Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Новый смартфон Huawei без американских комплектующих

    | 4 декабря 2019 | Экономика и финансы | | Просмотров: 532 | автор: MGM

     

    Очередной раз американцы "облажались" со своими санкциями. Один чернокожий президент США уже объявлял всему миру, что экономика России порвана в клочья под санкционным гнетом, но даже непонятно, верил ли он сам в эти слова, я не говорю уже про экономистов.

    Теперь вот следующий президент США решил поставить на колени китайскую корпорацию, которая последние год сделала +20% на рынке смартфонов и является безусловным лидером в области 5G.

    И вот значит через год действия жесточайших санкций....

    ... против IT-гиганта с привлечением Google, Qualcomm и других монстров мобильной индустрии китайцы выпустили новый смартфон Mate 30 , в котором...нет Андроида и ... о, боже... нет ни одной детали с маркировкой Made in USA





    Особое внимание специалисты обратили конечно же на процессор. Ведь был большой скандал, когда Qualcomm мало того, что перестал поставлять процессоры, так еще и отказал в технологии их производства. И что же можно наблюдать в новом "китайце" - основной вычислительный процессор оказался полностью произведенным в Китае. А ведь до этого Huawei много лет пользовалось чипами Qualcomm.

    Конечно же подготовка у Huawei началась задолго до санкций. Еще в 2012 году были развернуты современные лаборатории и исследовательские программы. В начале года Bloomberg рассказал о секретной лаборатории, в которой Huawei работает над технологиями в области искусственного интеллекта и облачных вычислений. Там же по словам издания тестировали собственные микросхемы, которые и помогли отказаться от компонентов из США. Что интересно. лаборатория расположена в штаб-квартире компании в Шэньчжэне и носит ироничное название «Белый дом».





    Т.е. как мы видим "удушающие санкции" против Huawei дали противоположный результат, а американские компании потеряли огромные деньги. До всех ограничений Huawei тратила более 10 млрд. долл. в год на закупку чипов и программного обеспечения в Америке. А теперь китайская компания успешно развивает производство линейки собственных процессоров Kirin 990.

    Мы сможем выжить и без Америки. Если американским компаниям разрешат торговать с нами, мы это приветствуем. А если нет, то мы сможем существовать. Администрация Трампа просто мотивировала нас выживать с опорой на свои силы и работать усерднее

    -вот что сказал основатель Huawei Жэнь Чжэнфэй.

    Когда то придет время и очередной президент США поймет, что не для всех стран и не всегда можно эффективно использовать "санкционную дубинку". А с учетом, что в настоящий момент экономические центры силы располагаются далеко не все в США и у их союзников, может оказаться так, что санкции для любой страны будут бесперспективными, если их не поддержит и не посчитает справедливыми все мировое сообщество



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://masterok.livejournal.com/5829610.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru