Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » В школах России перестанут задавать домашние задания?

    | 4 ноября 2019 | Наука и образование | | Просмотров: 735 | автор: MGM



    Сейчас ребенок у меня учится в первом классе и учительница строжайшим образом напоминает каждый раз детям и родителям - "домашние задания не задают". Хотя конечно же задает без всякой записи и указаний, что это именно "домашнее задание". Задает, потому что родители просят учителя об этом, чтобы дети не расслаблялись дома и потому, что многим (а может и всем) нужно заниматься дополнительно, чтобы успевать.

    При этом детей "дрессируют" говорить - домашнее задание не задают. Учитель боится наказания, ведь по программе весь первый класс (а может и дальше) ЗАПРЕЩЕНО давать задание на дом.

    Но это только начало. Наш Белгордский губернатор вообще высказался за то, чтобы вообще в школе отменить домашку...

    Губернатор Белгородской области Евгений Савченко поручил региональному департаменту образования рассмотреть вопрос об отмене домашних заданий, назвав их «плохой многолетней привычкой, которая травмирует и ученика, и родителя». - Все домашние задания нужно делать в учебном заведении, как это реализовано в наших школах полного дня, утверждает Савченко. А если губернаторы об этом заговорили, то не ровен час и Минобразования заговорит.





    И тут уже подключаются родители в комментировании этой темы:

    "Блин, я уже закончил школу и получил диплом, у меня высшее образование и снова приходится садиться за парту. Ладно сейчас только 4-й класс, но я в ужасе уже от заданий. И с еще большим ужасом смотрю в будущее, я же облажаюсь... Пусть дети учатся в школе, не надо родителей напрягать. Я устал рисовать пейзажи и всякую фигню, учить английский, решать примеры по математике."

    А вот я скажу свое мнение. Причем тут домашнее задание? Я наслышан о том, что половина родителей страны почему то делают домашку за детей. Это, кстати, не какая то аллегория.

    "В социологическом опросе, приходилось ли вам делать уроки вместо своих детей, более половины родителей (56%) ответило утвердительно. Чаще всего родители берутся за математику (32%), иностранный (28%) и русский (26%) языки, изобразительное искусство (25%) и литературу (19%)"".





    У меня вот мама была маляром (8 классов), а папа слесарем (закончил 4 класса). Помогать они мне могли максимум до 3 класса. Однако у нас было достаточно много домашних заданий и я закончил школу с серебряной медалью.

    Во-первых надо учителям мотивировать и настраивать учебный процесс так, чтобы ученик мог сам сделать домашнее задание и родителям надо донести до детей, что это им надо, а не родителям. Вот "стих наизусть" тоже родители за детей учат, интересно просто. Что за бред!

    И так уже с экзаменами процесс обучения превратили в какой то сканворд и угадайку, так теперь и до домашних заданий добрались!

    Что не так?



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://masterok.livejournal.com/5745680.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru