Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » «Газпром»: взрывной рост еще впереди

    | 22 ноября 2019 | Аналитика | | Просмотров: 311 | автор: MGM

    «Газпром»

    Потенциал роста компании «Газпром» на сегодня один из самых высоких в мире среди всех энергетических компаний. Об этом вчера заявил президент Владимир Путин, выступая на форуме «ВТБ-Капитала» «Россия зовет!».

    «Она вообще явно занижена, капитализация «Газпрома». Это очевидно для всех экспертов, она находится на минимальном уровне. Потенциал роста компании «Газпром», его даже трудно посчитать, — подчеркнул президент. — У нее самые большие запасы в мире. И они, конечно, должны быть соответствующим образом отражены в отчетности и оценены соответствующим образом. Самый большой потенциал развития — это у компании «Газпром» среди энергетических компаний мира».


    Действительно, акциям «Газпрома» сегодня прочат небывалый рост самые авторитетные международные инвестбанки. Буквально несколько дней назад Morgan Stanley выпустил отчет, в котором спрогнозировал рост цен бумаг «Газпрома» как минимум на 60% выше его текущих котировок. Среди главных причин будущего роста в Morgan Stanley называют существенное улучшение дивидендной политики, открытое обсуждение менеджментом будущих капитальных затрат, продажу квазиказначейского пакета акций и позитивные изменения в руководстве компании.

    О готовящихся изменениях по увеличению дивидендных выплат вчера говорил и президент. «Все эти изменения — это инициатива руководителя компании, господина Миллера, в том числе и его настойчивая позиция по увеличению дивидендной части. Исхожу из того, что политика подобного рода будет продолжена», — заявил Владимир Путин.


    Напомним, что еще летом этого года глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил о том, что компания готова увеличить выплату дивидендов до 50% от чистой прибыли от МСФО. На это заявление инвесторы отреагировали незамедлительно, в результате чего «Газпрому» удалось выбиться в лидеры фондового рынка.

    Тогда же аналитики инвестбанков начали в срочном порядке пересматривать свои прогнозы относительно потенциала роста бумаг газовой монополии: пессимистический тренд об отсутствии перспектив роста сменился на прямо противоположный. Эксперты не исключают, что бумаги «Газпрома» могут вырасти и на 100%, и на 200%.


    Недавние заявления президента Владимира Путина на форуме «Россия зовет!», очевидно, только укрепят этот тренд. О будущем росте капитализации «Газпрома» говорил и глава Минфина Антон Силуанов, отметив, что заявления президента также тому поспособствуют. «Президент дал полную характеристику ситуации с «Газпромом». Уверен, что компания имеет большой потенциал своего роста, на фоне оценок лидера нашей страны, думаю, что эта динамика продолжит расти», — сказал Силуанов.


    Заметим, что на сегодня капитализация «Газпрома» составляет порядка 6 трлн рублей и только за последний месяц компания прибавила в весе примерно на 10%.


    А с начала года по 31 октября 2019 года стоимость акций «Газпрома» взлетела почти на 70% в рублях и более чем на 80% в долларовом эквиваленте.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://regnum.ru/news/economy/2785447.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru