. И все это не обсуждается. Ваши мысли по этому поводу, Макс Блюменталь.

    Макс Блюменталь: Ну, это обсуждается в том смысле, что Трамп продает нашего союзника, и есть все это возмущение, что помощь не предоставляется Украине. Помощь - это военная помощь, в духе той, которую США предоставляют Израилю, когда кредиты предоставляются Украине, возвращаются американской военной промышленности, в том числе, для создания рабочих мест? Сегодня Raytheon объявила, что расширяет свой кампус в Тусоне, чтобы удовлетворить новые потребности в производстве оружия, благодаря только что одобренной Госдепартаментом и Трампом сделке в $39 млн на отправку этих противотанковых ракет Javelin на Украину.

    Теперь я сообщил об отношениях Курта Волкера с Группой BGR, которую возглавляет Raytheon, один из ведущих лоббистов Raytheon в Вашингтоне, Эд Роджерс, в то время как он был также исполнительным директором Института Маккейна, названного по имени человека, который является автором законопроекта в Сенате, требующего всю эту военную помощь Украине и служащего связующим звеном Трампа с Украиной. И я подумал, что это странные отношения, и я снова написал об этом в прошлом году, и никто в Вашингтоне не обратил на это внимания. Основные средства массовой информации на самом деле не были обеспокоены этим очевидным случаем официальной коррупции и теперь они обеспокоены тем, что Волкера нет, его, возможно, считают плохим парнем, потому что он сыграл роль в том, чтобы продвинуть Джулиани на Украину или помогать Джулиани копать грязь на противников Трампа. Но это была серьезная проблема. Я думаю, что на самом деле Волкер был противопоставлен стремлению Трампа к разрядке с Россией, и поэтому это не обсуждалось. Потому что Волкер сыграл свою роль в оказании влияния на Трампа, чтобы он впервые разрешил сделать то, что Барак Обама отказался сделать: разрешил первоначальную поставку этих противотанковых ракет Javelin украинским военным, чтобы позлить Россию.

    Теперь, если вы вернетесь к съезду республиканцев в 2016 году, вы сможете начать понимать происхождение Украинагейта, о котором мы сейчас говорим. Именно в Кливленде [старший советник Кампании по политике и национальной безопасности] Дж. Д. Гордон [отклонил предложенную поправку] к платформе Республиканского национального комитета о [отправке] наступательного оружия на Украину. И это было немедленно использовано демократами, которые начали наращивать свою историю о «Русском заговоре» и выдвигать теорию сговора о том, что Трамп вступил в сговор с Путиным, чтобы убрать призыв к поставке наступательного оружия на Украину в обмен на вмешательство Путина в выборы против Хиллари Клинтон и взлом ее электронных писем, или чего-то в таком роде.

    Это показалось мне смехотворным, но, знаете ли, в то время Huffington Post вышла с заголовком «Большой победитель на Республиканском национальном съезде: Владимир Путин». И так всегда ... это победа для Путина, когда одна из главных партий в США поворачивает к разрядке и миру. Барак Обама отказался санкционировать те же самые наступательные вооружения, потому что его Совет национальной безопасности и его внешнеполитическая группа верили в продвижение соглашений Минск-2, по крайней мере, там могла произойти некоторая де-эскалация прокси-войны на востоке Украины. Конечно, все эти люди и украинцы - они просто фишки для нас, нас это не волнует. И поэтому на Трампа усиливается давление, чтобы разрешить поставить наступательное оружие, сделать что-то, чтобы доказать, что он не русская марионетка! И Трамп прямо говорит: «Я НЕ русская марионетка. Я разрешил поставку противотанковых ракет на Украину!»

    Он действительно вышел и сказал это. Для Трампа это была символическая партия оружия, показывающая, что он не русская марионетка. Для украинцев, для людей на востоке Украины, которые на пророссийской стороне, это означает что-то совсем другое, потому что они были вовлечены в окопную войну с 2014-2015 гг. Люди в прифронтовых районах гибли от спорадических артиллерийских обстрелов, и с 2015 года не было танковых сражений, поэтому отправка этих ракет не дает никакой защиты ... она не обеспечивает никакого оборонительного эффекта для Украины или украинского народа. Все, что дает эта поставка - продолжает наращивать эту прокси-войну.

    И поэтому то, о чем мы сейчас говорим, не соответствует интересам прогрессивных людей. Мы не говорим о приостановлении гуманитарной… ну, вы знаете, помощи гуманитарным программам, как это сделал Трамп с палестинцами. Разговор о приостановлении помощи, которая фактически непосредственно вмешивается в то, что было озвучено украинским президентом Владимиром Зеленским, а именно - заключить мир с Россией.

    На пророссийской стороне и на украинской стороне существует запрос на мир по всей Украине, и есть путь, который называется Формулой Штайнмайера, названной в честь министра иностранных дел Германии, в рамках которого должны пройти выборы на Донбассе в обмен на вывод российской военной поддержки. И это просто, мне кажется, это хорошо. За этим стоит международное сообщество. Вы знаете, кто против? Неонацистские элементы украинского общества, выступающие на улицах в знак протеста против него, и сторонники жесткой линии в Вашингтоне, в том числе люди, близкие к Джо Байдену, которые хотели постоянно подогревать борьбу против России и использовать украинцев в качестве управляемой пули. И поэтому я думаю, что пришло время изучить, как развивалась эта сделка и каков ее эффект на местах.

    И последний момент. Кто составил план, который Маккейн выдвинул в Сенате? Это были Атлантический совет и Институт Брукингса, два центристских, военизированных аналитических центра в Вашингтоне. И кто финансирует оба этих аналитических центра? Raytheon. Кто сейчас является министром обороны, кто подписал эту сделку в 39 миллионами долларов за ракеты Украине? Бывший лоббист Raytheon Марк Эспер. Кто финансировал Джона Маккейна? Raytheon. Кто поддерживал канал США по связям с Украиной, Курт Волкер? Raytheon. Так что в основном эта сделка также является продуктом официальной коррупции в Вашингтоне.

    <…>

    Макс Блюменталь: Да, и Атлантический совет только что заплатил, чтобы отправить одного из лучших сотрудников Шиффа на Украину в какую-то таинственную поездку в сентябре. Он даже поддержал американо-саудовскую войну с Йеменом, и он является одним из любимых доноров ... любимых, ну, вы знаете, получателей пожертвований от военной промышленности. Я имею в виду, вы просто посмотрите, сколько денег получает этот ранее неизвестный член Конгресса от Калифорнии. Я имею в виду, он просто зарабатывает миллионы долларов у корпораций в оружейной промышленности.

    В 2013 году Адам Шифф на самом деле провел сбор средств в размере $25 тыс, получив их от украинского торговца оружием из Калифорнии Игоря Пастернака, а Пастернак действительно выиграл от прокси-войны в восточной Украине. Он получил выгодный контракт на поставку украинской государственной пограничной службе систем наблюдения, а затем он получил еще одну сделку по замене старых украинских АК-47 новой версией М16.

    <…>

    Макс Блюменталь: И вот мы снова волнуемся по поводу приостановления военной помощи в размере $400 млн в то время, когда Украина переживает исторический сдвиг и движется к миру.

    Мы должны говорить о том, как это влияет на Зеленского. Вы знаете, и меня также огорчает то, как Трамп относился к Зеленскому, что он как бы относится к нему так ... к этой маленькой колониальной марионетке. Меня огорчило то, как Джо Байден относился к Виктору Шокину, когда американский вице-президент может просто прийти и уволить генерального прокурора другой страны, а затем пойти в Совет по международным отношениям и похвастаться тем, как он избавился от этого «сукина сына». Это просто показывает все наши колониальные отношения с Украиной. Эта страна была превращена в руины Вашингтоном. Это произошло через две цветные революции, переворот Майдана, который обвалил ее валовой внутренний продукт, ее экспортный сектор был уничтожен, потому что его исторические торговые отношения с Россией исчезли, коррупция заоблачная.

    Таким образом, мы должны начать смотреть на это с антивоенной точки зрения, и мы должны также учитывать тот факт, что министерство внутренних дел Украины контролируется Арсеном Аваковым, который был благотворителем крупнейшей в мире коллекции неонацистов и помогал интегрировать неонацистскую милицию, батальон Азов, в национальную гвардию страны. Так что теперь они получают или получили американскую военную помощь и канадскую военную помощь.

    Это серьезно, а как, вы знаете, у нас есть прогрессивные и анти-фашисткие люди, которые волнуются из-за «Гордых Мальчиков», марширующих через Портленд. Почему они не говорят о том факте, что мы продолжаем посылать оружие на десятки миллионов долларов в армию, в состав которой входит буквально неонацистский батальон?

    Специально для "Аналитической Службы Донбасса"
    Оригинал на английском https://thegrayzone.com/2019/10/08/us-arming-of-ukraine-is-a-scandal-on-its-own/

    https://asd.news/articles/ukraina/amerikanskoe-oruzhie-i-kolonialnaya-politika/ - цинк




    Ключевые теги: Украина

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://colonelcassad.livejournal.com/5366162.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru