Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Гиганты золотого века Земли.

    | 30 ноября 2019 | День необычных историй | | Просмотров: 1 094 | автор: MGM

    В последние годы серьезные исследователи прошлого нашей Земли все чаще стали задумываться: не существовало ли до цивилизации, созданной современным человеком, еще одной, может быть, не менее, а более развитой, погибшей в результате природной катастрофы, охватившей весь земной шар?



    По мнению специалистов, создала эту древнюю цивилизацию раса исполинов. Доказательством ее существования могут служить многочисленные мегалитические постройки (способы их сооружения ставят в тупик современных инженеров), останки исполинов, обнаруженные в Европе, Азии и Америке, и их следы, найденные в породах различного, порой очень древнего, насчитывающего миллионы лет, возраста.

    Города великанов

    Поражающие современных людей своими размерами сооружения, несовместимые с физическими возможностями человека, можно отыскать во многих частях земного шара.

    Самая знаменитая, самая невероятная из них - Баальбекская терраса в Ливане, находящаяся в 85 километрах к северо-востоку от Бейрута. На ней когда-то возвышался грандиозный храм Юпитера.

    Но как ни величествен храм Юпитера, основание доримской постройки, на котором он покоился, сложенное из невероятно огромных тесаных блоков, впечатляет еще больше.

    В юго-западной стене основания лежат три колоссальных мегалитических блока, называемые "трилитонами". Каждый из них достигает в длину в среднем 21 метра, в высоту 5 метров и в ширину 4 метров. Весят они по 800 тонн каждый!

    Несмотря на свои грандиозные размеры, блоки так аккуратно сложены и так точно соединены друг с другом, что между ними почти невозможно просунуть даже иголку. Никакое описание не может дать сколько-нибудь точного представления о том потрясающем впечатлении, которое производит на наблюдателя вид этих гигантских блоков. Чтобы сдвинуть такие блоки, понадобились бы объединенные усилия 40 тысяч человек.

    Кто же мог построить такое гигантское каменное основание и для чего? Эта загадка в течение тысяч лет возбуждала воображение человека. Арабы считают, что Баальбек принадлежал мифическому царю Нимроду, который когда-то правил в этой части Ливана. В одном арабском манускрипте, найденном в Баальбеке, говорится, что Нимрод послал гигантов, чтобы они восстановили Баальбек после Потопа.

    Не менее интересен еще один комплекс, построенный великанами, - город богов Теотиуакан, располагающийся в 50 км к северо-востоку от Мехико. Происхождение этого города связано с неизвестной цивилизацией, гораздо более древней, чем ацтекская. Однако ацтеки сохранили древнюю легенду о том, что Теотиуакан построен великанами и предназначен для того, чтобы превращать людей в богов. После ухода великанов город пришел в запустение.

    Они жили до Потопа.

    Перечисленные циклопические сооружения, да и многие другие разбросанные по поверхности Земли, объединяет не только могучий вес, но и легенда о гигантах, построивших их много веков, а то и тысячелетий тому назад. Нет на нашей планете народа, который не сложил бы легенды или былины о великанах - сильных, могучих, разумных, живших в золотом веке - царстве справедливости и гармонии.

    Откуда же появились эти могучие исполины и куда они исчезли? На оба эти вопроса дают ответ основные мировые религии.
    В Библии, в Первой книге Моисеевой Бытия, можно прочесть:

    "В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, когда сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рожать им. Это сильные, издавна славные люди. И увидел Господь, что велико развращение человека на земле и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время. Раскаялся господь, что создал человека на земле, и воскорбел в сердце Своем.

    И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю... Разверзлись все источники великой бездны... И лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей".

    Об исполинах рассказывается и в другой священной книге - Коране. В нем написано, что когда Ной стал строить ковчег, то гиганты, жившие на земле, стали смеяться над ним: "Потоп не причинит нам вреда. Мы слишком высокие. Ступни наши такие большие, что мы можем преграждать ими реки". Но начался потоп, и все исполины - кроме одного - погибли.

    От гигантов остались не только легенды, но и развалины сооружений, возведенных из неподъемных камней, как будто построенные ребенком из огромных разноцветных кубиков. То здесь, то там ученые находят гигантские кости людей, когда-то живших на Земле.

    * "Отец истории" грек Геродот рассказывает о нескольких находках огромных человеческих скелетов. Так, кузнец из Тегеи, роя колодец, обнаружил останки гигантского человека. Рост его превышал 2,5 метра. Еще, писал в V веке до н.э. историк, в одном из найденных скелетов (3,5 м ростом) жители Спарты признали героя-великана Ореста и таскали его с собой в военные походы вместо знамени.

    * Римский историк Иосиф Флавий (I век н.э.) описывал внешность гигантов так: "Их тела были огромны, а лица настолько отличались от обычных человеческих лиц, что видеть их было удивительно, а слышать, как они говорят, страшно".

    * Павсаний (II век н.э.) чистосердечно свидетельствует, что на дне реки Сронт в Сирии был обнаружен хорошо сохранившийся скелет человека, ростом достигавшего 5,5 м.

    * Испанские конкистадоры при завоевании Америки в одном из храмов майя обнаружили человеческий скелет, так ошеломивший их своими габаритами, что по приказу Кортеса находку отправили через океан папе римскому.

    * Церковь долгое время считала, что первый человек, Адам, был ростом 40 м, а Ева - около 30. Причем так думали не только священники, но и серьезные ученые, например Карл Линней.

    Когда Землей правили гиганты

    Доказательством существования на Земле расы великанов могут служить их многочисленные отпечатки, находимые практически на всех континентах в породах, имеющих возраст в десятки, а иногда и сотни миллионов лет.

    В 70-е годы прошлого столетия в Танзании был обнаружен след гигантской ступни человека. Его длина составляла 80 сантиметров. Мало чем отличаются по размерам следы, найденные в Америке в штате Невада. После проливных дождей, длившихся несколько недель, в песчанике обнажились окаменевшие следы. Расстояние между двумя отпечатками было равно двум метрам, а длина ступни - около 50 сантиметров. Возраст горной породы был определен геологами в 210-250 миллионов лет.

    На плато около туркменского села Ходжа-пиль-ата было найдено 2500 следов динозавров! Такого количества отпечатков больше нет нигде. Но дело не в их количестве. Среди многочисленных цепочек, оставленных древними ящерами, обнаружены две цепочки так называемых пятипалых следов.

    Одна из них состоит из следов длиной около 26 сантиметров. Они примерно соответствуют следам современного человека ростом 1,65-1,7 метра. Зато следы другой цепочки имели длину около 60 сантиметров. Гигант, оставивший их, должен был иметь рост почти 5 метров.

    Откуда же явилось это удивительное племя гигантов, живших на Земле еще 50 млн. лет назад и исчезнувших уже на памяти современного человека?

    Ученые спорят... Среди образованной, но весьма мистически настроенной интеллигенции, жившей на рубеже XIX и XX веков, была популярна гипотеза о существовании на Земле нескольких сменявших друг друга рас. Одна из последних обитала на легендарном материке Лемурии.

    Представители этой расы имели рост в добрую полусотню метров. После того как материк был расколот подземными силами, остатки когда-то могучего племени оказались изолированными и стали вырождаться. Рост людей постепенно снизился от 50 до 15-10, а затем и до 5 метров.

    Прошло более 100 лет. И вот в начале третьего тысячелетия ученые-биологи вспомнили о гипотезе вырождения племени великанов в современных людей. Точнее, вспомнил один биолог - Александр Белов, выдвинувший скандальную, как пишут газеты, гипотезу об обратной, если можно так выразиться, эволюции.

    Смысл ее заключается в том, что человек является не "венцом творения природы", конечным элементом эволюции живого мира, а началом его. Все живое, что существует на Земле, произошло в результате деградации обитавшего когда-то совершенного по своим физическим и духовным качествам человека.

    Одним из звеньев обратной эволюции Александр Белов считает деградацию великанов, приведшую к появлению современных людей. "На наш взгляд, - считает Александр Белов, - изначально человечество выглядело несколько иначе, чем мы. Мировые мифы изобилуют могучими великанами...

    Логично предположить, что раз мы, как и братья наши меньшие, - деграданты живших некогда разумных существ, значит, они (великаны) гораздо совершеннее нас. Мифы о золотом веке, богатырях и могучих исполинах звучат в унисон с этим предположением".

    Получается, что цепочки, состоящие из мегалитов, гигантских костей великанов, отпечатков их следов в древних отложениях, и мифы об исполинах тянутся к современному человеку из древней Лемурии, где, может быть, обитал наш далекий совершенный и могучий предок.

    А вот версия немецкого антрополога Ф. Вейденрейха. Огромные приматы - гигантопитеки - были уже людьми. Они постепенно превратились в мегантропов, а те, сильно помельчав, "выродились" в современных людей. Если эта гипотеза верна, то глубокоуважаемый Чарльз Дарвин со своими обезьянами уходит на заслуженный отдых.

    Самый высокий мужчина нового времени дорос до 280 см (документально подтвержденная величина). Самая маленькая женщина - до 50 см (эта дюймовочка, кстати, выступала в стриптиз-шоу за $20 в час). Что мы видим? Более чем пятикратную разницу. Если же поставить на место этой лилипутки человека среднего роста (170 см), то его антипод-гигант вымахает аж до девяти метров.

    Так что в принципе не столь уж невероятно допущение, что на планете Земля могли обитать девятиметровые люди. Если же вообразить кошмарную возможность нового Потопа, то, возможно, очередному поколению гомо сапиенс предстоит "под стол пешком ходить" и ставить памятники гигантам из прошлого - то есть нам.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://planetatain.ru

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru