Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Илон Маск, чо ты такой серьезный?

    | 7 ноября 2019 | Общество | | Просмотров: 254 | автор: MGM
    Что ж - вот это вопрос, так вопр​ос к любителям радио "Эхо Москвы", а также свидомым победителям Майдана, которые как никто разбираются в провалах России и потере "этой страной" космических технологий. Что же получается? Либо журнал National Interest купил Путин на деньги российских пенсинеров, о чем мы уже писали на страницах нашего позорного бложика, либо... Илон Маск уже не тот?

    Странно все это. С одной стороны приходят новости, что вот-вот компания Илона Маска отправит людей на Марс, а в это же время НАСА просит еще чуть-чуть дать полетать на устаревших "Союзах" американским астронавтам. Или в фильме "Марсианин" русских вообще нет в космосе, а движки РД-180 - все равно американское космическое агенство упорно закупает у "Роскосмоса", а не у Китая. Где работают эти проклятые путинские хакеры, куда смотрит ЦРУ и лично Владимир Зеленский?

    «От Арктики и до Афганистана — Россия при Владимире Путине всюду угрожает интересам национальной безопасности США», — пишет политолог Энди Кейзер в своей статье для National Interest. И Вашингтон планомерно отвечает на действия России. Но автор статьи отмечает, что в довесок Штатам хорошо бы покончить с зависимостью от российских ракетных двигателей, которые помогают США выводить объекты в космос. Поэтому свою статью он озаглавил «Новая гонка в космосе уже идёт, и Россия в ней побеждает».

    Вот ровно же как в незабвенных "Ширли-Мырли"! Уже идет? Ах - идиот!

    Товарищ, проснитесь, вокзал уже отошел давно, даже Эстония с присущей ей неторополивостью запрыгнуть в последний вагон пытается! Как новая гонка может идти, если вы покупаете у России движки для космических кораблей черте какой давности! Причем, пока уважаемый Алексей Кудрин рассказывает нам за бесконечную американскую эффективность, а турбо-патриоты про то, что американцы крадут наши технологии - никто ответить не может - чего они никак скопировать не могут то, что мы им продаем? Или лучше сделать? В конце-концов, когда-нибудь я доберусь и до этого - у них до сих пор в сортир нормально сходить нельзя в космосе! Постоянно ковшик "Большой медведицы" переполняется и они просятся покакать, пардон, но из песни слова не выбросишь - к нам в отсек на МКС. А мы потом дырки там заделываем...

    Космическая сфера имеет для Штатов особую важность и в вопросах разведки, и для экономики. Но, по словам автора статьи, Россия и Китай милитаризируют и оспаривают космическое пространство, так что Штатам нужно действовать, чтобы защитить свои интересы и побороть потенциальные угрозы.

    Какие нехорошие Россия и Китай, ты погляди! Пока, значит Илон Маск строит космолеты добра - эти сволочи делают военные звездолеты, а также "Звезды Смерти", у нас такая под "Зенит Ареной" закопана. Причем, в этом плане даже Голливуд идеально издевается над американской тупой и проворовавшейся в конец военщиной и, действительно, тяжко становится быть аналитиком последней сверхдержавы. Все как в позднем СССР. Броня вроде крепка, а голую задницу - видно.

    Россия угрожает США сразу разными способами. Так, Россия активно ведёт разработку и внедрение противоспутникового оружия, а также якобы выпускает на орбиту спутники с опасными возможностями. Кроме того,  многие американцы и не подозревают, что до сих пор США запускают свои важнейшие объекты в космос на ракетах с российскими двигателями. Однако по инициативе конгресса это должно закончиться к концу 2022 года.

    Конгресс не стенка - можно и подвинуть. Помнится товарищ, кажется, Маккейн - проллобировал же в свое время запрет на закупку тех самых РД-180 - как раз сразу после возвращения Крыма. И, буквально, через пару-тройку дней в НАСА поняли, что на МКС лезть по веревочной лестнице очень долго и дует там, наверху, сильно. Поэтому - бабах! - и санкции в этом конкретном случае против России - отменили.

    Что же до американцев - а это еще дорогой наш Михаил Задорнов говорил - они тупые. А мы добавим: как Виктор Шендерович. Ведь, это, конечно, клево, когда "Железный человек" летает и все такое - но в голову надо употреблять не только курочку КФС. Головой иногда некоторые - думают! Об этом, конечно, нам не расскажут в секте святого Навального или секте мученника Дудя, но - о, ужас! - в штате журнала National Interest получается - окопался путинский шпион! Он же, негодяй, мыслит!
    Военно-воздушные силы США сейчас как раз занимаются отбором двух поставщиков американских ракет-носителей. Но это очень важное решение, так что эксперты отмечают, что российские двигатели могут оставаться на вооружении у США ещё до 2024 года, если не дольше. Дело в том, что в закон могут ввести понятие альтернативного носителя, которым можно воспользоваться, если американский к этому времени не будет готов. А такой альтернативой может быть только российский двигатель.

    Учитесь, Киса! Это должно кончиться к концу 2022, но будет продолжаться и до 2024! Надо, как у Аркадия Бабченко - иметь альтернативный план, чтобы вроде умер, а потом - не умер! Причем, теперь вообще не ясно, ведь наша космическая программа в страшных судорогах, послушать радио "Эхо Москвы" померла так вообще еще лет 20 назад!

    Кстати, заметьте как красиво - тут даже Чубайс лучше не скажет - альтернативный носитель! Не типа, у нас НАСА глубоко в дупе, Илон Маск вор, а Америка разучилась делать что-то приличное - как сказала бы Евгения Марковна Альбац или госпожа Лилия Шевцова - про Россию, но - альтернатива! Тут главное - не перепутать!

    Автор статьи настаивает, что никаких отсрочек быть не должно, тем более, по его словам, у США уже есть сертифицированные альтернативы российским ракетам-носителям. «США не должны ждать больше ни дня и сделать так, чтобы мы могли безопасно доставлять наши важнейшие для национальной безопасности системы в космос. Дальнейшие отсрочки только укрепляют позиции Путина и подрывают нашу собственную безопасность», — делает вывод политолог в National Interest.

    Нет, положа руку на сердце - мы против, деньги "Роскосмос" получает от американских пенсионеров - это приятно. Но, с другой стороны, очень хочеться посмотреть, как эффективные дядьки в Пентагоне будут воровать уже вообще все, а не только 90%, согласитесь.

    Ведь, действительно - у США есть сертифицированные альтернативы - это не вызывает сомнений! Хотя, "Железный человек", заметим, умер, что невосполнимая потеря. Но - не окончательная.

    1) Есть батут! В Диснейленде - 146%.

    2) Есть веревочная лестница.

    3) Есть союзники-украинцы, на тяге которых можно долететь и до Венеры - главное вовремя сделать зрадо-перемогу.

    4) В каждом айфоне есть "Злые птички", а там - рогатка!
    5) И, в конечном счете, пускай Трамп сразу купит Луну - раз с Гренландией его нехорошие люди прокатили.

    6) Кстати, еще есть сани и олени Санты! И служба доставки из мультика "Футурама"!

    Но, все-таки, спустя которое десятилетие конца истории по Фукуяеме, когда из России уехали все "мозги", а все технологии есть только в США, которые летали на Луну - чо происходит, а? Чо вы такие серьзные?


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://uspehrussia.ru/890894.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru