Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Дилемма президента Макрона

    | 1 декабря 2019 | Аналитика | | Просмотров: 292 | автор: MGM

    Пока Европа уже привычно продолжает пребывать в растерянности, то поглядывая на столь нужный ей «Северный поток — 2», то боязливо озираясь на Америку через океан, неудобно выворачивая шею, энергичный вождь Пятой республики открыл прямую линию по сближению с Россией. «Я думаю, что надо выстроить новую архитектуру доверия и безопасности в Европе, которая заключается в прояснении наших отношений с Россией», — сказал Макрон.

    Да, Макрон — ставленник глобальной олигархии. Но сейчас он (временно) отвечает за Францию, в которой его, мягко говоря, недолюбливают, и именно за то, что он ставленник глобальной олигархии. Которая, в свою очередь, считает на этом основании, что интересы Франции как раз-таки подождут, когда речь идёт об их — олигархов-глобалистов — интересах.

    И тут дилемма Макрона такова: войти в историю Франции, а то и Европы как реформатор, спасший Европу от атлантического затопления; или войти в теневую историю западной глобалистской олигархии как ещё один её прилежный слуга, положивший свою жизнь на алтарь золотого тельца. Не в своих, впрочем, а чьих-то более высоких интересах.

    Макрону казалось, что попадание в оборот глобалистских сетей, управляемых транснациональными корпорациями, в тот мир, где правят сильные мира сего, — это уже успех, бинго, предел мечтаний. Но из кресла президента Пятой республики открылся более широкий обзор. Мир оказался гораздо больше, чем пятачок Европы, управляемый из-за далёкого заокеанья, а Запад увиделся не столь глобальным, как хочет для всех казаться, а маленьким, кургузым, составляющим абсолютное меньшинство человечества.

    Пообщавшись со своими коллегами-президентами, особенно с не менее энергичным Трампом, Макрон в конце концов понял, что и сам Запад не так един, как хочет казаться. А реально «крутым парнем» оказался как раз тот, с кем Макрону друзья — глобальные олигархи как раз-таки (всё более неуверенно) предлагают бороться.

    В конце концов, Россия — это пока тоже Европа, от Владивостока до Лиссабона. По крайней мере так говорит Владимир Путин. И этим надо пользоваться.

    К тому же русские с их тысячелетней историей Европу любят, а выскочки американцы с их подростковым сознанием — нет. Пообщавшись ещё раз со своими коллегами — президентами и зиц-председателями «единой» американской Европы, Макрон понял, что подобные мысли уже приходили в голову не только ему одному.

    То, что Европе будет лучше без Америки, теперь понятно даже Меркель (насколько ангельского склада женщиной для своих хозяев — американских глобалистов была ещё недавно!). То, что без России будет только хуже, понятно в Европе всем, кто не любит глобалистов и транснациональных олигархов, начиная от евроскептиков, что всё более горячо дышат в затылок нынешним, уходящим элитам, и заканчивая «жёлтыми жилетами», что всё более горячо дышат на улицах европейских городов.

    Всё это вместе означает только одно: ещё немного, и кто-нибудь другой из европейских лидеров, психанув, стукнет кулаком по столу и скажет: «Хватит!». И тогда именно он, а не энергичный Макрон, войдёт… нет, не в царствие небесное (туда без русских вообще путь заказан), но в новую европейскую элиту — точно.

    А новая элита грядущей Европы народов складывается уже сейчас. В том числе на улицах и площадях самой Франции (и складывается она там не в пользу Макрона); на выборах европейских земель, муниципалитетов и департаментов; в Европейском парламенте и других структурах, где всё больше евроскептиков, суверенистов, идентитаристов, традиционалистов — сторонников многополярного мира и сближения с Россией. Не крикнешь «Россия!» сейчас — и завтра за тебя крикнут другие.
    Но даже если отставить очевидное и оставить только чистую прагматику, выбор России — это прагматично и выгодно. Ну, вот смотрите, друзья-олигархи (воображает Макрон свой непростой разговор с теми, кому, казалось бы, ещё вчера он был всем обязан): Россия — это дешёвый газ, а Америка — дорогой и некачественный (с чего ещё начать, как не с газа). Россия — это рынок для европейских товаров, а для Америки мы — рынок для американских товаров, и попробуй откажись. Россия — это безопасность и закон, в том числе на Ближнем Востоке, откуда стараниями Америки — а это опасность, вероломство и беззаконие — в ЕС бегут миллионы беженцев.

    В конце концов, для России Европа — партнёр, с которым отношения ведутся на равных, а для Америки, хозяйки Европы, — колония и рынок сбыта дорогого сланцевого газа, над которым американская ПРО будет сбивать русские ракеты, летящие (заметьте) на Вашингтон. И всё это после того, как благодаря американским авантюрам по всему миру Европу заполонят миллионы беженцев, а сама она завязнет в десятках американских конфликтов, где её американские хозяева с лёгкостью кинут — завершит Макрон свой воображаемый диалог с глобальными олигархами.

    Как всего этого избежать, спросите вы, господа присяжные олигархи? Очень просто: выстроить новую архитектуру доверия и безопасности в Европе. Новая — это не та, что была прежде, то есть без навязчивой опеки США. С собственной европейской армией, а не в НАТО у американских трансвеститов на побегушках. И самое главное — в сотрудничестве с Россией. Ибо русские никогда не нарушают договоров, а заключая пакты, соблюдают их до последнего, поминутно сверяясь с международным правом и обсуждая все сложные вопросы в ООН.

    Секрет же новой архитектуры доверия и безопасности в Европе «заключается в прояснении наших отношений с Россией». Попросту говоря, Европе с Россией пора объясниться. И не под присмотром американского надсмотрщика, а прямо и открыто, без обиняков и двусмысленности, без оговорок и неуместных предварительных условий, не корчить из себя «цивилизацию», разговаривающую с «варварами», а на равных, как один полюс грядущего многополярного мира (европейский) с другим полюсом грядущего многополярного мира (евразийским).

    А как же Америка? А Америка — это ещё один полюс. Один, но не единственный, и место ему, как и положено, в Северной Америке. Именно там Америка станет снова великой. А Европа станет великой в Европе, а Россия — в Евразии. В этом и заключается выстраивание новой архитектуры доверия и безопасности, о которой говорит пробудившийся к истине Макрон. И здесь Макрону надо спешить, ведь если не он — Европу спасут другие.

    Валерий Коровин




    Ключевые теги: Франция

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://news-front.info/2019/11/29/dilemma-prezidenta-makrona/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru