Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 23 декабря 2019 года

    | 24 декабря 2019 | Армия и конфликты | | Просмотров: 289 | автор: MGM

    19:30 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии соприкосновения



    18:45 Солдат украинской армии перешел на сторону ДНР

     Военнослужащий 56-ой отдельной мотопехотной бригады ВСУ перешел на сторону Донецкой Народной Республики
    Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

    «В 56-й бригаде, занимающей позиции напротив Донецка, между Авдеевкой и Песками, продолжаются поиски военнослужащего Виталия К., оставившего расположение части. При этом командование бригады продолжает скрывать от штаба ООС факт пропажи военнослужащего, – отметили в УНМ. – Сегодня ночью, в результате успешно проведенных оперативных мероприятий, Виталий К. оказался на территории ДНР».

    В управлении добавили, что украинский военный подтвердил свою готовность перейти на сторону ДНР накануне, так как в случае возвращения в 56-й бригаду, по его словам, ему грозила физическая расправа.

    После предварительного опроса военного установлено, что причиной побега из подразделения стали невыносимые условия службы. 

    «Имеют место случаи рукоприкладства со стороны младших командиров, от командира взвода и ниже. Оборудование мест несения службы и отдыха, а также закупка топлива для печей производится личным составом за свой счет, доставку продуктов питания в бригаду обеспечивают представители волонтерских организаций», – перечислили в УНМ.



    18:00 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения



    17:15 Небоевые потери украинской армии

    Военнослужащий ВСУ получил ожоги в результате пожара в блиндаже, возникшего из-за несоблюдения требований пожарной безопасности при использовании нештатных средств обогрева. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

    «В результате несоблюдения требований пожарной безопасности при использовании нештатных средств обогрева произошло возгорание блиндажа одного из подразделений 46-й бригады, вследствие чего один военнослужащий получил ожоги средней степени тяжести», — рассказал он.

    Филипоненко отметил, что в ходе разбирательства выяснилось, что пожаром уничтожены два бинокля Grumman, прибор ночного видения AN/PVS-14 американского производства, а также документация, рабочая карта командира роты и карта минных полей.



    16:35 В МЧС ДНР рассказали о самых резонансных происшествиях прошедшей недели



    16:00 Три националиста и один военнослужащий ВСУ погибли в результате перестрелки

    Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

    «20 декабря в результате конфликта между членами националистических формирований и военнослужащими понесла потери 72-я бригада ВСУ. В ходе проведения расследования сотрудниками военной службы правопорядка (ВСП) установлено, что при очередной попытке военнослужащими 72-й бригады обменять у националистов боеприпасы на наркотические вещества произошел конфликт с применением огнестрельного оружия. В результате перестрелки трое националистов погибло, среди боевиков 72-й бригады один убит, двое ранены», — рассказал он.

    Офицер пресс-службы добавил, что командир бригады полковник Артем Богомолов представил небоевые потери в штаб так называемой «операции объединенных сил» («ООС») как полученные в результате обстрелов.



    15:15 Солдат ВСУ, не желая выполнять служебные обязанности на передовой, прострелил себе ногу

    Военнослужащий ВСУ в зоне проведения так называемой «Операции объединенных сил» прострелил себе ногу, чтобы не выполнять служебные обязанности на передовой. Об этом  сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

    «21 декабря военнослужащий 93-й механизированной бригады ВСУ рядовой Савельев, не желая выполнять служебные обязанности на передовой в районе населенного пункта Желобок, совершил самострел, прострелив себе мягкие ткани правого бедра», – отметил он. — По указанию командира бригады военного преступника (полковника Дмитрия) Брыжинского в штаб оперативно-тактической группировки (ОТГ) «Север» представлено разбирательство о причинах инцидента с обоснованием получения ранения в ходе обстрела».




    14:25 Соглашение о разведении сил в Донбассе упрочит режим прекращения огня, Штайнмайер

    Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер надеется, что соглашение о разведении сил и средств сторон конфликта в Донбассе упрочит режим прекращения огня.

    «Мы стараемся стабилизировать режим прекращения огня. С прошлой недели мы пришли к соглашению о разведении сил со сторонами украинского конфликта. Надеюсь, что это ещё больше будет способствовать упрочнению режима прекращения огня», — сказал он журналистам после встречи с генсеком Совета Европы Турбьерном Ягландом.

    «В этом направлении мы движемся очень медленно, миллиметр за миллиметром, но не видим альтернативы… Мы сейчас стараемся начать процесс дальнейшей реализации положений политического пакета минского соглашения. Это сложно, но другой альтернативны нет», — добавил глава германского МИД.




    13:35 Командование «ООС» о ситуации на линии фронта

    В штабе так называемой Операции объединенных сил заявили,  что за минувшие сутки в Донбассе республиканцы якобы восемь раз обстреляли позиции украинских военных. 

    «В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник пять раз нарушил «режим тишины». Обстрелы велись вблизи Песок, возле Талаковки,  в районе Красногоровки, вблизи Васильевки. 

    В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север»  «режим прекращения огня»был нарушен трижды: вблизи Крымского, возле Новолуганского,  в районе Новгородского. 

    В результате обстрелов один украинский военный погиб, еще один ранен», — говорится в сообщении штаба.




    12:55 Новый год без комендантского часа: его действие в ДНР  будет приостановлено

    Комендантский час не будет действовать на территории ДНР с 23:00 31 декабря по 05:00 8 января. Об этом свидетельствует распоряжение Главы ДНР №437.

    «Приостановить действие режима комендантского часа на территории Донецкой Народной Республики с 23:00 31 декабря по 05:00 8 января 2020 года», — говорится в тексте.

    Министру внутренних дел Алексею Дикому поручено в этой связи организовать усиленное полицейское патрулирование городов и районов Республики.



    12:00 Обстановка на линии соприкосновения сторон (Карта обстрелов)



    11:25 Перестрелка между украинскими силовиками и националистами зафиксирована в районе Золотого

    Народная милиция  Луганской Народной Республики зафиксировала перестрелку между украинскими силовиками и представителями националистических подразделений в районе населенного пункта Золотое 

    «Мы продолжаем фиксировать противостояние между ВСУ и находящимися в зоне операции объединенных сил (ООС) националистическими формированиями. Так, 21 декабря зафиксирована стрельба между военнослужащими 72-й бригады и националистами в районе населенного пункта Золотое с применением 82-миллиметровых минометов, гранатометов и стрелкового оружия», — заявил Филипоненко.

    По его словам, в результате перестрелки в населенном пункте Золотое-4, по предварительным данным, повреждены два дома.

    «Данная информация также подтверждается наблюдателями Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ», — дополнил офицер пресс-службы Народной милиции ЛНР.



    10:45  Вадим Пристайко: Украина согласовала часть списков для обмена пленными в Донбассе

    Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что уже согласована часть списков для обмена пленных в Донбассе, но для того, чтобы забрать всех удерживаемых, необходимо доработать списки.

    «Согласовали одну группу людей, которая уж точно готова к обмену. Возникает вопрос: обменять их прямо сейчас или попробовать доработать списки и забрать всех, поскольку мы хотим максимальное количество людей вернуть семьям до Нового года», — сказал Пристайко.

    Он также добавил, что координатором ОБСЕ было решено безотлагательно провести видеоконференцию, чтобы завершить работу над списками на обмен.


    9:50 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

    Вооруженные формирования Украины за минувшие сутки пять раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения в Донбассе. Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВФУ составило пять раз, – отметили в представительстве. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 11 единиц».

    Уточняется, что обстрелам на донецком направлении подверглись районы села Спартак и поселка Жабичево; на горловском направлении – поселка Доломитное, на мариупольском — села Коминтерново.

    При обстрелах применялись минометы калибром 82  мм, гранатометы и крупнокалиберное стрелковое оружие. Количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.



    9:00 Оперативная сводка за сутки с 22 на 23 декабря

    Киевские силовики два раза за сутки нарушили «режим тишины» в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

    Обстрелам подверглись районы сел Нижнее Лозовое и Желобок.

    Огонь велся из 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов (СПГ) и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-23-12-2019/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru