Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Почему Запад злится на Россию

    | 25 декабря 2019 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 667 | автор: MGM

    По мнению Запада, после «поражения» в холодной войне Россия должна была «никому не мешать», став чем-то вроде скандинавских стран, заявил бывший глава МИД Франции Юбер Ведрин. Теперь Запад злится на то, что «русские остались русскими», говорится в его статье для Le Nouvel Observateur.


    Антироссийская волна опирается на откровенно черно-белые взгляды, уверен он. Сегодня уже никто не вспоминает, что российские лидеры были открыты к Западу и, в частности, проявили солидарность после событий 11 сентября, передает RT текст статьи экс-главы МИД Франции.

    «Почему мы заинтересованы в том, чтобы отношения с Россией были хуже и тревожнее, чем с СССР на протяжении последних 20 лет холодной войны (хотя Советский Союз был куда опаснее и настроен более воинственно)?» – задается вопросом Ведрин.

    У такого упрямства, уверен он, есть только простое объяснение. «В холодной войне Запад победил, а Россия проиграла, поэтому она должна была стать чем-то вроде скандинавских социал-демократов и никому не мешать», – пишет он.

    «Мы злимся на них за то, что они остались русскими, но в то же время по-своему европейцами!» – рассуждает бывший французский министр.

    По его словам, враждебное отношении к России объясняется также «дерзостью», ведь Москва «посмела заявить, что наши (западные – прим. ВЗГЛЯД) ценности отжили свое, а наши демократии неэффективны».

    Именно поэтому Запад переходит к «воинственному морализаторству, духу крестовых походов, постоянной позиционной войне и безразличию к сближению России с Китаем».

    Ведрин призывает осознать, какие отношения Западу нужны с «этим великим соседом», а также разобраться, только ли США вправе пересматривать отношения с Россией.

    «Черно-белые взгляды, к которым нас постоянно так тянет, ничего не дадут. Это верно для всей внешней политики: в наших же интересах отойти от духа крестовых походов, в который вновь погрузился Запад после распада СССР. В первую очередь это касается наших отношений с Россией», – заключил Юбер Ведрин.

    Ранее Ведрин заявлял, что после падения Берлинской стены – символа краха советской системы – Запад не стремился поддерживать отношения с Россией, поскольку считал ее ослабленным государством.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://vz.ru/news/2019/12/25/1015465.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru