Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Почему Путин наехал на Польшу. (Шипилин)

    | 26 декабря 2019 | Политика | | Просмотров: 456 | автор: MGM

    Два раза подряд — во время неформальной встречи глав государств – членов СНГ и на расширенной коллегии Министерства обороны Владимир Путин помянул Польшу. Недобрыми словами. Почему именно сейчас?
     


    Уже который раз я замечаю, что высшее руководство страны озвучивает темы, которые мы обсуждаем на своих кухнях. Сомневаюсь, что на наших кухнях установлены микрофоны. Скорее, это говорит о том, что во власти сейчас находятся люди, которые думают так же, как и мы с вами. Что, согласитесь, приятно.

    А может, Владимир Путин на досуге почитывает мой блог? Ибо о Польше, примерно в тех же выражениях, что и он сам, я писал довольно много. По-моему, очень логичное объяснение.

    Однако шутки в сторону.

    Его инициатива примечательна тем, что от широкой дискуссии на скользкие темы предвоенных времен Польше теперь не увернуться. Озвучил тему не блогер, историк или маститый политолог, а глава самого крупного в мире государства. Реагировать придется — с фактами, датами, цитатами. Иначе никак.

    С фактами, датами, цитатами, доказывающими исключительное миролюбие поляков в тридцатые годы прошлого века, у Варшавы, прямо скажем, дело дрянь. Особенно при широкой общественной дискуссии, которую начал Путин. Тут лозунгами, резолюциями и статейками в газетах не отделаешься.

    Но почему именно сегодня?

    В последнее время наше высшее военное, дипломатическая и политическая командование, уже особо не выбирая выражений, громко говорит о реальной угрозе со стороны НАТО. Если называть вещи своими именами, Североатлантический альянс готовит против нас настоящую, а не гибридную или какую-нибудь там информационную войну.

    И для этого усиленно нас расчеловечивают, например, при помощи поляков, которые жеманно пугаются и липнут к сапогу нового хозяина, вспоминая дела давно минувших дней — те самые предвоенные тридцатые годы прошлого века. Дескать, Россия не забыла о своих имперских планах и очень хочет повторить сталинские захваты независимых прогрессивных государств.

    Вспоминает, разумеется, выборочно — тут помню, тут напрочь забыл, а этого вообще не было. На Лубянке придумали.

    Путин объяснил мировой общественности, что захватчиками были прежде всего сами поляки. Причем вместе с немцами. И это легко проверить, если есть желание.

    Полагаю, желание теперь появилась. Многие будут проверять. А когда проверят, то некоторые задумаются. Не все, конечно, будем реалистами.

    Другими словами, российский президент своей правдой о настоящей — циничной, наглой, агрессивной Польше — опять проявляет подлинное миролюбие и пытается отложить начало войны на неопределенное время. Возможно, у него получится. В конце концов, никто из европейцев, кроме поляков, воевать с нами не хочет.




    Ключевые теги: Польша

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://rusfact.ru/node/83952

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru