Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Украина хотела уморить Крым голодом, а русские не дали (SRF)

    | 29 декабря 2019 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 759 | автор: MGM

    SRF, Швейцария

    В комментариях к статье о запуске железнодорожного сообщения между материковой Россией и Крымом швейцарские читатели спорят, по праву ли возмущается Украина. Многие считают, что Украина просто не желает смириться с реальностью. Она сама виновата, что крымчане так охотно воссоединились с Россией.

    SRF (Швейцария): первый российский поезд прибыл в Крым, Украина возбудила уголовное дело

    — Украинская прокуратура завела уголовное дело после прибытия первого пассажирского поезда из России на черноморский полуостров Крым.

    — Пассажирский поезд из Санкт-Петербурга нелегально пересек государственную границу Украины по Крымскому мосту, — об этом сообщила соответствующая служба Генеральной прокуратуры в Киеве.

    — ЕС осудил открытие железнодорожного движения по построенному Россией мосту как еще одно нарушение международного права.

    — Согласно международному праву, Крым принадлежит Украине. Россия же рассматривает его как свою государственную территорию.

    В понедельник шеф Кремля Владимир Путин открыл железнодорожное сообщение по мосту, лично проехав по нему в первом же поезде. Это вызвало резонанс во всем мире. В тот же день из Санкт-Петербурга отправился пассажирский поезд в Крым. Он уже прибыл в место назначения.

    ЕС осудил открытие железнодорожного движения по мосту

    ЕС осудил открытие железнодорожного движения по построенному Россией мосту как еще одно нарушение международного права. В прошлом году уже было открыто автомобильное движение по самому протяженному мосту Европы и России длиной 19 километров. Россия присоединила Крым по результатам референдума, не признанного мировым сообществом. США и ЕС говорят об аннексии.

    Президент РФ В. Путин открыл железнодорожное движение по Крымскому мосту

    Украина прервала железнодорожное сообщение с Крымом в 2014 году. То, что теперь поезда вновь пошли на полуостров из материковой России, страна рассматривает как нарушение своего суверенитета и территориальной целостности.

    Ежедневное сообщение

    Поезд из Санкт-Петербурга с 17 вагонами и 600 пассажирами преодолел 2471 километр до Крыма за 43,5 часа. В портовом городе Севастополе его радостной музыкой встречал оркестр. Также открыто ежедневное сообщение между российской столицей Москвой и столицей Крыма Симферополем. Поезд из Москвы стартовал во вторник вечером и преодолел расстояние в 2000 километров за почти 33 часа.

    Раньше поезда из России шли через Украину. Сообщалось, что строительство моста через Керченский пролив между Черным и Азовским морем обошлось в 228 миллиардов рублей (3,3 миллиарда евро).

    Комментарии читателей

    Рюди Хаммер

    То, что Крым с точки зрения международного права больше не принадлежит Украине, так же ясно, как и то, что кантон Юра больше не принадлежит кантону Берн. А с исторической точки зрения это вообще бесспорно.

    Франц Гигер

    Кажется, Украина и ЕС продолжают упражняться в отрицании реальности. После долгого времени Крым вернулся в Россию, там он и останется. Ни открытое украинской прокуратурой уголовное дело (сатирический акт), ни очередное осуждение ЕС не задержат ни одного поезда и вызовут в Москве лишь усталую улыбку.

    Шмид

    В то же самое время ЕС усугубляет свою зависимость от импорта российского газа, поддерживая строительство второго газопровода и тормозя развитие возобновляемой энергетики.

    Р. Рафаэль

    Крым добровольно откололся от Украины и восстановил свое прежнее положение. С тех пор дела на полуострове пошли в гору, а спровоцированное Западом продвижение на Восток смогли остановить хотя бы там. Почему европейцы и американцы так злятся по этому поводу? Ведь это же не их территории.

    Кристиан Гербер

    Что бы вы сказали, если бы кантоны Юра и Тичино добровольно отделились от Швейцарии, а Франция или Италия их в этом еще и поддержали? Чем, по-вашему, это отличается от Украины?

    Конрад Шлэпфер

    Господин Гербер, не думаю, что Швейцария в этом случае развязала бы войну с Францией или Италией.

    Маркус Гуггисберг

    Крым был, есть и останется русским. Непонятно, почему ЕС и США вмешиваются в дела Украины и России. «Международное право», которое не уважает демократические решения, не может себя так называть. Международного права, ограничивающего демократию, быть не должно!

    Чарльз Гроссридер

    Я тоже так считаю, тем более что без русских там бы уже была военная база НАТО (США), вполне могу себе это представить. Путин не дурак, кроме того, в Крыму происходит много такого, что, наверное, радует местное население.

    Бендихт Хэберли

    Украина ведет себя неумно. Такое поведения может затруднить мирный процесс в Донбассе. Хотя я и на стороне украинцев, но они сами виноваты в том, что не обращали внимания на вакуум власти в отношении России. Если бы у них были сильные военно-воздушные силы, разведка и минимально боеспособная армия, то Россия НИКОГДА бы не смогла без боя аннексировать Крым. За такие стратегические ошибки приходится дорого платить. Но подобные судебные процессы и в будущем не будут иметь смысла.

    Ганс Фюрер

    Германия и многие другие страны ЕС вместе с трамповскими США слишком зациклились на том, что «Украина хорошая», а «Россия плохая». Многие историки совершенно не разделяют мнения, что Крым по нормам международного права принадлежит Украине, и кроме того, Украина не очень хорошо обращалась с полуостровом. Пора посмотреть на ситуацию с более реалистичных позиций.

    Курт Трионфини

    Господин Фюрер, о «хороших» и «плохих»: разве русские любят своих детей меньше, чем украинцы? О «многих историках»: сколько ученых отрицают изменение климата? «Не особенно хорошо относились»: кантон Юра считает, что кантон Берн к нему хорошо относится? Могли бы юрские сепаратисты по этой причине заявить, что будут сами управлять Юрой? Могла бы Франция вмешаться, плохо скрывая свои действия? Было ли создания кантона Юра делом всего государства Швейцария?

    Драго Станич

    Не понимаю, в чем проблема? Украина хотела уморить жителей Крыма голодом. Русские этого не допустили. Жителям Крыма сегодня живется лучше, чем при Украине. Инфраструктура развивается. Возникли новые электростанции, солнечные батареи, сотни километров дорог и рельсов, а также аэропорт и мост. Украина за целых 50 лет столько не инвестировала.

    Курт 

    Цитирую: "Украина хотела уморить жителей Крыма голодом". Комментарии излишни.

    Петр Кениг

    Ах уж эти комментаторы о Крыме. Крым уже был Россией до революции 1918/19 и оставался до того, как Хрущев сыграл свою шутку никого не спрашивая  и Путин теперь исправляет историю. Крым был и теперь снова является Россией, что нам, швейцарцам, эта территория?

    Peter Mueller

    Украина, с ее тотальной транспортной блокадой против России, сама во всём виновата. Русские в ответ показали  "болт" и остановили все, что проходило через Украину, и, кроме того, построили еще 130-километровый участок железной дороги, чтобы обойти Украину. Это сработало, и железная дорога теперь будет ежедневно доставлять грузы и людей. Был бы желателен большой памятник Аркадию Ротенбергу в Крыму. Санкции ЕС не останавливают россиян.

    Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.

    Оригинал публикации: Russlands erster Zug auf Krim – Ukraine leitet Strafverfahren ein



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://cont.ws/@fruct/1541769

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru