Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 27 ноября 2019 года

    | 28 ноября 2019 | Армия и конфликты | | Просмотров: 331 | автор: MGM

    19:30 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии разграничения



    19:05 Кобцева: Украина нарушила договор, сделав пролет моста у Станицы шириной менее трех метров 

    Украинская сторона при восстановлении моста у Станицы Луганской нарушила достигнутые на переговорах в Минске договоренности, сделав ширину нового пролета менее трех метров. Об этом по итогам заседания рабочей группы по гуманитарным вопросам заявила представитель Республики в подгруппе, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева.

    «Во время сегодняшнего заседания рабочей группы по гуманитарным вопросам нами было доведено о нарушении договоренностей со стороны Украины в ходе ремонта пролета моста у Станицы Луганской, — сообщила она. — Пролет был восстановлен, однако его ширина составила менее трех метров, что не позволяет проехать машине скорой помощи в случае необходимости».

    Кобцева отметила, что у Республики вызывает определенные опасения и надежность нового пролета моста.




    18:40 Омбудсмен ДНР призвала Украину «провести значительный обмен пленными» до нового года

    Донецкая делегация на встрече гуманитарной подгруппы в Минске сегодня призвала украинскую сторону к проведению обмена пленными в ближайшее время. Об этом сегодня сообщила омбудсмен ДНР Дарья Морозова.

    «Я призываю украинскую сторону в самые кратчайшие сроки предпринять все возможные шаги, для того чтобы провести значительный обмен пленными в ближайшее время. Мы должны дать людям возможность встретить новогодние праздники вместе со своими родными и близкими», — сказала Морозова, которая представляет Республику на переговорах подгруппы.

    Она добавила, что в ходе сегодняшнего очередного раунда консультаций в Минске, была «достигнута договорённость об обмене информацией в преддверии следующей встречи по подтверждению нахождения лиц для возможного их включения в список на обмен». В остальных же вопросах, принципиальных для проведения обмена — освобождения удерживаемых лиц от уголовного преследования, а также верификации лиц, подлежащих обмену, позиция Киева была оценена Донецком как контрпродуктивная.




    18:10 Контактная группа завершила встречу в Минске

    Участники Контактной группы по Донбассу завершили переговоры в столице Белоруссии, следующий раз встреча пройдет 18 декабря. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МИД ДНР.

    «Заседание Контактной группы завершилось. Следующая встреча в Минске состоится 18 декабря», — отметили в МИД.

    Отмечается, что на встречу Контактной группы были вынесены вопросы возобновления обязательств сторон по Рамочному решению, работа над дополнением к нему, обмена удерживаемыми лицами и разработки механизма поиска без вести пропавших, работы КП «Компания «Вода Донбасса», а также закрепления особого статуса Донбасса в конституции Украины.



    17:30 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии фронта



    16:45 Два бойца ВСУ получили ранения из-за неумелого обращения с гранатой

    Неумелое обращение с гранатой привело к ранениям двух бойцов ВСУ в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»), а также уничтожению техники, боеприпасов и обмундирования. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

    «По информации нашей разведки, 25 ноября в районе населенного пункта Светлодарское вследствие неумелого обращения с оружием получили ранения двое военнослужащих 59-й бригады ВСУ, а также были уничтожены две единицы ПЗРК (переносных зенитных ракетных комплексов) «Игла», шесть гранат РГД-5, один комплект БПЛА (беспилотного летательного аппарата) типа «Фантом-2″ и два бронежилета, – отметил он. — В ходе проведения разбирательства выяснилось, что, находясь на боевом дежурстве, один из военнослужащих пытался установить запал в гранату РГД-5. В результате неумелых действий запал был приведен в боевое состояние, и произошел взрыв».

    Офицер пресс-службы добавил, что «доклад о данном происшествии в вышестоящий штаб командир бригады (полковник Геннадий) Шаповалов не производил и, с большой долей вероятности, в ближайшее время представит эти небоевые потери как полученные в результате обстрелов».




    16:05 Украинские силовики использовали станции РЭБ для противодействия работе СММ ОБСЕ у Степановки и Уманского

    ВСУ использовали станции радиоэлектронной борьбы (РЭБ) для создания препятствий работе беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в районе сел Степановка и Уманское. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

    «С целью сокрытия фактов размещения военной техники от СММ ОБСЕ мобильной группой 305-го отдельного батальона радиоэлектронной борьбы ВСУ осуществлялось радиоэлектронное подавление сигнала управления БПЛА миссии при ведении мониторинга над подконтрольной ВСУ территории вдоль линии боевого соприкосновения между населенных пунктов Уманское и Степановка», — сообщил офицер Народной милиции.

    Он призвал международных наблюдателей миссии ОБСЕ «дать оценку действиям украинских силовиков и принудить Киев соблюдать достигнутые соглашения».




    15:25 Армия Киева выпустила по территории ЛНР более 20 боеприпасов

    Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории ЛНР более 20 боеприпасов. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

    Он напомнил, что за отчетный период противник три раза нарушил»режим тишины», «пытаясь спровоцировать военнослужащих Народной милиции ЛНР на ответные действия в преддверии запланированной на сегодня встречи Контактной группы в Минске». Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Донецкий, сел Желобок и Логвиново. 

    «Всего по территории Республики было выпущено более 20 различных боеприпасов, из них 12 мин, — уточнил Филипоненко. — Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется».




    14:45 Контактная группа по Донбассу проводит встречу в Минске

    Подгруппы по безопасности, политическим и экономическим вопросам начали сегодня переговоры в Минске. Об этом сегодня сообщили в министерстве иностранных дел ДНР.

    «Все профильные подгруппы приступили к работе на Минской площадке», — отмечается в сообщении.




    14:05 В ДНР назвала имя комбрига ВСУ, виновного в сегодняшнем обстреле окраин Горловки

    Военнослужащие 58-й бригады ВСУ под командованием Дмитрия Кащенко обстреляли сегодня поселок на окраине Горловки во время проведения там ремонтных работ сотрудниками КП «Компания «Вода Донбасса». Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции Республики.

    «Силовики 58-ой бригады по приказу (Дмитрия) Кащенко открыли огонь по поселку шахты 6/7 с применением минометов калибром 82 мм и гранатометов», — говорится в сообщении.




    13:25 Медведчук: «нормандская четверка» обсудит закон о статусе Донбасса

    Глава объединения по диалогу между странами «нормандской четверки» в Верховной раде Украины Виктор Медведчук заявил, что следующая встреча в «нормандском формате» будет посвящена вопросу закона об особом статусе Донбасса и может привести к прекращению боевых действий.

    «Когда 9 числа (9 декабря — ред.) будет встреча, значит, надо понимать, что это уже не встреча ради встречи. Хотя, вы знаете, по большому счету, даже если бы это была встреча ради встречи, я бы все равно дал оценку положительно тому, что произошло. Потому что в любом случае это определенный толчок в договоренностях, которые могут привести к прекращению боевых действий и к миру на Украине», — сказал Медведчук во вторник в интервью телеканалам «112 Украина», NewsOne, Zik и «Интер».

    Он подчеркнул, что «нормандский формат» должен оставаться в том же виде, который есть на сегодняшний день, без участия каких-то еще стран и главной темой следующей встречи будет закон об особом статусе Донбасса.

    «Потому что, ну, во-первых, он заканчивает свое действие 31 декабря 19-го года, он не продлен. Во-вторых, он действительно представляет основу урегулирования ситуации и основу построения того, что может быть после выборов на неконтролируемых территориях Донецка и Луганска», — добавил Медведчук.



    12:40 ВСУ обстреляли окраины Горловки во время проведения ремонтных работ сотрудниками «Воды Донбасса»

    Вооруженные формирования Украины открыли огонь по поселку шахты 6/7 на окраине Горловки во время проведения там ремонтных работ сотрудниками КП «Компания «Вода Донбасса». Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

    «В 10:55 вооруженные формирования Украины открыли огонь со стороны населенного пункта Шумы в направлении поселка шахты 6/7 с применением минометов калибром 82 мм и РПГ. Под обстрел попал район, где в соответствии с ранее предоставленными украинской стороной гарантиями безопасности сотрудниками КП «Компания «Вода Донбасса» проводились ремонтно-восстановительные работы», — говорится в сообщении.

    Уточняется, что представительством ДНР в СЦКК запрошены дополнительные гарантии безопасности у украинской стороны для установления устойчивого режима тишины.

    Добавим, что в результате обстрела жертв, пострадавших и повреждений гражданской инфраструктуры не зафиксировано. Более подробная информация уточняется.




    12:00 Глава администрации Горловки заявил о гибели 204 местных жителей с начала войны в Донбассе

    Двести четыре жителя Горловки погибли и около 40 тысяч покинули свои дома с начала вооружённого конфликта в Донбассе. Об этом в интервью RT рассказал глава администрации Горловки Иван Приходько.

    «Сейчас 258 тысяч человек (проживают, — прим. ред.), раньше было 270 тысяч. Однако всего за пять лет свои дома покинули около 40 тыс. местных жителей и ещё 204 человека погибли. Людей, раньше проживающих на первых трёх-четырёх улицах в поселке шахты 6/7, пришлось полностью эвакуировать. Кого в город, в центры временного проживания, кого-то приютили родственники», — рассказал Приходько.

    Кроме того он добавил, что по всей Горловке были повреждены около 2500 домов в частном секторе, а также 854 многоэтажки получили лёгкие повреждения.



    11:15 Армия Киева заминировала дорогу вблизи участка разведения сил

    Вооруженные формирования Украины установили противотанковые мины поперек дороги между селами Богдановка и Викторовка к югу от Донецка. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Управления Народной милиции Республики.

    «Противник продолжает обострять обстановку в районе разведения сил и средств на участке «Петровское – Богдановка»: нами зафиксированы обстрелы со стороны ВСУ вблизи Петровского в момент проведения мониторинга СММ ОБСЕ, а также установка противотанковых мин (ТМ-62М) поперек дороги между Богдановкой и Викторовкой, по которой осуществляют мониторинг обстановки сотрудники миссии», — говорится в сообщении.

    Кроме того, республиканская разведка сообщает о тяжелом вооружении ВСУ вблизи жилых домов в районах сел Яблоновка, Калиновое (оба под Константиновкой), Касьяновка, Хлебодаровка и поселка Новоалексеевка (все на южном участке фронта). Там обнаружены 29 танков, зенитно-ракетный комплекс «Стрела-10», три самоходные гаубицы 2С1 «Гвоздика» и четыре буксируемые гаубицы Д-20.

    «С целью сокрытия размещения военной техники вблизи населенных пунктов отмечается активное применение по БЛА СММ ОБСЕ станции помех каналам управления и навигации «Буковель-АД» из состава 20-го батальона РЭБ ВСУ в районах населенных пунктов Степановка и Богдановка», — подчеркнули в УНМ.




    10:35 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

    Силовики Киева за минувшие сутки девять раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

    «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило девять раз, — отметили в представительстве. — Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 48 единиц».

    В предыдущий отчетный период армия Киева выпустила по территории ДНР 16 боеприпасов.

    Отмечается, что обстрелам в прошедшие сутки подверглись: поселки шахты имени Гагарина и Байрак (горловское направление); поселок Старомихайловка (донецкое направление); село Саханка (мариупольское направление).

    При обстрелах применялись минометы калибром 82 и 120 мм, гранатометы и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.



    9:50 Председатель ОБСЕ посетит линию соприкосновения в Донбассе

    Председатель ОБСЕ, глава МИД Словакии  Мирослав Лайчак 28-29 ноября посетит Донбасс, в том числе, побывает на линии соприкосновения. Об этом сообщил представитель словацкого дипведомства Борис Гандел.

    «Вместе со своим коллегой Вадимом Пристайко Лайчак побывает в станице Луганская, где при посредничестве ОБСЕ в этом году был отремонтирован пешеходный мост на линии разграничения. Кроме этого, господин Лайчак передаст украинским партнерам словацкую гуманитарную помощь. Это будет четвертый визит господина Лайчака в качестве действующего председателя ОБСЕ на Украину в этом году», — сообщил Гандел.




    9:00 Оперативная сводка за сутки с 26 на 27 ноября

    Киевские силовики три раза за сутки нарушили «режим тишины» в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

    Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Донецкий, сел Желобок и Логвиново.

    Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов (СПГ), ручных противотанковых гранатометов (РПГ) и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.




    Ключевые теги: Новороссия
    Новость отредактировал Lektor - 28-11-2019, 07:36
    Причина: Обновлено


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-27-11-2019/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru