Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Об ошибках и "ошибках" Путина в цифрах на пресс-конференции

    | 23 декабря 2019 | Политика | | Просмотров: 293 | автор: MGM


    1)   Начнём  с  истории,  где Владимир Владимирович  действительно был неточен.  Я просто хотел бы дать читателям самим оценить степень  непростительности ошибки президента и степень адекватности  тех  кто его на ошибке поймал.  Итак,  прямая цитата слов Путина  с пресс-конференции:

    "Я уже не говорю про такие современные отрасли, как, скажем, атомная энергетика, восемь блоков запустили в последнее время. За весь советский период, по-моему, 16 было."

     А вот реакция человека,   который  проверял  по справочникам в интернете  те  данные,  что говорил по памяти,  с ходу  и перед огромной толпой Путин:


     

      Пожалуйста,  вчитайтесь хорошенько в тон высказывания, в  формулировку Максвелла.    "И какую цифру нИ начинаешь проверять,  вылазит враньё".    Ну и далее там он  в последующих комментариях  победно   чуть ли не погодовой ввод  блоков расписывает  (копипастой готовых данных из интернета это не сложно).   Но я так и не заметил (возможно и пропустил,  не это принципиально)   ни у него,  ни у подобных  вопроса,  а  откуда тогда взялось  число 16 в высказывании Путина относительно советских вводов?   

       Ответ прост.    Самих АЭС  (да,  не блоков)   в СССР  было  16.    Вот перечень    http://www.seu.ru/programs/atomsafe/Guide/nps.htm

      Что, и это  всё?   Да.    Это и есть  "враньё"   Путина про атомную энергетику Союза?   Да.   Но это ведь не то что враньем гнусно называть,  это даже ошибкой то  можно назвать исключительно исходя из  контекста,  сопоставляя с   соседней фразой,  в  которой говорится о блоках!     Но нет.     Подошёл ....  и харкнул про  "вылазит враньё".   

      


     

    2)   Прямая, дословная цитата  из Путина (выделенное жирным шрифтом рекомендуется прочесть медленно,  "по буквам"):

    "Все по совокупности, все порты Советского Союза переваливали в год (мощности по перевалке были) 600 миллионов тонн. В России, знаете, сколько сейчас? 1 миллиард 104 миллиона. Это все создано за последние десятилетия."

      Итак,  теперь просто осознайте следующее:  

    Человек,  держащий в голове (он говорил 4 часа по памяти,  а вопрос журналиста не был именно про морпорты) чудовищный,  запредельный объем информации  на все возможные в природе комбинации вопросов ( и те что были заданы и те что нет),  которые я не смогу даже просто перечислить крупными блоками,  ибо займет всю статью.   Человек  никак ни по образованию,  ни по прежней работе не транспортник и не эконом-географ,   по памяти назвал мощность морских портов России больше 1,1  млрд тонн грузов  в год.   

       А теперь ВНИМАНИЕ.    Люди которые  уже постфактум,   на уже известный один конкретный вопрос и  НЕ по памяти, а  имея  интернет под руками,   "разоблачая  преувеличивающего успехи  Путина"  написали следующее:


     

          
    Нет,  Alexsis,   это не помощники в голове у Путина  перепутали реальность в возможностями,  это...

     
     

        Вот список всех морских портов России,  с их мощностями по перевалке грузов.  Это потрясающе,  но Путин даже чуть поскромничал.  Получилось в районе 1,2,   а не 1,1   млрд  тонн.  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B...   Википедия как первоисточник пусть не смущает,  это официальные данные с государственного Реестра морских портов Российской Федерации,  просто там каждый порт дан отдельным файлом.  А на Вики уже удобной сводной таблицей.   Но первоисточник вот  http://www.morflot.ru/deyatelnost/napravleniya_deyatelnosti/portyi_rf/re...    Я проверил по крупному порту, по  Усть-Луге.   С данными таблицы на Вики сходится.   

      То есть  мозг Путина в  стрессовой обстановке выдал более точную  информацию по мощностям по перевалке морских портов России, нежели   пытающиеся его опровергнуть .......,   не могущие даже  осознать смысл того, что они собрались "опровергать".  

        Вместо заключения  спрошу вашего мнения,  читатели.   Если мозг Путина,  выдерживающий запредельный для живого человека объем информации и,  как видим,  выдающий её по памяти,  перед  тысячной толпой  зачастую более точно и корректно,  чем его  критики  (с интернетом и справочниками перед глазами, в спокойной обстановке)     не есть феномен,   то тогда что есть феномен?



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://rusfact.ru/node/83875

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru