Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 14 ноября 2019 года

    | 15 ноября 2019 | Армия и конфликты | | Просмотров: 455 | автор: MGM

    20:00 На участке разведения в Петровском начаты противоминные мероприятия



    19:40 Украинские силовики обстреливают Петровское

    Войска Киева сегодня вечером,  в 19:30, открыли огонь по  населенному пункту Петровское (за пределами участка разведения, но в 5 км зоне), применялось стрелковое оружие. 



    19:00 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии соприкосновения



    18:35 Под обстрелом Донецк

    Боевики украинской армии открыли огонь по северу Донецка с применением минометов. Об этом информирует представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «В 17:40 зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины от населенного пункта Пески в направлении «Вольво-центра» (север Донецка – прим. ред). Выпущено пять мин калибром 82 мм», — сказано в сообщении.

    Обстрел продолжается. Ранее противник произвел по указанному району более полусотни выстрелов из различных видов гранатометов.



    18:00 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения



    17:10 МИД РФ: Киев не дал ясности  в вопросе об особом статусе Донбасса

    На прошедшем заседании Контактной группы в Минске не удалось добиться от украинской стороны ясности относительного продления закона об особом статусе Донбасса, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    Очередное заседание Контактной группы состоялось в Минске 12 ноября.

    «Вместе с тем хотели бы указать, что с учетом все меньше остающегося времени до конца нынешнего года растущую актуальность приобретает задача продления закона об особом статусе… К сожалению, ясности на этот счет от украинской стороны на заседании Контактной группы добиться не удалось», — сказала Захарова на брифинге.

    Закон об особом статусе Донбасса был принят Верховной радой в 2014 году, но так и не введен в действие. Осенью 2018 года украинский парламент продлил его до конца 2019 года. В документе говорится, что особый статус для региона вступит в силу после выполнения ряда условий, в частности вывода «незаконных формирований» с этих территорий.



    16:25 Сотрудники МВД и МЧС ЛНР извлекли 11 противотанковых мин из водоема в Красном Луче

    Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) МВД Республики.

    Снаряды были обнаружены на глубине одного метра в водоеме, расположенном в районе больницы шахты имени газеты «Известия», сотрудниками Краснолучского ГОВД МВД ЛНР в рамках операции «Стоп-террор».

    «На место обнаружения опасной находки выехали специалисты-взрывотехники МВД, сотрудники МЧС города Красный Луч, которые извлекли из водоема 11 противотанковых мин, четыре взрывателя МВЧ-62, три заряда ПГ-9», — сообщили в ЦОС.

    Боеприпасы направлены в Экспертно-криминалистический центр МВД ЛНР, проводится проверка.



    15:45 В ДНР призвали ООН раздельно учитывать число жертв от Киева и Донбасса

    Омбудсмен Донецкой Народной Республики Дарья Морозова выразила надежду на то, что ООН в будущем начнет раздельно учитывать число погибших со стороны республик Донбасса и территории, контролируемой Киевом.

    Ранее в аппарате омбудсмена сообщали, что на данный момент всего с начала конфликта на территории ДНР погибли 4,884 тысячи человек, среди которых 81 ребенок.

    «Я читала те данные, что предоставил ООН по правам человека. Там идёт общее количество, я не увидела там разбивки на военнослужащих украинской армии и гражданских ДНР и ЛНР. Если бы они смогли разделить эти цифры, то это было бы понятно… Мы неоднократно говорили про разбивку по территориям, может сейчас они не видят перспективы в этом, но я думаю, что когда-то со временем это будет сделано», — сказала Морозова.
     



    15:00 Обстановка на линии соприкосновения сторон (Карта обстрелов)



    14:25 Киев начал разоружать боевиков-радикалов после нападения на украинского комбрига

    Силовые органы Украины провели задержания и разоружение боевиков украинской националистической группировки «Правый сектор» (запрещен в РФ) после инцидента с ранением комбрига ВСУ вблизи участка разведения войск «Петровское – Богдановка». Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

    Украинские радикалы напали на автомобиль командира 128-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ Евгения Коростелева возле села Богдановка 12 ноября. В результате гранатометного обстрела, четверо военных, в том числе комбриг, были ранены.

    «С целью проведения разбирательства по факту теракта в отношении командира 128-й отдельной горно-штурмовой бригады в соединение прибыли комиссии штаба «ООС» и военной службы правопорядка. В районе населенного пункта Богдановка зафиксированы задержания и разоружение националистов», — сообщили в УНМ.

    На этом фоне отмечаются случаи вооруженных столкновений между военнослужащими и националистами. Потери есть с обеих сторон.




    13:45 Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 30 боеприпасов

    Об этом  сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

    Он напомнил, что за отчетный период ВСУ четыре раза нарушили режим прекращения огня.

    «Всего по территории Республики было выпущено более 30 различных боеприпасов», — сообщил Филипоненко.



    12:55 Украинские силовики разметили бронетехнику в районе отвода сил в Донбассе

    Народная милиция  Луганской Народной Республики зафиксировала бронетехнику в районе подконтрольной Киеву части населенного пункта Золотое вблизи участка отвода сил в Донбассе, заявили в четверг  в пресс-службе оборонного ведомства ЛНР.

    На встрече контактной группы в Минске 1 октября стороны договорились возобновить процесс разведения сил в районах Петровского и Золотого с 7 октября. Начать отвод сил стороны должны были 9 октября. ДНР и ЛНР в течение трех дней подтверждали готовность начать процесс, однако ответа со стороны украинских силовиков так и не последовало. К отводу сил в Золотом украинские силовики и Народная милиция ЛНР приступили 29 октября. Первого ноября стороны заявили о завершении процесса и начале разминирования на участке.

    «Нашей разведкой установлено наличие двух единиц БМП-1 и одной единицы БТР в районе блокпоста ВСУ вблизи района разведения сил и средств Золотое», — сообщили в пресс-службе.

    В ведомстве уточнили, что украинские силовики продолжают размещать вооружение и военную технику непосредственно в жилых кварталах. По данным Народной милиции ЛНР, бронетехника украинских силовиков расположена в жилых массивах подконтрольных Киеву населенных пунктов Счастье и Райгородка.

    «Данная информация также подтверждается в ежедневных отчетах наблюдателями спецмиссии ОБСЕ», — добавили в пресс-службе.



    12:00 В ОБСЕ сообщили об успешном завершении первого цикла отвода сил возле Петровского

    Мониторинговая миссия ОБСЕ отметила успешное завершение первого цикла мероприятий по устранению нарушения на участке разведения сил и средств «Петровское – Богдановка». Об этом сегодня сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «Согласно оперативному отчету, опубликованному СММ ОБСЕ 13 ноября, миссия получила уведомления от сторон о завершении отвода сил и средств с участка разведения №3 «Петровское – Богдановка». Наблюдатели <…> подтвердили, что личный состав и вооружение Народной милиции ДНР и ВФУ выведены за пределы участка разведения», — сказано в сообщении.

    Отмечается, что миссия ОБСЕ также получила уведомления сторон о готовности ко второй части выполнения обязательств – противоминным мероприятиям и демонтажу фортификационных сооружений.




    11:15 Житель ДНР осужден за терроризм

    Житель ДНР приговорен к 14 годам лишения свободы за участие в террористическом сообществе и сотрудничестве со спецслужбами Украины. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры ДНР.

    «Следственным управлением Генеральной прокуратуры ДНР направлено в суд уголовное дело, возбужденное по статьям 233, 256, 260, 229 УК ДНР. Приговором Кировского межрайонного суда ДНР Мазуров С.Ю. признан виновным в совершении инкриминированных ему преступлений, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу», — сказано в сообщении.

    В пресс-службе отметили, что Мазуров, являясь участником террористического сообщества, с целью изменения существующего порядка управления и суверенитета ДНР совершил ряд тяжких и особо тяжких преступлений против конституционного строя и безопасности государства. В частности, в ходе следственных мероприятий было установлено, что фигурант незаконно перевозил на территорию ДНР взрывное устройство и оружие.

    «Так, осенью 2016 года Мазуров, являясь водителем одной из компаний-перевозчиков, <…> получил от сотрудников СБУ пакет с продуктами питания, в котором было спрятано оружие. Пакет с содержимым он перевез на территорию ДНР для дальнейшего использования оружия одним из участников террористического сообщества», — отметили в пресс-службе.




    10:35 Сводка о ситуации на линии фронта от СЦКК

    Боевики украинской армии за минувшие сутки 15 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 329 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

    «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 15 раз, – отметил Якубов. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 329 единиц».

    Отмечается, что обстрелам со стороны ВФУ подверглись: село Спартак, терминал столичного аэропорта, поселок шахты «Трудовская» (донецкое направление); поселки Доломитное и Широкая Балка (горловское направление); Петровское (вне зоны разведения сил и средств), Куликово (мариупольское направление).

    При обстрелах применялись: минометы калибром 82 мм, вооружение БМП и БТР, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.


    9:45 Оперативная сводка за сутки с 13 на 14 ноября

    Киевские силовики четыре раза за сутки нарушили «режим тишины» в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

    Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Калиново, сел Калиновка и Нижнее Лозовое.

    Огонь велся из 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов (СПГ) и автоматических станковых гранатометов (АГС).



    9:00 Военные ВСУ обстреляли из гранатометов киевских радикалов

    Украинские военные нанесли удар по позициям полка патрульной службы полиции особого назначения «Киев» в районе села Опытное под Донецком. Об этом сообщили сегодня в Управлении Народной милиции ДНР.

    «12 ноября  в 13:00 с позиций 37 батальона 56 отдельной мотопехотной бригады в районе населенного пункта Опытное из АГС-17 были обстреляны позиции подразделения полка особого назначения «Киев», основу которого составляют выходцы с «майдана». По националистам солдаты ВСУ выпустили 40 гранат. Потери среди личного состава уточняются», – говорится в сообщении.

    В УНМ добавили, что противостояние ВСУ и националистических формирований активизировалось после того, как участники экстремистской организации «Правый сектор» обстреляли накануне из гранатометов автомобиль командира 128 отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ Евгения Коростелева.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-14-11-2019/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru