Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Бабы нарожают?

    | 14 ноября 2019 | Общество | | Просмотров: 393 | автор: MGM

    Нынешняя осень запомнится своими резонансными убийствами – жестокими и как всегда бессмысленными. Доведенный до отчаяния дедовщиной солдат Рамиль Шамсутдинов расстрелял из табельного оружия восьмерых человек, известный историк, член Российского военно-исторического общества, преподаватель Санкт-Петербургского университета Олег Соколов расчленил тело своей студентки, с которой у него были романтические отношения, в Нарьян-Маре психически больной человек проник на территорию детсада и во время тихого часа зарезал шестилетнего мальчика. В Саратове месяц назад была задушена девочка по дороге в школу…, Казалось бы, никакой связи между этими страшными событиями нет, они совершены разными людьми в разных точках России. Причем почти все преступники находились в состоянии аффекта или были просто невменяемы на момент убийства. Однако, на фоне резкого снижения численности населения России, когда смертность за первую половину 2019 года превысила рождаемость примерно на 200 тысяч человек, эти трагедии выглядят особенно зловеще, мы вымираем, но при этом остается поразительно равнодушными к человеческой жизни. На этом фоне звучат призывы рожать как можно больше детей, чем вызывают у населения все большее раздражение –рожать, обрекая на нищету, на жизнь, в обществе, в котором нельзя быть уверенным в безопасности своего ребенка ни в школе, ни в детском саду, ни тем более в армии. Самое страшное, что практически все эти трагедии можно было предотвратить, если бы люди выполняли свои должностные обязанности и не были преступно халатными. Олег Соколов, как стало известно, уже пытался убить свою студентку, правда другую, тогда жертве чудом удалось спастись, и дело прикрыли – Соколов — человек уважаемый, известный историк. В военной части Забайкалья офицеры, зная о неуставных отношениях, ничего не предпринимали, как говорится, пока гром не грянет…В Нарьян-Маре охранник ни слова не спросив, пустил в детсад подозрительного мужчину, трудно поверить, что психически больной человек не вызвал никаких подозрений, просто охраннику, как и воспитателям было все пофиг…А маленькому мальчику это стоило жизни.

     

     

    Как ни печально признавать, но наше общество нуждается в серьезной перезагрузке, в покаянии, в понимании, что пока мы не будем бороться за каждую жизнь, одними призывами рожать как можно больше детей спастись от вымирания нельзя. Причины такого наплевательского отношения к жизни конкретного человека кроются в нашей истории прежде всего в трагических событиях 20 века – тысячи людей погибли в братоубийственной гражданской войне, во время голодомора 30-х годов, репрессий 1937-го года, более 27 миллионов жизни унесла Великая Отечественная война, а сколько людей спивались и умирали от безнадеги 90-х!!! Помните знаменитую фразу Маяковского «Единица ноль». Мы давно живем в капитализме, но по-прежнему исповедуем философию военного коммунизма, когда отдельная человеческая жизнь ничто…Социальные эксперименты в России подорвали духовное и физическое здоровье нации, что незамедлительно сказалось на росте численности населения и продолжительности жизни. Как ни странно, дольше всего живет поколение родившихся в 30-40-е годы, людей, воспитанных на вере в светлое коммунистическое будущее. Они еще и сегодня ого-го, умудряются жить и поддерживать своих менее жизнестойких детей и внуков. Изломанные в 90-е годы те, кто родился в конце 60-х -начале 70-х годов, пережившие гибель СССР, слом привычных ценностей, испытавшие на себе шокотерапию российского капитализма, сейчас массово умирают от рака и других хронических болезней. А миллениалам социологи и врачи и вовсе предрекают короткую жизнь и нищету, они привыкли жить в виртуальном мире, а в реальном совершенно беспомощны, одна надежда на родителей, здоровье которых подорвано страшными 90-ми годами.

     

    Помимо жутких бессмысленных убийств, свидетельствующих о психическом нездоровье как отдельных граждан, так и общества в целом, нельзя пройти мимо и пугающей статики самоубийств. Россия вышла на первое место по самоубийствам мужчин. На 100 000 населения приходится 48,3 самоубийства среди представителей мужского пола. Второе место в данном непочётном рейтинге заняла Литва с 47,5 самоубийц на 100 000 человек, третье — Гайана с 46,6 суицидников на 100 000 жителей. За ними идут Казахстан 40,1 самоубийц на 100 000 граждан и Беларусь с 39,3 добровольно расставшихся с жизнью мужчин на 100 000. Интересно, что женщины в России заканчивают жизнь самоубийством в 6,4 раза реже.  Общий показатель суицидов в России «подарил» стране 3 место в мире — 26,5 самоубийц на 100 000 человек населения. Согласно информации ВОЗ, Россию опередили только Гайана с 30,2 самоубийц на 100 000 и Лесото с 28,9 покончивших с собой жителей на 100 000 населения.

    Почему российские мужчины добровольно сводят счеты с жизнью? Причин много: это и безработица, и пьянство, и недостаток грамотной работы с детьми и подростками. Проблема требует комплексного решения. Однако, ждать его со стороны правительства не приходится. Легче призывать к многодетности, чем решать проблемы преступности, духовного и физического нездоровья, чем убеждать женщин рожать, авось нарожают побольше, кого убьют, кто-то сам лишит себя жизни, но народу-то много. Вот эта логика больше всего и страшит. Жизнь человеческая, получается ничего не стоит, ведь «бабы еще нарожают». Я не призываю отказываться от рождения детей, я просто очень хочу, чтобы меньше было несчастных, нелюбимых своими родителями малышей, которые будут обделены и материальными, и духовными благами. Процесс воспитания ребенка сложнее любой работы, он требует не только денег, но и духовных сил, и здесь, конечно, важно не количество, а качество. А главное нужно понимать, что вернуться в прошлое к патриархальной огромной семье сегодня практически невозможно, необходимо учитывая реалии нового времени ценить каждого человека, каждую человеческую жизнь.

     

    Светлана Руденко



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/baby-narozhayut/

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru