Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Голоса из клоаки

    | 2 ноября 2019 | Общество | | Просмотров: 287 | автор: MGM

    Клоака предсказуемо зашевелилась. Первым делом было заявлено, что большинство гневных ответов на пост профессора Гусейнова – заказ Кремля, разумеется щедро оплаченный. Затем было объявлено, что такая реакция обусловлена пещерным русским шовинизмом и нетерпимостью к другим национальностям. Ну и наконец некоторые интернет сумасшедшие даже начали некую акцию – «Я/МЫ Гусейнов», по ранее отработанному шаблону, несвежему и от того уже начавшему пованивать чуланом и плесенью. Всё очень предсказуемо, даже персонажи, которые грудью встали на защиту профессора Гусейнова. Шендерович, Ларина и другие – а кто мог сомневаться, что они не поддержат профессора, который так ясно и коротко сформулировал всю ту ненависть, которую они годами вываливают в длиннейших текстах?

    Профессор попытался оправдаться. Не совсем убедительно и только по части языка. Выглядело это забавно – мол есть русский язык и хороший, правильный. Например, у Льва Рубинштейна. Ну а вы все – понятно кто и язык у вас тот самый. По части выражения «эта страна» и «одичалого» народа попыток оправдания не было. Тут всё очень просто – это давняя политическая позиция профессора Гусейнова. Это пост у него такой не первый. Он и ранее высказывался примерно в том же духе, но только касалось это не языка, а страны и народа. Он даже заявил, что Россию не любит и ему тут очень тяжело. Дышать нечем, нет альтернативы. Профессора даже жалко. Ведь он практически на Голгофе находится. Ну да ничего, за хорошую зарплату потерпит.

    А так, у профессора в ленте полный набор совестливого российского либерала – и по поводу Крыма, Украины… Навальный, Соболь, политзаключённые  – весь набор. Как в саквояже у хорошего доктора. Так что. особо удивляться нечему. Просто язык – тема достаточно чувствительная, можно сказать, что последняя линия обороны народа. А тут язык увязан и с народом, который «не тот» и со страной, которая «эта». Так что наверняка профессор Гусейнов знал, что резонанс будет. Возможно, что он его и хотел. Чтобы потом другие обитатели той же клоаки, из которой вещает и профессор Гусейнов, верещали на высоких тонах о том, что в стране атмосфера ненависти, что страна больна и всё такое подобное, что полагается верещать в таких случаях. Это у них тоже шаблон. Они всегда так делают. Я извиняюсь, нагадят посреди дороги, а когда их кто-то спрашивает, зачем нагадили – начинают орать во весь голос, про ненависть и нетерпимость.

    По поводу обвинений в шовинизме – да, есть конечно и такие реплики, но что примечательно – комментариев с таким подтекстом не очень-то много. Просто потому что большинству нет никакого дела то того, какой национальности профессор Гусейнов. Их в России – не сосчитать, национальностей. И все носители русского языка, который для многих является родным наравне с их национальными языками. Да и веками в России было так, что часто на великом русском языке говорили люди, которые не были русскими по происхождению. И никого это особо не интересовало и не заботило. Но от профессора Гусейнова их отличала одна важная вещь – они считали Россию своей новой Родиной и беззаветно её любили. Вне зависимости, нравилась им российская власть, или нет. И народ они тоже любили. Хотя народ всегда говорил далеко не чистым и правильным русским языком, как, впрочем, и везде в мире.

    Да и сейчас, с другими языками в мире происходит тоже самое. И с английским, и с немецким, и многими другими. Я не уверен, что где-нибудь на окраинах Чикаго, играющие в баскетбол темнокожие парни говорят на чистейшем и красивейшем английском языке. И таких очень много, наверняка, большая часть страны. При этом, никому и в голову не приходит называть их язык теми терминами, которыми называет русский язык профессор. С немецким, французским – совсем беда. Масса американизмов, как взятых из делового языка, так и бытовых, вульгарных, упрощение, причём это касается как разговорного, так и языка в средствах массовой информации. Язык – он всегда и во всех странах разным бывает, как утончённым и красивым, так и примитивным, вульгарным. И так было всегда.

    Позыв профессора написать этот самый «клоачный» пост, вообще не имеет никакого отношения к языку. В данном случае придирка к языку лишь инструмент, чтобы в очередной раз проехаться по стране и по её народу. И получил в ответ профессор более чем заслужено.

    И спасибо всем тем, кто в очередной раз поддержал эту мерзость – не разочаровали. Показали, что вам мила и близка любимая гадость про «не тот народ» и «эту страну». А тот термин, который использовал Гусейнов в отношении языка – касается в первую очередь вашей русофобской клоаки, из которой уже давно не звучит ничего достойного, лишь сплошная дурь и ненависть. Потому что ничего другого вы воспроизвести не способны.

    Голос Мордора



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://news-front.info/2019/11/01/golos-mordora-golosa-iz-kloaki/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru