Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Жены, дети и племянники. Как устроена власть в США

    | 8 ноября 2019 | Политика / Политика: Новость дня | | Просмотров: 364 | автор: MGM

     

    Представим себе новостной заголовок - “В России внук Хрущева, используя популистскую риторику, коварно победил на президентских выборах прогрессивного и либерального кандидата от светлых сил - жену бывшего президента Светлану Медведеву”. 

    Представим себе историю СССР и современной России в примерно таком варианте. “Сначала правил Ленин. Потом - Сталин. Затем - Хрущев. Кстати - он был женат на дочери Ленина. Затем - Брежнев - внук Сталина. Потом брат Хрущева правил - по имени Горбачев. Ну а потом племянник Брежнева был демократически избран народом и прославился как удачливый правитель”.

    Как-то не очень представляется и звучит откровенной фантасмагорией? Не бывает так, скажете вы? Ну почему не бывает. В одной известной стране совсем недавно миллиардер победил прогрессивного кандидата - по совместительству жену бывшего президента. А чуть ранее в той же стране к власти пришел истинный мыслитель - и по совпадению сын бывшего президента этой же страны. Мыслитель запомнился людям гениальной фразой - “Наши враги сильны. Но и мы сильны. Враги все время думают, как навредить нашей стране - но и мы тоже все время об этом думаем!”.

    Но - это современность, это события нехарактерные. А как вообще устроена власть в той же самой Америке, например? Вот без шуток, как?

    На этот вопрос хотелось бы ответить простым и жизненным примером.Дела сегодняшние мы немного затронули - ну так возьмем дела минувших дней. Возьмем человека, чье имя многим в нашей стране знакомо. Аллен Даллес - одни читали о нем как о легендарном первом директоре ЦРУ. Другие слышали о нем, как о создателе мифического “плана Даллеса” - якобы секретного меморандума по хитрому развалу СССР. Ну а третьи о нем читали в книжках про Штирлица - там как раз была сюжетная линия на то, что Штирлиц должен был сорвать переговоры этого самого Даллеса с верхушкой третьего рейха. 

    Итак - Аллен Даллес. Что нам сообщают об этом человеке? Директор ЦРУ. И - его старший брат работал госсекретарем США. Если на наши аналогии брать - как если бы брат министра иностранных дел Лаврова возглавил ФСБ и тайные операции с разных странах проводил. По материнской линии дедушка Аллена - вот совпадение, тоже госсекретарем США работал. Если на наши аналоги переводить - у министра иностранных дел Лаврова один внук тоже министром иностранных дел стал - а другой внук возглавил ФСБ. Ах да - дядя нашего Аллена по супруге, тоже, вы не поверите, трудился госсекретарем США. На наши аналоги - внук министра иностранных дел Лаврова стал министром иностранных дел, а другой внук ФСБ возглавил и женился на племяннице еще одного министра иностранных дел.

    Это практически как старый анекдот звучит. Когда сын приходит к генералу и спрашивает.

    • Папа, а я стану полковником, когда вырасту?

    • Конечно станешь, сынок, ты у меня умный, далеко пойдешь.

    • Папа, а до генерала я дослужусь?

    • Конечно, сынок, ты парень хваткий, со временем и в генералы выйдешь!

    • Папа, а маршалом я стану?

    • Нет, сынок, у маршала тоже сын есть.

     

    Анекдот старый - а вот поди ж ты, мы видим государственный пост, в тройке важнейших в стране, что называется из семьи не уходит. Три поколения семьи - и все на этом посту. Ну не считая постов рангом поменьше - типа директора ЦРУ.

    Ах да - в википедии скромно пишут, что было трое детей у Даллеса. Что сын был сильно ранен на корейской войне и всю оставшуюся жизнь был недееспособен. Про дочерей не пишут ничего. Но - как минимум одна дочь вышла за видного австрийского политика (https://de.wikipedia.org/wiki/Fritz_Molden ), который поначалу секретарем австрийского ио министра иностранных дел (!!!), а также крупнейшего австрийского издателя. 

    Затем дочь Даллеса развелась - чтобы вскоре выйти за еще одного австрийского топ-дипломата. Да - дипломат это был ни много ни мало - сыном бывшего австрийского канцлера (https://erenow.net/modern/the-devils-chessboard-allen-dulles-the-cia/7.php).

    Ну и давайте прервем эту череду династических фактов, и несколько выводов сделаем. Что по существу мы видим? Мы видим историю аристократического рода. Дворянского рода. Дворянского рода в феодальной стране. Потому, что страна, где должности переходят по наследству и чтобы должность занять, нужно в первую очередь быть знатным человеком с хорошей родословной - это ведь феодальная страна. Можно с огромным трудом поверить в то, что два члена одной семьи могут на государственной службе преуспеть - и то, никто особо в такие совпадения не верит, и такие факты называют кумовством, трайбализмом и еще жестче. Но когда 4 поколения одной семьи на высших министерских должностях трудятся, брачуются с людьми, чьи родители или они сами  на примерно тех же позициях в своей стране или в зарубежных странах - это сословное общество. Как бы это не называлось в конституции и в какие бы формы не декларировалось на выборах. Это - сословное общество, с достаточно жесткой структурой. 

    И для иллюстрации - рассмотрим выборы в США последних лет. Чтоб далеко не уходить - возьмем последние лет 20 всего, а до этого просто справочно приведем. 

    1988 год - победил Буш-старший.

    1992 год - Клинтон (муж).

    1996 год - Клинтон (муж). 

    2000 год - Буш-младший, сын Буша-старшего. Победил он у Гора. Гор - сын сенатора, человека, 18 лет в Сенате заседавшего. 

    2004 год. Победа Буша-младшего. Он победил Джона Кэрри. У Кэрри один из предков был спикером (!!) палаты конгресса США. В родне также длинная цепочка губернаторов. Женат этот человек на женщине из списка Форбс, главе империи кетчупов Хайнц. 

    2008 год. Барак Обама побеждает у сенатора МакКейна. Чем славен сенатор МакКейн? В США сейчас даже боевой корабль есть с тем же названием. Но - назван в честь отца этого почившего в бозе сенатора, адмирала. Да - папа этого адмирала был тоже адмиралом. Женат на дочери пивного магната, одного из самых богатых на тот момент людей в США.

    2012 год. Барак Обама побеждает у Митта Ромни. Ромни - сын губернатора. Папа Ромни в свое время тоже пробовал баллотироваться на пост президента, но на предварительной стадии проиграл Никсону. 

    2016 год. Дональд Трамп побеждает Клинтон (женщину). С Клинтон и ее родственными связями нам понятно, а кто такой Трамп? Из биографии мы узнаем, что, например, старшая сестра Трампа работала судьей Апелляционного суда третьего округа США, и что в юрисдикции этого суда зарегистрировано свыше половины (!!!) всех публичных корпораций США, и там разбираются сложнейшие коммерческие дела. Состояние отца Трампа, богатого бизнесмена, оценивалось в 300 миллионов долларов в 1999 году. 

    Ну и внимательный читатель заметит, что обошел я молчанием Барака Обаму. В конспирологических блогах российских эмигрантов мне доводилось читать, что Обама - незаконный сын Кеннеди, и что только благодаря этому он в политику и проник. Но - версия эта ничем не подтверждена, поэтому в порядке анекдота можно рассматривать. Ответа по Обаме у меня нет. Человек появляется практически из ниоткуда (работа комьюнити органайззером), становится сенатором и потом - президентом. Можно было бы развести конспирологию тут - но не буду. Отмечу, что тут мы видим интересное исключение, которое правило скорее подтверждает.   

    Ну и - хорошо это или плохо, когда вроде бы декларируется демократия и всеобщее равенство, а в реальности избирают сыновей и жен? Это не хорошо и не плохо - это скорее намек, что реальный мир устроен сильно по-другому, чем принято считать.

     

    Alexander Chernykh




    Ключевые теги: США

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/804524

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru