Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » «Экономист» Апокалипсиса — разбираем Владислава Жуковского (Роджерс)

    | 12 января 2020 | Точка зрения | | Просмотров: 337 | автор: MGM

    Означает ли это, что в России нет проблем? Нет, конечно, не означает. Проблемы есть, как и во всех странах мира. Но такие завывающие клоуны, забивающие эфир «всё пропало, мы все умрём в страшных мучениях», делают любую нормальную дискуссию по проблемным темам невозможной.



    Пару месяцев назад я задумал рубрику «Апельсин» (по аналогии с эпизодом из фильма «Антикиллер») как средство борьбы с «псевдопророками». Ложными «экспертами», которые не обладают должными знаниями в профильных направлениях, но с авторитетным видом вещают в нашем информационном пространстве.


    Первым выпуском была эпическая «стрелка осциллографа» Юлия Латынина.


    А теперь, знакомьтесь, – Владислав Жуковский, «экономист Апокалипсиса».


    Родился 30 июля 1988 года в Москве (по другой информации – в Мирном Московской области).


    Информации о родителях в цикло/Википедии нет. У меня уже примета такая – как активный оппозиционер, так родители обязательно из высшей советской партноменклатуры (Спицын, Сёмин, Удальцов, Пономарёв и так далее).


    Мой опыт подсказывает, что так «скромно» молчат о происхождении, когда родители «кузявые». По крайней мере, мальчику из простой семьи было бы сложно попасть в 2005 году в самый элитно-распальцованный ВУЗ России – МГИМО – на факультет международных экономических отношений.


    В 2011 золотой мальчик уже защищает диссертацию. Темы диссертации я не нашёл, так что подозреваю, что под «диссертацией» мальчик подразумевал «магистерскую», а не «кандидатскую». Звучит солидно «защитил диссертацию», мало кто будет разбираться какую.


    Регулярно всячески подчёркивает и выпячивает, что его научными руководителем был профессор Катасонов. На самом деле это ровным счётом ничего не означает – один преподаватель берёт от 5 до 10 дипломников в год.


    С 2011 по 2013 годы Жуковский преподаёт в МГИМО. Опять же, мой опыт показывает, что в аспирантуру экономических ВУЗов обычно идут те, кто не может реализовать себя в бизнесе. А лучшие преподаватели получаются не из таких заучек, а из тех, кто перед этим лет десять (хотя бы) практикуется и достигает успехов в реальном бизнесе, не по учебникам.


    В нашем скромном ВУЗе преподавателей экономики, которые не были бы одновременно действующими успешными бизнесменами, не котировали (в том числе и другие преподаватели).


    Член президиума Столыпинского клуба. В 25 лет – это очень круто. «Кто тебя короновал? Бесок, Гарик, Метла?» За какие выдающиеся заслуги?


    Как говорил мой преподаватель психологии «До тридцати (а лучше до 35-и) человек не может быть психологом, у него нет для этого жизненного опыта, сколько бы он не начитался умных теоретических книг». Я думаю, что это справедливо для многих отраслей знаний, не только для психологии.


    Чему может учить человек без практического опыта в бизнесе? Лично я предпринимательством занимался с 13 лет (жизнь в девяностых заставила) и, поступая на факультет Фундаментальной экономической подготовки ВНТУ, уже имел пять лет опыта работы в бизнесе. И многие вещи, которые нам рассказывали (особенно про конкурентную борьбу), уже прочувствовал на собственной шкуре. А иногда со смехом говорил преподавателям, когда они задвигали догмы про рыночек: «Это так не работает».


    С 2013 года Владислав Жуковский работает старшим аналитиком инвестиционного фонда «Риком-Траст». Совокупная стоимость клиентских активов этой компании составляет чуть более 3 миллиардов рублей (около 50 миллионов долларов). По меркам финансовых рынков – это мелкая рыбёшка (без обид).


    Кстати, сам о себе он писал «управляю активами», но «аналитик» – это не про управление активами. Извините.


    Через некоторое время Владислава из этой компании «попросили». И сегодня его самоуверенное лицо не смотрит на нас с сайта «Риком-Траст».


    Чем с тех пор зарабатывает на жизнь «успешный аналитик» – неизвестно, информации об этом я не нашёл.


    Скорее всего, написанием заказушных апокалиптических прогнозов о скорой гибели России (с плачем, подвыванием и толикой праведного гнева).


    Примеры заголовков его статей и выступлений:


    — «Движемся прямиком в пропасть» (2015 год)


    — «Дефолт РФ»


    — «Россию ждет самый крупный кризис!»


    — «Великая СуперДепрессия 2016!» (и где она?)


    — «Доллар по 150 к январю 2016 года» (кто-то тестикулы обещал обрезать, если так не случится)


    — «Все скоро взорвётся. Везите хоть вагон печенек, сытое население не сдвинешь с места. А вот голодный способен на все»


    — «Грядёт реальный бунт среднего класса» (январь 2016 года).


    И так далее.


    Грядёт, грядёт, только не забывайте таблеточки принимать, которые доктор выписал.


    Пара выдающихся цитат нашего пациента (2015 год): «Эфир на РБК показал нежелание большинства россиян принимать наступающий кризис российской экономики на фоне ослабления рубля к доллару и падения цены на нефть».


    Эфир на РБК показал, что наш народ мудрый и клоуна-балабола видит издалека.


    И ещё «В отличие от большинства обывателей, которые не желают снимать розовые очки и живут в искусственно созданном мире с помощью промывки мозгов и средств российской пропаганды (она, по словам финансиста, превзошла даже главного пропагандиста фашистской Германии доктора Геббельса), Жуковский видит реальное состояние действительности.


    Народ же верит, что в ситуации с низким уровнем жизни, кризисом в экономике виноваты Обама, Эрдоган, Запад, украинцы, и не хочет понять, что в действительности причина кроется в косности политической системы».


    Не зря, не зря кличка Жуковского в соцсетях «какодемон».


    Из ещё одного прогноза Владислава мы узнаём, что «к 2018 году 80 процентов наших соотечественников будут пребывать в положении, так называемой, хронической бедности, когда человек не помышляет об изменении жизни и находит даже в своем состоянии некое психологическое удовольствие».


    Как всегда у наших доморощенных недореволюционеров «норот не тот».


    С первого по третье фейерверки не умолкали, такая «хроническая бедность».


    И вообще, как вы смеете радоваться чему-то и даже быть счастливыми, когда Славик до сих пор не сверг ненавистную «злочинну владу» и не стал президентом России?! Совести у вас (и у нас) нет!


    Отзыв о Жуковском с сайта «fedpress.ru»: «В своих выступлениях и аналитических статьях использует достаточно упрощенный стиль повествования в отличие от коллег-экономистов, которые нередко выражаются «языком цифр».


    В переводе на русский это означает: «Берёт на эмоции вместо работы с фактами».


    Двести слов в минуту, обилие сложных терминов, «всё пропало», «везде стагнация», «падение», «кризис», «рубль упадёт», «биржи обрушатся», «мы все умрём» и так далее.


    Кстати, именно поэтому Жуковского перевели в устные пропагандисты «всё пропало» – потому что в текстах его регулярно пинали за отсутствие фактажа. А на слух с бешеной трещоткой спорить невозможно. Главное – нести ахинею с уверенным видом, и комментарии хомячков: «Какой умный мущина! Его бы в президенты!» — обеспечены.


    Зато у нашего говорливого мальчика есть волосатая рука, которая пихает его в Столыпинский клуб и на выступления в Московский экономический форум (МЭФ). Там, похоже, не понимают, что участие подобных проходимцев автоматически понижает статус данных организаций и мероприятий.


    Плюс пан Жуковский регулярно озвучивает свои несбывающиеся прогнозы на «Накануне.ТВ», рядом с другими аферистами и самозванцами типа Демуры и Потапенко.


    У него есть авторская программа (спонсируемая КПРФ) на ютуб-канале «Красная линия», где обсуждают такие животрепещущие темы, как «G20: путь в глобальный концлагерь», «Жидомасонская элита против человечества», «Рептилоиды: курить или колоться?» (первые две реальные, третью я поиздевался).


    Ну и, конечно, Жуковский бывает на «Радио Свобода» и «Навальный LI(V)E», как без этого.


    Как пишут в ещё одном заказном отзыве «посты Жуковского отличаются тем, что построены на противопоставлении высказываний чиновников и реального положения дел в стране».


    Тогда посты Роджерса построены на противопоставлении бреда «всепропальщиков» и реального положения дел в стране. Только в отличие от Жуковского и прочих самозванцев, я всегда оперирую фактами и цифрами.


    Итого, сегодня мальчику Славику 31 годик, он нелох.


    У него по-прежнему:


    — нет научного звания;


    — нет опыта практической работы в бизнесе или госуправлении;


    — нет хотя бы одного сбывшегося прогноза.


    И, конечно, он продолжит рассказывать о том, как «Россия сегодня погибает особенно тяжело»(с). Потому что ничего другого он в жизни не умеет.


    Ах, да, чуть не забыл. Почему Жуковский попался мне под горячую руку…


    Цитата из свежего опуса «иканамизда»:


    «Если мы посмотрим на данные Росстата, то окажется, что сегодня 40 процентов граждан страны имеют доходы ниже 20 тысяч рублей в месяц, то есть меньше 10 долларов в сутки. Это уровень жизни примерно как в Зимбабве, Мозамбике, где-нибудь в Экваториальной Гвинее. То есть у нас 60 миллионов человек живут как африканцы где-то южнее Сахары».


    Если мы посмотрим данные ООН, то нищие жители Зимбабве и Мозамбика живут менее чем на 2 (ДВА!) доллара в сутки.



     

    ВВП на душу населения Мозамбик – 665 долларов (55 долларов в месяц). ВВП на душу населения Россия – 10700 долларов.


    То есть пан Жуковский привычно врёт, причём на порядки.


    А шо делать, если ни в какую не майданится? Врать, побольше врать…


    Перед нами типичный «апельсин».


    P.S. Означает ли это, что в России нет проблем? Нет, конечно, не означает. Проблемы есть, как и во всех странах мира (идеальных стран не существует).


    Но такие завывающие клоуны, забивающие эфир «всё пропало, мы все умрём в страшных мучениях», делают любую нормальную дискуссию по проблемным темам невозможной. По факту они всячески мешают делать жизнь россиян лучше.


    Александр Роджерс



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://rusfact.ru/node/84320

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru