Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Тому ли учат в школе, рост зарплат и вторая работа

    | 12 ноября 2019 | Общество | | Просмотров: 309 | автор: MGM


    1. Многие читатели скептически отнеслись к идее массового обучения современному программированию в школе. Мол, не все способны и не всем надо. Однако опросы показывают, что это именно то, чего желают родители школьников – программирование на первом месте в списке приоритетов:

    https://lenta.ru/news/2019/11/08/occupations/

    Почти 40 процентов российских родителей хотят, чтобы их дети стали программистами и специалистами в сфере IT, следует из результатов опроса образовательной онлайн-платформы «Учи.ру» (есть в распоряжении «Ленты.ру»).

    Работу в области программирования и IT выбрали 38 процентов респондентов. На втором месте — профессия врача, которую назвали 28 процентов опрошенных родителей. На третьем — профессия бизнесмена с 20 процентами.

    Также в первую пятерку вошли профессия инженера (18 процентов респондентов) и творческие специальности (артист, музыкант, писатель, художник, журналист) — 15 процентов.

    Помимо этого респондентам было предложено выбрать самый важный школьный предмет. Первые четыре места заняли математика, иностранные языки (по 63 процента), русский язык (59 процентов) и информатика (56 процентов). Далее следуют финансовая грамотность и бухгалтерия (33 процент), а также история, химия и биология (по 32 процента).

    Результаты исследования откровенно радуют. Выбор главных предметов показывает, что родители неплохо разбираются в современном мире. Однако насколько школьная программа соответствует желаниям родителей, большой вопрос. Например, судя по востребованности репетиторов и курсов по иностранным языкам, с этим в школе до сих пор не очень.

    Примечательны высокие рейтинги профессии бизнесмена, финансовой грамотности и бухгалтерии. А ведь предмет «Финансовая грамотность» был введён в школах всего несколько лет назад, и тогда левые публицисты негативно встретили его появление.

    2. Вопреки теориям некоторых комментаторов блога, эксплуататоры-капиталисты зачем-то поднимают зарплаты. За последний год это сделали 83% российских компаний:

    https://iz.ru/940677/ekaterina-vinogradova/fond-doplaty-truda-83-kompanii-podniali-zarplaty-sotrudnikam

    Фонд оплаты труда вырос на 6,4%, опередив инфляцию, и в дальнейшем компании продолжат его повышать. Четверть предприятий планирует также увеличение штата. Кроме того, нарастает тренд на дистанционную занятость: такой вариант предложила подчинённым треть работодателей.

    Оклады топ-менеджеров выросли в среднем на 8%, рядовых сотрудников – на 6%. Эксперты по ссылке говорят о неравенстве, но почему-то не учитывают, что рост дистанционной занятости снижает расходы рядовых работников, а удалённый контроль представляет дополнительную сложность для менеджеров.

    3. Часто люди не понимают, как в России можно жить на среднюю зарплату и откуда взялись все эти новые машины, квартиры и кредиты. Ответ очевиден: россияне живут не только лишь на одну зарплату.

    Во-первых, есть пенсии и пособия, а также доходы от бизнеса и инвестиций. Во-вторых, каждый второй работник имеет дополнительный заработок. Об этом говорится в совместном исследовании проекта HR-Lab и «Академии здоровья»:

    https://www.interfax.ru/russia/683433

    …опрос был проведен среди сотрудников 100 российских компаний (с оборотом от 100 млн руб. в год). В итоге проводившие исследование специалисты выяснили, что 51% из этих работников имеет стабильную подработку на стороне. 53% подрабатывающих на стороне сообщили, что уделяют этому не менее 12 часов в неделю, каждый третий работник – более 15 часов.

    При этом практически пятая часть респондентов (18%) призналась, что фриланс отнимает у них 20 часов в неделю и более. <…>

    Из подрабатывающих сотрудников 78% занимаются фрилансом из дома, 13% в обеденный перерыв в офисе, 8% на рабочем месте, но в свободное время, 1% могут сначала сделать неосновную работу, имея при этом текущие офисные задачи.

    Наиболее популярными вариантами подработок (по данным опроса Работа.ру, на который ссылается «АльфаСтрахование») оказались образовательные услуги (12%), строительство (8%), ремонт, компьютерная помощь и торговля (по 7%), а также охрана.


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://olegmakarenko.ru/1715115.html?nojs=1

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru